Каким клеем можно приклеить оббивку крышки бардачка?

  • Проблема в том, что идёт нагрузка от самого материала в момент нагревания. Возможно, что вот этот "заворот" и провоцирует отклеивание. Противоположная сторона ровная и не отклеиваются, потому что нет нагрузки.

    Стекло нагрузку не создаёт, оно лежит ровно. А эта фигня хоть и маленькую нагрузку, но создаёт постоянно.


    Вид сверху.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ну ты и намудрил. Зачем прямо на кожу зажимы цеплял? Надо было ,что нибудь вырезать ,ну там из фанеры к примеру, и подложить. Тогда бы сила давления зажимов распространилась бы на большую площадь и не осталось бы таких сдавленных мест. Может они и придут в форму, а может и останется так.

  • Ну ты и намудрил. Зачем прямо на кожу зажимы цеплял? Надо было ,что нибудь вырезать ,ну там из фанеры к примеру, и подложить. Тогда бы сила давления зажимов распространилась бы на большую площадь и не осталось бы таких сдавленных мест. Может они и придут в форму, а может и останется так.

    Вырезаная полоска из жести или фанеры всё равно бы оставила такой же след.

    Это не кожа. Это толстая как бы хлорвиниловая (но мягкая) плёнка с основой на паралоне.


    Материал выпрямиться.

    Только бы не выпрямился вместе с отклеиванием.:roflmao:

  • Проблема в том, что идёт нагрузка от самого материала в момент нагревания. Возможно, что вот этот "заворот" и провоцирует отклеивание. Противоположная сторона ровная и не отклеиваются, потому что нет нагрузки.

    Стекло нагрузку не создаёт, оно лежит ровно. А эта фигня хоть и маленькую нагрузку, но создаёт постоянно.

    Возьми хороший обувной клей /можешь у турков сапожников, положи эту хрень на жесткую подушку/ валик/ , затяни парой ,тройкой брючных ремней, дай высохнуть не торопясь, и будет тебе щщастя.

  • Стёкла клеят на PU клей, в принципе это тот же что и я выше советовал только чёрный и сохнет быстрее, я им спойлера на машину клеил, держит на мертво.

    Не вздумай селиконом туда лезть, после силикона уже ни чем не приклеешь

  • Ну вот час прошёл


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И это без солнца.

    Главное что бы не оторвалось снова.


    З.ы. я как то "ванючку" типа ёлочки купил. Но не люблю когда что то балтается на зеркале. Потому взял и прицепил её на солнцезащитный козырёк пассажира. Но она всё равно болталась и я её как то обматал и прижал к этому козырьку. Когда через пару месяцев снял, то офигел. В месте соприкосновения этой ёлочки с поверхностью козырька вздулся пузырь, который очень бросался в глаза. Спиртовая основа размягчила материал. Была зима. Я попробовал немного разгладить утюгом, через бумагу, пузырь чуть уменьшился, но не ушёл совсем. Короче я в отчаянии с разборки заказал новый козырёк за двадцать пять европейских рубликов. Но всё не было времени и желания поменять. Пришла жара прошлым летом и пузырь рассосался. Вообще и следа не оставил.

    Теперь у меня есть запасной солнцезащитный козырёк от BMW f25. Никому не нада? :roflmao:

  • Проблема в том, что идёт нагрузка от самого материала в момент нагревания. Возможно, что вот этот "заворот" и провоцирует отклеивание. Противоположная сторона ровная и не отклеиваются, потому что нет нагрузки.

    Стекло нагрузку не создаёт, оно лежит ровно. А эта фигня хоть и маленькую нагрузку, но создаёт постоянно.

    Возьми хороший обувной клей /можешь у турков сапожников, положи эту хрень на жесткую подушку/ валик/ , затяни парой ,тройкой брючных ремней, дай высохнуть не торопясь, и будет тебе щщастя.

    Блин. Я чуть выше писал про сапожников. Я к ним ездил сегодня. И к мебельщикам ездил. Что те, что те - не взялись. Говорят, что на солнце по любому снова отклеется.

  • В строительных магазинах есть хорошие клеи в тубах как например Adik25 показал.

    Клеят мёртво. Нормальный клей меньше червонца не стоит, а то и два. Поэтому если вам больше ничего не надо клеить надо подумать, может лучше поискать готовую целую деталь.


    А секундовые клеи по мне только пальцы хорошо клеят.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Клей для стёкл я использовал уже несколько раз, как пример на новом рабочем бусике приклеил дополнительные зеркала как у фаршуле для лучшего обзора - полёт уже около 5000км и без проблем. А я так думаю там нагрузка побольше будет чем у твоего бордачка.
    п.с. Зеркала приклеил потому как оригинальное крепление не подошло