Resturlaub

  • всем привет! Хороших выходных!

    Сразу скажу лохонулся сам:rolleyes:

    теперь вопрос,короче был рестурлауб за 2020 ,3 дня,с середины февраля до середины марта был на КУре,потом неделя была отпуска,ну и как то вылетело все из головы,да и на фирме менялась голова и штунденцетель не получали,пару месяцев,вот получил, и выяснилось что 3 дня рестурлаба сгорели,понимаю что это мой головняк,но может быть кто то ,что то знает в связи с пандемией,не было на этот счет каких-нибудь изменений,в последние два года много что происходит

  • всем привет! Хороших выходных!

    Сразу скажу лохонулся сам:rolleyes:

    теперь вопрос,короче был рестурлауб за 2020 ,3 дня,с середины февраля до середины марта был на КУре,потом неделя была отпуска,ну и как то вылетело все из головы,да и на фирме менялась голова и штунденцетель не получали,пару месяцев,вот получил, и выяснилось что 3 дня рестурлаба сгорели,понимаю что это мой головняк,но может быть кто то ,что то знает в связи с пандемией,не было на этот счет каких-нибудь изменений,в последние два года много что происходит

    нет

  • всё правильно - зависит от фирмы!

    У меня с 12.07. 5 недель отпуск, из них 27 дней прошлогодних! В начале года только 16 вписали. В мае сели вместе и посчитали где чего потерялось. Оказалось что 5 дней "сгорели" уже в прошлом году на автомате и 6 дней забыли начислить, коллега всё исправил в компе и вуаля - поднялось на 27 вместо 16.

    Так же пришла расчётка за июнь - опять 5 дней пропали в никуда.

    НО - у меня причина была - от шефа было письменное разрешение в отпуск на пасху и после - не выходить.

  • Ну тоже буду общатся и с шефом и с персооналлятером, может что и выгорит, сейчас глянул, а там еще и фелер, 5 дней оказалось

  • Где я только не работал, везде рестурлауб сохронялся и переходил на следующий год. На последнем месте, где на данный момент работаю надо отгулять до 31.марта если осталось с прошлого года.

    Арбайтсколега долго был на больничном, при этом очень много урлауба сохранилось. При выходе на работу фишку проиб@л потом ходил матерился. Урлауб пропал.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • У нас строго с этим на фирме ,заставляют все выбрать до нового года .Конечно по закону можно до конца марта ,но это тогда идти на конфликт с начальством .

  • Так у нас тоже, каждый год бумагу вешают, кто должен сколько еще отгулять, в этом году невидел, или как раз был на куре

  • Так у нас тоже, каждый год бумагу вешают, кто должен сколько еще отгулять, в этом году невидел, или как раз был на куре

    у нас последние два года в декабре раздают календарь в котором мы должны примерно распланировать отпуск на следующий год ,план потом отдаёшь ,но все равно потом надо каждый раз заполнять урлабшайн и только он имеет юридическую силу после подписи мастера .

  • Конечно по закону можно до конца марта

    Это по какому такому закону?У вас чё то-же на фирме амики заведуют?

    Когда на нашей фирме начал работать, стал интересоваться, а почему именно до 32 марта. Мне ответили, мол фирмой заведуют америкосы, а они дебиты с кредитами сводят к концу марта.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Конечно по закону можно до конца марта

    Это по какому такому закону?У вас чё то-же на фирме амики заведуют?

    Когда на нашей фирме начал работать, стал интересоваться, а почему именно до 32 марта. Мне ответили, мол фирмой заведуют америкосы, а они дебиты с кредитами сводят к концу марта.

    Всё правильно, до конца марта!

  • В этом году отпуск из-за курцарбайт с 28 сократился на 22,25 дня но не официально шеф дал 28 дней.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Всё правильно, до конца марта!

    Это потому что америкосы фирмой заведуют, или в общем по немецким законам? Просто как выше писал раньше никогда с этим проблем не было, да и отпуска не довали много так как работы было хоть отбовляй.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Всё правильно, до конца марта!

    Это потому что америкосы фирмой заведуют, или в общем по немецким законам? Просто как выше писал раньше никогда с этим проблем не было, да и отпуска не довали много так как работы было хоть отбовляй.

    Это почти, или у многих так!

  • В этом году отпуск из-за курцарбайт с 28 сократился на 22,25 дня но не официально шеф дал 28 дней.

    а на каком основании сократили . И что у нас тоже до конца июня была курцарбайт и всё равно 30 дней . И отпускные деньги выплатили в полном объёме .как раз вчера получил ,таки приличная сумма получилась и ещё 500 корона денег дали .

  • В этом году отпуск из-за курцарбайт с 28 сократился на 22,25 дня но не официально шеф дал 28 дней.

    а на каком основании сократили . И что у нас тоже до конца июня была курцарбайт и всё равно 30 дней . И отпускные деньги выплатили в полном объёме .как раз вчера получил ,таки приличная сумма получилась и ещё 500 корона денег дали .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • У нас тоже до конца марта старый отпуск надо забрать.

    Командуют не амики. А 5е поколение

    Аборигенов.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Позавчера шэф на верх меня вызывал , почему я не как все на фирме, не в июле а в августе отпуск взял. Типа так не пойдёт! Я поднял голос что я всё равно в августе пойду в отпуск, так как у супруги отпуск в августе. Говорит меня не интересует и так далее... Голос у меня ещё грубее стал! Начал Объяснять что жена работает в киндергартене! Как услышал киндергартен, сразу. Я всё понял Андрей! Всё хорошо! Иногда надо порычать! 😊