Космический туризм

  • Все это конечно хорошо. Но мне кажется что ввалить кучу бабла

    (даже страшно представить себе сколько) для того чтобы отправить в космос пару человек и снять об этом фильм это уже через чур. Можно было бы на другие более нужные программы потратить. Выдать например тем же пенсионерам или многодетным какое-то единовременно пособие. Как то так.

  • У каждой страны свои приоритеты, у России возможно вывалить кучу бабла за полет вв космос, у Германии - принять всех желающих со всего мира.

    Как то так.

  • У каждой страны свои приоритеты, у России возможно вывалить кучу бабла за полет вв космос, у Германии - принять всех желающих со всего мира.

    Как то так.

    В этом случае поступок Германии выглядит в разы гуманнее, так как действие направлено на физическое благо людей, в то время как полёт в космос для сьёмок фильма улучшает максимум моральное положение россиян, и не забываем то, что из-за дополнительного персонала на борту ракеты, теперь не хватает места для возвращения космонавтов, которые были уже на борту МКС и которые вынуждены теперь ждать следующей возможности вернуться на землю.

  • Все это конечно хорошо. Но мне кажется что ввалить кучу бабла

    (даже страшно представить себе сколько) для того чтобы отправить в космос пару человек и снять об этом фильм это уже через чур. Можно было бы на другие более нужные программы потратить. Выдать например тем же пенсионерам или многодетным какое-то единовременно пособие. Как то так.

    Никогда не понимал такой тактики "раздавать одноразовые печеньки", эти средства лучше пустить на ремонт дорог, жильё, парки, стадионы, кружки... будет куда больше пользы

  • Все это конечно хорошо. Но мне кажется что ввалить кучу бабла

    (даже страшно представить себе сколько) для того чтобы отправить в космос пару человек и снять об этом фильм это уже через чур. Можно было бы на другие более нужные программы потратить. Выдать например тем же пенсионерам или многодетным какое-то единовременно пособие. Как то так.

    Никогда не понимал такой тактики "раздавать одноразовые печеньки", эти средства лучше пустить на ремонт дорог, жильё, парки, стадионы, кружки... будет куда больше пользы

    А ты попробуй в президенты . Когда им станешь то появятся другие приоритеты , как больше откусить и что бы потом это не всплыло . Это мы все сейчас умные пока власть в чужих руках , а как у власти , так и начинается одно и тоже и в любой стране .

  • Дело не в гуманности, а в приоритетах.

    ФРГ- гуманность, РФ космос.

    Кстати о печеньках, насколько помню их раздавала на Украине Нуланд. Вот только что вышло из этого, всем известно.

    Мы также наблюдаем, что происходит здесь.

  • но ведь пытаясь сделать лучше чужим, они делают хуже своим.

    я имею ввиду принимая мигрантов.

    сначало насождают демократию ,а потом демократов у себя прячут.

  • Дело не в гуманности, а в приоритетах.

    ФРГ- гуманность, РФ космос.

    Кстати о печеньках, насколько помню их раздавала на Украине Нуланд. Вот только что вышло из этого, всем известно.

    Мы также наблюдаем, что происходит здесь.

    А что пересильд или как там её может сделать для освоения космоса?каким образом страна может продвинуться в науке при её полете в космос? Показывают по телевизору какую-то хрень..типа она помогает при ручной стыковке корабля...а в итоге как в том анекдот про обезьянку . Сиди только руками пожалуйста ничего не лапай.

  • ...... мне интересно сдесь есть на форуме ребята кто прыгал с парашута ? если есть сколько нужно готовиться чтоб прыгнуть ? ...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    5 занятий до прыжка FFP

  • Все это конечно хорошо. Но мне кажется что ввалить кучу бабла

    (даже страшно представить себе сколько) для того чтобы отправить в космос пару человек и снять об этом фильм это уже через чур. Можно было бы на другие более нужные программы потратить. Выдать например тем же пенсионерам или многодетным какое-то единовременно пособие. Как то так.

    Никогда не понимал такой тактики "раздавать одноразовые печеньки", эти средства лучше пустить на ремонт дорог, жильё, парки, стадионы, кружки... будет куда больше пользы



    Так почему же правительство ФРГ направит лярды не на Африку, а на своих бюргеров? На свою страну? Тем более что это лярды бюргеров, как бы...

    Например, почему мы платим за то что было 100 лет назад в Африке?

  • Вопрос не в том, куда направить деньги, космос приоритет для государства.

    У меня тоже много вопросов, что и как, но считаю космос одним из важнейших приоритетов государства. Возможно, ещё 30 лет и будут летать все, куда не лень.

    ЗЫ, Шутка.,но туризм в космосе, это взгляд в близкое будущее. Возможность поднять бабла на туристах, тут кто первый, тот и в дамках.

  • туризм в космосе, это взгляд в близкое будущее. Возможность поднять бабла на туристах, тут кто первый, тот и в дамках.

    SpaceX Илон Маск так и сделает. А в России что-то не заметно чтобы Абрамович или Дерипаска скинулись на этот проект Все за счёт государства.

  • А причём тут Абрамович и другие? Маск делает деньги из денег, что то не заметил чтобы другие бизнесмены вкладывались в Маска

  • ...... мне интересно сдесь есть на форуме ребята кто прыгал с парашута ? если есть сколько нужно готовиться чтоб прыгнуть ? ...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    5 занятий до прыжка FFP

    мне просто по человечески интересно это реально научить за 4 месяца человека который никакого отношения не имеет к космосу полететь , я не помню где читал что программа космического туризма длиться ровно год до полета и там учат всем ситуациям чтоб человек не устроил элементарную панику на корабле а ведь именно паника самое страшное что может быть ... и это одно из тысячи что может произойти в космосе ... а тут трах бац 4 месяца летят в космос как космонавты еше и фильм снимали когда автоматика стыковки вышла из строя ... да и не понятно мне что за фильм можно снять в космосе когда там условия не для сьёмок ... кто понимает хоть немного в кинематографе поймет ... сейчас прекрасно всё снимается на земле и комар носа не подточит ... да что я говорю вам ребят ... посмотрите фильм "Чужой" реж. Ридли Скот , "Чужие" реж. Джеймс Камерон просто маститы по космической теме , а из современных фильм "Живое" ... вопрос : Зачем придумывать велосипед ? :)


    P.S. если кто и должен быть лететь снимать кино про космос то Джеймс Камерон :imsohappy:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Думаю что человечество подошло к черте - освоение космоса, океанских простор - нового и необьятного или собственного уничтожения.

  • Думаю что человечество подошло к черте - освоение космоса, океанских простор - нового и необьятного или собственного уничтожения.

    я считаю , что именно в этой ситуации мы видим конкретный случай примера : кто первый одел халат тот и доктор ...

  • Будем посмотреть, у Ернста есть хватка, возможно это трюк с попыткой популяризации космического туризма.

    У определённого круга есть деньги, почему бы, в этом случае, бабло не поднять?

  • 4 месяца не учили, а выбирали.искали с кем будет меньше проблемм,я понимаю происходящее так.летит космонавт с овцой и бараном для нового эксперимента ,кино в космосе.наверное новая перспективная идея ,как спасти роскосмос от окончательного развала.

  • Артисты и в фигурном катании, и в боксе, и в танцах, и в цирке... И всё это за короткое время, теперь ещё и в космос! Всё чудесатее и чудесатее,блин

    А какие азартные игры предпочитаете вы ?

    Я доверяю людям!