Сало сила, спорт могила !

  • в русском сало брать у нас например это как лотерея

    один раз берёшь... вроде ОК

    через пару месяцев берёшь тот же сорт в том же магазине... может быть или пересолёное или нежующееся

  • В русском мне нравится сало Таёжное, упакованное уже маленькими кусками. И сало чёрного кабана,его привозят большими кусками,килограмм по 5. Это вообще во рту тает!

    А какие азартные игры предпочитаете вы ?

    Я доверяю людям!

  • В русском мне нравится сало Таёжное, упакованное уже маленькими кусками. И сало чёрного кабана,его привозят большими кусками,килограмм по 5. Это вообще во рту тает!

    вот с русского на 6 кгПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Так там одно сало чистое🙄

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Спорить не буду, но я видел упаковку такого сала и оно не такое как на фото , потолще и с прослойками ! Мне отрезают сантиметров 5 шириной кусочек, в морозилку я его не ложу,беру на работу, на 2-3 раза. М-мм! Неописуемо! :D:D:D

    А какие азартные игры предпочитаете вы ?

    Я доверяю людям!

  • У нас в Bayern вот такое берём у частника по русски если говоря ...холодного копчения.

    А по немецки bei Bauer Hoflladen in der Nähe ...но у хорошего занкомого.

    В общем и качество и вкус .. 100%

  • в русском сало брать у нас например это как лотерея

    один раз берёшь... вроде ОК

    через пару месяцев берёшь тот же сорт в том же магазине... может быть или пересолёное или нежующееся

    Это только консервы в банке или пиво в бутылке всегда на вкус и цвет одинаковые. А настоящее сало оно без консервантов и всегда на воздухе. Сало в холодильнике неделю полежит и вкус меняется, а в магазине тем более.

  • Так там одно сало чистое🙄

    Да,это чистое сало без мяса,с ним хорошо бутеры делать потому что оно мягкое и кусается как масло.

    С мясом тоже сейчас маринуется и пустило сок,как впитает в себя сок обратно пойдёт на вяление на месаца четыре

  • Соль 20гр 50/50 на 1 кг, сахар тёмный 5гр, перец чёрный , чеснок молотый сушёный. Вакуумирую, 10 дней в холодильник, потом сувид 3 часа 65 градусов.

    Даю обсохнуть и 2 суток холодного корчения

  • Этот момент надо пересмотреть :/ много сока выделяется

    В сувиде полюбому много сока выделяется, тем более сало.

    Я куринную грудку варил в сувиде, вроде сухая часть курицы, а сока много и сочная получается.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • А что будет если час,полтора в сувиде? 3 часа при 68° у меня разварилась брюшина конкретно. В следующий раз попробую кусок отдельно завакуумировать и меньше томить

  • А что будет если час,полтора в сувиде? 3 часа при 68° у меня разварилась брюшина конкретно. В следующий раз попробую кусок отдельно завакуумировать и меньше томить

    Может с сувидом что не так. Я баух и по 5 часов держал. Ни чего не разваривалось. да там хоть 10 держи.

  • Меня это тоже удивляет, ведь при ваккумной упаковке или плотной пленке, там соку и деваться некуда. Чутка выделяется и все. В этом и смысл сувида: нет высоких температур - нет потери жидкости из мяса.

  • смотря какое сало в сувид пихать

    если прям сальное сало, то да, жидкости не должно много выделяться

    а если сало с мясными прослойками, то сок будет по любому

    с куриной грудки если я пачку делаю стандартную из магазина 600 г, на 65° 1,5 часа у меня примерно

    чуть больше полстакана сока выделяется с неё. точнее не скажу, не мерил

  • Результат холодного копчения ruckenspek

    1:сало по венгерский

    2:сало с травами

    3:сало специальное со специми.Получилос очень хорошо тает как масло очень мягкое (сало не вареное).Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А я сегодня горячего копчения делаю процесс идёт, думаю ещё минут 40-60 и будет готово.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • А я сегодня горячего копчения делаю процесс идёт, думаю ещё минут 40-60 и будет готово.

    Ну вот и моё сало подошло!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас