Пару вопросов от новичка про DSG и Kessy

  • Здравствовать всем! Я новичёк в теме ДЗГ, всегда ездил только на мешалках, у меня новая машина с этой коробкой, в автохаузе мне толком ничего не обьяснили так как пятница да и я особо не настаивал, думал прочту всё в мануале но не тут то было- машина евроваген и все бумаги на испанскомX/Теперь пару вопросов: в машине есть Auto Hold кнопка которая по совету автохауза всегда активирована, вещь прикольная,но если я стою долго в штау то нужно ли переводить ДЗГ в нейтралку? На старых АКП это рекомендовали делать:/ Второй вопрос: почему не срабатывает безключевое открытие и закрытие ценрального замка автоматически а только при нажатии кнопок на брелке кесси? Ну и на засыпку третий вопрос : почему машина только при открытии блинкает 2 раза поворотниками а при закрытии один раз не моргает? Можно это как то настроить? Ах да- машина с дешманской системой Swing. Сильно не пинайте, сам искал в нете но ничего полезного не нашел?( Спасибо заранее!!!

  • раз swing , то наверно Шкода.
    не марку , не модель ты не указал.
    сам в инете искал Betriebsanleitung ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Здесь можно посмотреть мануал для машины (можно на русском тоже)

  • если я стою долго в штау то нужно ли переводить ДЗГ в нейтралку?

    нет, не надо. Если действительно стоишь и не двигаешься лучше поставить на P.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Спасибо мужики!!! Старею и тупею наверное:/ Сам не смог найтиX/ Машина- да шкода октавия 4 2.0 150 пс дизель ДСГ. Завтра буду изучать!

  • А год какой? Если 20ый то готовься к сюрпризом от электроники, то парктроник отвалиться , то свет в салоне сам включаеться. В интернете уже целые ветки по этому поводу. Веркштат безсилен

  • А год какой? Если 20ый то готовься к сюрпризом от электроники, то парктроник отвалиться , то свет в салоне сам включаеться

    Бляха муха-он самый:/ Метаться поздно, уже купил:rolleyes: Может пофиксят апдейтами??? Сегодня чуть не обосрался за рулем когда (фаршпурасистент) начал подруливать сам , я уже думал что колесо лопнуло и руль тянет<X Долбанный ассистент, даже боюсь себе представить если и бремсасистент внезапно вмешается и сам тормознёт, пипец- взади кто-то вьедет по самые гландыX/ Можно ли это электронное гавно убрать навсегда? Кодом? Даже старт- стоп всегда активен после перезапуска автомобиля. Я неготов ещё к электронным помошникам и зелёным технологиям.

  • Нет, нечего постоянно убрать нельзя, каждый пук должен подтверждаться сервером в Чехии. Машину завёл, всё что выключал, опять включено и так каждый раз. У меня точь такая же шкода

    Иногда писец просыпаешься, когда она как запищит что впереди пешеход, а там никого нету 😂

    Или один раз начала пищать непонятно почему, я уже и ключ вытащил и машину закрыл, а она пищит . Минут через 10 перестала. Что было 🤔

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • Долбанный ассистент, даже боюсь себе представить если и бремсасистент внезапно вмешается и сам тормознёт, пипец- взади кто-то вьедет по самые гланды Можно ли это электронное гавно убрать навсегда? Кодом? Даже старт- стоп всегда активен после перезапуска автомобиля.

    поддержки на руль и тормоз тоже приходилось после запуска двигателяотключать на служебном кадди.

    Насчёт старт-стоп видел решения с микрой и паяльником.

  • открывать и закрывать могу только кнопками на брелке, меня это устраивает за исключением одного- хочу чтобы при закрывании автомобиля было подтверждение поворотниками один раз.

  • Даже старт- стоп всегда активен после перезапуска автомобиля.

    Легко решается с помощью такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Купил здесь, на форуме.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Кеси вообще-то нужен для того чтобы брелок вообще не трогать. Подходишь к к машине и открываешь её не доставая ключа, так же закрываешь только притрагиваясь к ручке дверной

    Может у тебя это не активировано в настройках?

  • Кеси вообще-то нужен для того чтобы брелок вообще не трогать.

    я тоже так думаю:/ но как эту всю байду настроить- буду разбираться завтра:/ Там ещё просит система сделать профиль хауптнутцера а я не делал?( Завтраа будет день- завтра будет хлеб! Чем дольше я живу- тем больше люблю ВАЗ2107!!! Самая лучшая машина -отвёртка и молоток, больше ничего не надо что бы настроить этот "пепелатц":imsohappy:

  • Даже старт- стоп всегда активен после перезапуска автомобиля.

    Легко решается с помощью такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Купил здесь, на форуме.

    это я и видел. А почему купил? Там же всё есть для самостоятельной сборки, даже прошивка для микрухи!

  • Нет, нечего постоянно убрать нельзя, каждый пук должен подтверждаться сервером в Чехии. Машину завёл, всё что выключал, опять включено и так каждый раз. У меня точь такая же шкода

    Иногда писец просыпаешься, когда она как запищит что впереди пешеход, а там никого нету 😂

    Или один раз начала пищать непонятно почему, я уже и ключ вытащил и машину закрыл, а она пищит . Минут через 10 перестала. Что было 🤔

    У меня Audi 3 s line/ 2016 2.0 Diesel / была с такими причиндалами ,типо сама рулила ,тормозила ,глохла при остановках и другая всякая дрянь была которой я не пользовался, так я всё по отключал Васей, не знаю может на шкоде тоже это возможно

  • На vw перестраивал кое-что под себя при помощи ELM 327 OBD2 с апп на андроид -Carista. Отключил вообще автостоп. Можно настроить количество морганий при закрывании-открывании и т.д.

    Наверное и для Шкоды есть похожее решение.

  • Я правильно понимаю что ДСГ это не совсем коробка автомат? Может лучше всётаки в штау переставлять на нейтралку? На ручной КП мы же тоже не стоим долго в штау или на светофорах с выжатым сцеплением:/

  • Может лучше всётаки в штау переставлять на нейтралку?

    если катишься-остановился-снова катишься , то не зачем,

    А если стоишь скажем 3-5 минут - снова катишься , то в нейтраль !

    Уже заметил поди разницу нагрузки на двиган , D-стоишь,

    N-стоишь !