Какая krankenkasse лучше???

  • У нас есть один миф, может это совсем и не миф.

    Завод назовём его "А", прежде чем взять человека на работу, просит принести из КК бумагу-историю за последние 5 лет.

    Так вот если эти корешки не отдавать, вреде как твои больничные и не фиксируется у КК.

    Миф , кто даст историю , за последние 5 лет.

    дочери понадобилось. взяла у домашнего врача, не за бесплатно конечно.

    Конечно миф, да и ещё Datenschutz.

    сначала ей выдали всю историю болезней жены (т.е. ее матери). Вот тебе и датеншутц

  • Ты можешь пойти свой контоаусцуг из банка скопировать 1000 раз и разкидывать по всему городу со словами " Вот вам Datenschutz" , а можешь никому не дать. По этому не путай , о разных вещах разговор.

    Дочка получила историю своей болезни, не моей.

  • Не хотелось тебя обижать , но скажи почему в некоторых случаях (не во всех) у врача внутренний голос подсказывает что надо взять наличными . Иначе их не получишь. Может он что то знает заранее ?


    Доктору проще взять с пациента сразу, чем потом "бодаться" с КК и разьяснять, что все обследования были действительно нужными.

    Пациент , он не "специалист", а в КК "специалисты" сидят и с ними труднее договариваться.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Почему перед операциями не берут всю сумму сразу, вдруг в течении операции понадобится один укол, что КК не перенимает. Потом бодаться из за ерунды ?

  • ешё раз, всё перенемаешь ТЫ , а потом узнаёшь в кассе переймёт ли она ТВОИ расходы

    только в приватной по другому. Знаю одного человека, приватная оплачивала ему уколы по онкологии, не хочу врать, но что то там один укол был безумно дорогой, годовое лечение обходилось кассе что то 200 тысяч. Но он прожил благодаря этим уколам ещё 7 лет.

    Как с тобой не просто , оказывается ты и в этой теме ничего не понимаешь .

    поясни, в чём ты разобрался в теме лучше чем другие?

  • В том , что когда сдаю свои маленькие апартаменты как правило вновь приехавшим в Герmнанию. Подвожу к окну и показываю , вон там КК , там банк , там врач , и вон там страховка. Вам советую тем более вы без авто и языка сначала, сделайте все поблизости , это будет макcимально дёшево вам.

    Почему то именно русскоговорщие , намутят такого , потому то им кажется что я с этими организациями в сговоре. Что потом то позвони, то напиши , тем на форуме не хватит если я начну разсказывать. За 10 лет уже все возможные варианты пережил. А потому , что им сказали , что в этой КК которая чёрти где , что бесплатно когда то что то сделают.

  • так между прочем, с нового года вообще не будет больничных на руках, праксисы сами будут рассылать и в кк и работодателю твои больничные

    Samsung UE49MU6170

  • Во вторых , я писал как то что 3 года рабоал по своим архитектурным делам в КК . За 3 года немного в теме , о чём там говорили. Я теперь всегда буду для всех работников той кассы коллегой , и знаю как финкцианирует Datenschutz , коллеги не могут видеть истории болезни других коллег, тем более, кто то что то посторонний !!



    Оперный певец из Львова умудрился сделать левый TÜV, что Полиция просто проезжая мимо определила это , сейчас дело идет в суд . А балетная пара из Мариинского театра втюхались в такие договоры с Vodafone что уже несколько тысяч должны.

    Потому что дешёвое искали .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Bronin ().

  • Опять политика!!🤦‍♂️🤦‍♂️ Причём тут Россия? Там мой тесть безубый себе зубы вставные сделал(протезы или для дураков как у бабушки в стаканчики!)за копейки!! А тут почти 6 штук стоят!! Вы как заболели в России лечетись!! А потом назад в Германию и на Россию гавкаете! Политика другой раздел для тебя!!

    Ну перво наперво ГАВкаешь ты , и политика здесь не причем.

    До всех других дошло что на счёт киллера я с иронией писал.

    В Россию лечиться не летаю , для зубов имею цанцузатцферзихерунг, так что свои сказки о 6000 рассказывай в России бабушкам, что на остановке семечки продают , патриот х...ов...

  • А потому , что им сказали , что в этой КК которая чёрти где , что бесплатно когда то что то сделают.

    не знаю с какими новоприбывшими ты общаешься , но я чесно говоря мало знаю людей которые ходят постоянно персонально в кранкенкассу. Я в своей за 15 лет по моему один раз был и то это было ещё до дигитальной эры. А так всё через телефон и интернет.

  • Проезжаю каждый день возле нашего АОК огромная очередь, как правило молодых людей со сматрфонами .:crygirl:


    Если сейчас завести тему насколько сейчас всё чудесно функционирует . Ты будешь первым критиком в ней. Сейчас всех везде надо в зад толкать , без телефона и интернета что бы сдвинуть дело.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bronin ().

  • А потому , что им сказали , что в этой КК которая чёрти где , что бесплатно когда то что то сделают.

    не знаю с какими новоприбывшими ты общаешься ...

    А так всё через телефон и интернет.

    Дык у новоприбывших и есть проблема с языком, посему и ходят ножками , а не звонят и не электронные письма пишут чтобы как-нибудь да объяснить бератеру с глазу на глаз что им от него нужно..

  • Цитата


    Проезжаю каждый день возле нашего АОК огромная очередь, как правило молодых людей со сматрфонами каждый день.

    наверное там SPA /Fitness inkl + Deutschkurs:suchend:

    Во вторых , я писал как то что 3 года рабоал по своим архитектурным делам в КК . За 3 года немного в теме , о чём там говорили. Я теперь всегда буду для всех работников той кассы коллегой , и знаю как финкцианирует Datenschutz , коллеги не могут видеть истории болезни других коллег, тем более, кто то что то посторонний !!

    Оперный певец из Львова умудрился сделать левый TÜV, что Полиция просто проезжая мимо определила это , сейчас дело идет в суд . А балетная пара из Мариинского театра втюхались в такие договоры с Vodafone что уже несколько тысяч должны.

    Потому что дешёвое искали .

    прикольный круг знакомых все =>буржуа


    подозреваю вся Мариинка звонит ныньче, через ВУДАФОН-GER

  • не знаю с какими новоприбывшими ты общаешься ...

    А так всё через телефон и интернет.

    Дык у новоприбывших и есть проблема с языком, посему и ходят ножками , а не звонят и не электронные письма пишут чтобы как-нибудь да объяснить бератеру с глазу на глаз что им от него нужно..

    эта тема для новоприбывших?

    Пущай ходют куда хотят, это не смысл этой темы.

    А смысл стоит ли менять больничную страховку и если менять то на какую.

  • А потому , что им сказали , что в этой КК которая чёрти где , что бесплатно когда то что то сделают.

    не знаю с какими новоприбывшими ты общаешься , но я чесно говоря мало знаю людей которые ходят постоянно персонально в кранкенкассу. Я в своей за 15 лет по моему один раз был и то это было ещё до дигитальной эры. А так всё через телефон и интернет.

    я только хожу и разговариваю. Так можно еще чего то иногда добиться. Поэтому и сижу в Аок.

    Теперь ты еще одного знаешь, кто ходит;):)

  • сначала на странице кк делаешь анмельдудг, по почте присылают логин. Затем входишь в свой аккоунт и там есть возможность загрузить (krankmeldung einreichen). Я делаю фото для кк. там 3 копии, и загружаю. Сразу приходит подтверждение о получении.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: