Fritzbox 6591 Cable Vodafone Edition

  • Купил на Kleinanzeige, сразу не выяснил все до конца, думал, я ведь тоже в Vodafone, должен и у меня работать. Передал все данные оператору, от них нет информации, что это зашперенный аппарат, но и подключения к инету тоже нет. Понимаю, что скорей всего не подключат они мне его. Можно ли с этим что-то сделать? Если я сам сниму брендинг, могу попасть на бабки?

  • Если бы снял брендинг ДО того как позвонил провайдеру и потом по тихому сам прицепился-думаю пролезло бы.

    А теперь- думаю лучше не высвечивать. Понимаю,потеряешь(ял) бабки, но поверь все на чем то в жизни ошибаются. Купи себе новый с магазина и радуйся на него,а этот попробуй продать. Может хоть часть вернешь

  • или в миту ,

    тож стоял перед выбором ,

    бэушный с рук - кота в мешке,

    новый с магаза,

    или в миту - и весь головняк продавана тырнэта :!:

  • Ну в миту или с магазина тут хозяину посчитать надо.

    У меня например так, кроме кабельного водафона больше альтернативы нету. Телефонная доза от любого провайдера всего 16 000 из кабельной Гигабит. Вот и выходит что висеть мне на ней неизвестно сколько придется.

    Теперь считаем: новый фритц стоит 240 примерно, мита 5в месяц вот и выходит 4года новый фритц.

    Пусть сам решает.

    ПС: В его случае по любому теперь дороже будет с ибейным фритцем надежда только на то может удастся продать и хоть часть вернуть.

  • Да, тоже так думал сделать

    Верно думал но не додумал.

    Дело вот в чем, в мит боксы водафон лазиет без всякого спроса как к себе в огород за помидорами. А вот купленные фигушки.

    Сталкивался неоднократно, когда проблемы с тырнетом и звониш к ним так они сразу говорят мол мы не можем до точки проверить нету доступа посему прицепите наш мит бокс. Вот как то так.

    Поэтому я НИКОГДА не пользую мит боксы-приватсфера.

  • Я вот купил модем лет так непомню скока,

    Сменил тариф на 100, а модем тока до 50 ,

    Значит ещё раз покупать,

    Взял в миту и забыл 😂

  • Информация о снятии брендинга есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но паливно это

  • Интересно как снять брендинг?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Взято с ютуба.

    Но мое мнение, кабель фрицы - не обязательно снимать брэндинг, ибо в меню есть установки для другого оператора.

    Если у вас арендовный бокс , снятие лока оператора вам не поможет.

    Привязывается MAC адрес бокса., если не ошибаюсь.

    ЗЫ. Возможно в сети другого оператора будет работать, но если , к примеру был куплен от сети водафон, то увы смысл снятика лока оператора водафона?

  • Вся суть и проблема с софтами заключается в том,что кабельные фритцы не поддерживаются софтом на AVM серверах. Поэтому и нету никакой вазможности перепрошивки(почему и столько скандалов с кабельными фритцами было) тот софт что у провайдерского фритца имеют ещё доп.модификацию. Ну а делается всё это для стрижки денег с клиентов -бизнес мать его.

  • что кабельные фритцы не поддерживаются софтом на AVM серверах.

    Ну , если оригинальный с магазина, то все поддерживается. У меня уже 3 год 6590 кабель , сейчас

    FRITZ!OS: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Опраторам не выгодно обновлять систему фрица, много заточенно на слив инфы с бокса.

    Короче, что творится в головах у нас, все хотят знать, чтобы выгодно потом это продать.

    Не утверждаю, но..

  • Я вот купил модем лет так непомню скока,

    Сменил тариф на 100, а модем тока до 50 ,

    Значит ещё раз покупать,

    Взял в миту и забыл 😂

    Ну давай подумаем вместе на чем ты выгадал:

    Бокс в среднем стоит 200 +- евронов а купил ты его 5 лет тому назад. К примеру,ок?

    Мита за 5 лет = 300 евронов.

    Вопрос, так где ты проиграл?

    А если твой бокс как ты говоришь только 50 пропускает то это наверняка был ещё 7270 а это вообще уже дедушка и наверняка не 5 а все 7-10 лет.

    Вот теперь посчитай 5х12 и на те года сколько старичку.

  • ну тогда зайди и попробуй на свой кабельный бокс рековери ехе файл скачать у официала. Как найдёшь сообщи ок?

    Апдейты они естесственно получают, а вот например откатить назад софт если последняя версия глючная- филь шпас. Знаем-плавали.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот кому интересно может порыться и поискать ехе файл (софт) для ЛЮБОГО кабельного фритца.

    Для не кабельных есть,а для кабельных:keeporder:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это просто апдейт найди recovery.exe которым можно бокс полностью на заводские настройки вернуть.

    Если бокс с пасвортом например и ты забыл его напрочь забыл, или при грозе фритц глюка словил или короткое случилось в доме и фритц не сломался а просто глюк словил- везде можно с рековери вернуть на заводские настройки. Если бы кабельные боксы имели рековери софт то и проблем бы никаких небыло с ними затёр кеш и пользуй в тихую дальше.