Моббинг на работе

  • А я на училку в школе наехал. Так потом она старалась сына в школу для дурных сплавить.

    3-4 класс был. Я говорю ВЫ учитель немецкого!!! Почему я русский объясняю сыну когда точку ставить, и что предложение с большой буквы начинать надо?

    И понеслось.

  • Вот всё в Германии хорошо, но проснёшься, а кругом немцы......

    Делай что должен и радуйся тому, что имеешь.



    Samsung Neo QLED GQ55QN91B mit Ott player (Edem TV), Media Station X, Ottplay Foss, DRM, Lampa.

    Yamaha HTY 7040, VU+Duo4kSE, VU+Uno4kSE, Dune HD Pro 4kII, Dune 102W

    Vodafone CableMax 1000

  • Обидеть словом можно невзначай,
    Насыпав соль на чью-то сердца рану.
    Как прежде будут встречи, тортик, чай,
    Вот только искренность делить уже не станут.

    А никто и не хотел обидеть. Просто нам , как правило, кажется, что мы всегда и во всем правы. Мобинг -всегда плохо.Egal-какой человек. Но дыма без огня не бывает. Нам просто хочется узнать откуда это возгорание пошло, откуда дымок взялся. Может автор темы каждый день чеснок ест или просто быстро работает и другие не успевают? А может просто не привит от Короны? Узнать ведь можно у других. Припугнуть анвальтом нужно. И шефу пожаловаться, что-бы меры принял против мобинга. Но может и бумерангом выйти.

  • KANDEI

    Согласен. Но если человека так мурыжили уже в течении энного времени и он на грани(не зря же он сюда обратился), то слова написанные без злого умысла может воспринять не так, как тот у кого всё в шоколаде.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • А ты уверен что проблема именно в тебе? Может быть у тебя работа тяжёлая, которую они просто ленятся выполнять? Постарайся положить болт на них и работай дальше, чем больше внимания обращать будешь, тем сильнее сам себя накрутишь...

  • С накрутишь, в саму точку.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • А может причина в том, что фирме надо кого-то сократить - например потому что плохая (Auftragslage), и "общественное" мнение близкое к Geschäftsleitung зная это, выбрало его на роль жертвы, чтобы спасти прежде всего свою задницу и задницы своих подлиз.

  • KANDEI

    Согласен. Но если человека так мурыжили уже в течении энного времени и он на грани, то слова написанные без злого умысла может воспринять не так, как тот у кого всё в шоколаде.

    Ты прав. Но смысл писать утишительные слова " да усё буде хорошо" , которые в итоге ему не помогут? Ситуацию зашла слишком далеко.Здесь не утешать , а выруливать надо. Иногда совет о признании своих ошибок и извенение -лучший вариант , чем идти на конфронтацию. Но надо знать ситуацию!!!! А гласнословить и подбадривать нет резона. Надо действовать и не ждать !!!

  • Если человек 20 лет проработал , то что раньше как он работал или как от него пахло ни кому не мешало а теперь вдруг ? Просто конкуренция за рабочее место , при этом многие используют в борьбе удары ниже пояса

  • KANDEI

    Верно. Но этого всего здесь озвучивать нельзя. Думаю понятно почему.

    Личка.

    sargatka

    Вполне возможно.


    У моей дочери есть одна интересная книжонка(для учёбы). Psychologie называется. Достаточно интересна. Советую. Не пожалеете.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • Если человек 20 лет проработал , то что раньше как он работал или как от него пахло ни кому не мешало а теперь вдруг ? Просто конкуренция за рабочее место , при этом многие используют в борьбе удары ниже пояса

    А не может быть , что человек сам виноват :/ . Причины то он не озвучил, почему с ним не хотят работать!

  • Если человек 20 лет проработал , то что раньше как он работал или как от него пахло ни кому не мешало а теперь вдруг ? Просто конкуренция за рабочее место , при этом многие используют в борьбе удары ниже пояса

    А не может быть , что человек сам виноват :/ . Причины то он не озвучил, почему с ним не хотят работать!

    Догадливый ты наш.....

    Делай что должен и радуйся тому, что имеешь.



    Samsung Neo QLED GQ55QN91B mit Ott player (Edem TV), Media Station X, Ottplay Foss, DRM, Lampa.

    Yamaha HTY 7040, VU+Duo4kSE, VU+Uno4kSE, Dune HD Pro 4kII, Dune 102W

    Vodafone CableMax 1000

  • с каких пор я стал ваш, я мамин и папин!

    В смысле форумчанин, а не родственник.....

    Делай что должен и радуйся тому, что имеешь.



    Samsung Neo QLED GQ55QN91B mit Ott player (Edem TV), Media Station X, Ottplay Foss, DRM, Lampa.

    Yamaha HTY 7040, VU+Duo4kSE, VU+Uno4kSE, Dune HD Pro 4kII, Dune 102W

    Vodafone CableMax 1000

  • Я сразу понял куда ты клонишь....

  • Rechtschutz есть ? И даже если нет , я все-равно бы поговорил с адвокатом , хотя бы даже для того,

    что бы получить внутреннюю увереность и выбрать стратегию как себя вести .


    работа - это очень важно , можно иногда из за нее потратится


    Эта увереность в себе дорого стоит - ее сразу почуствают ваши "друзья" Адвакат должен вам обяснить, как себя вести и что будет в том или ином случае. Поможет посмотеть на себя и ситуацию со стороны другими глазами . Возможно надо показать, что вы знаете о своих правах. Подготовтесь к разговору с адвокатом продумайте что спросить.


    Только при выборе адвоката смотрите, чтобы он специализировался на Arbeitsrecht - а то эти адвокаты часто берут под себя все дела даже в тех областях права где имеют только очень обшее представление. А что наши советы ...

  • У меня другая ситуация, ко мне в смену наоборот хотят все попасть, говорят им легче со мной и больше успевают.

    Но есть один негр с американским паспортом с которым я уже года 4 не разговариваю после серии инцедентов, в результате последнего он мне кричал du darfst mir nichts sagen. Вел себя точно как негр из любой негритянской камедии пытался меня запугать, вытягивался в верх,вставал на носочки и с верху на меня давил взглядом :) .

    Для меня он просто не существует, я с ним не разговариваю, на него не реагирую впрочем как и он. Так все эти годы он постоянно ищет поводы на меня пожаловатся, пишет письма, мне их показывают прикалываются, переодически ходит в бюро, сидит плачет расказывает что он себя гемопт чуствует, винит в этом в первую очередь меня и бетрибс лейтунг. Был даже у шефа на аудиенции и просился ещё, но шеф не понимает его притензий. Любой вопрос по поводу качесва работы воспринимает персонлих, обижается. И на меня раньше и на начальство сейчас.

    Расказыват что хотел бы делать больше, другие детали, хочет что бы ему больше доверяли.

    Но зная его прежде всего умственные способности, да и предисторию его трудовой деятельности у нас на фирме, его наоборот отодвигают подальше.


    Бетрибслейтер после разговор сним расказывает, что струдом сдерживается что бы не расмеятся, он практически сидит плачет, как ему тяжело, все обижают, а вот тот сделал неправильно, а ему ничего не сказали, а вот мне тут сказали.... детский сад. Ему 60 лет в прошлом году стукнуло. Ну, а виноват во всём я ?( Хотя всё что он знает и умеет, учил его я. Вот так.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Бетрибслейтер после разговор сним расказывает, что струдом сдерживается что бы не расмеятся, он практически сидит плачет, как ему тяжело, все обижают, а вот тот сделал неправильно, а ему ничего не сказали, а вот мне тут сказали.... детский сад. Ему 60 лет в прошлом году стукнуло. Ну, а виноват во всём я ?( Хотя всё что он знает и умеет, учил его я. Вот так.

    Вот именно поэтому и в Америке не любят негров!

    Делай что должен и радуйся тому, что имеешь.



    Samsung Neo QLED GQ55QN91B mit Ott player (Edem TV), Media Station X, Ottplay Foss, DRM, Lampa.

    Yamaha HTY 7040, VU+Duo4kSE, VU+Uno4kSE, Dune HD Pro 4kII, Dune 102W

    Vodafone CableMax 1000

  • Был сейчас в бюро с представителем Betriebsrat ещё раз озвучили причину ,что не хотят со мной вместе работать

    Сказали что это не моббинг

    Похоже причина во мне…

    Всем спасибо за советы и комментарии