Поездка по Германии на поезде

  • Приветствую всех,

    возник вопрос о поездке на цуге, т.к. срочно нужно съездить к сестре из Берлина в Оснабрюк.

    Подскажите какой тест сейчас нужно сделать для поездки?

    Я прививался летом в России, но он здесь не работает, завтра еду на первую прививку к своему врачу, я так понял, что одна не дает мне права для проезда.

    Придется делать тест, но какой? На офф. сайте ДБ написано что ПЦР и за 24 часа так ли это?


    Собственно вопрос к тем, кто реально мотается на всех видах поездах и пжл не шлите на заумные ссылки, где часто написанное не совпадает с действительностью.


    Заранее спасибо всем откликнувшимся!

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • всй же на оф.странице есть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    обыкновенный тест на 24 часа

  • всй же на оф.странице есть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    обыкновенный тест на 24 часа

    Спасибо, это я читал, там написано или или, звонил я в несколько таких фирм где делают тесты, спросили зачем, объяснил для поездки на цуге, ответили только ПЦР.

    Я по-этому и спрашиваю тех, кто сам лично мотается на поездах и указал это в своем посте.

    И еще важно: кто, где и когда его проверяют, перед посадкой или уже потом контролерами?

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • и пжл не шлите на заумные ссылки, где часто написанное не совпадает с действительностью.


    всй же на оф.странице есть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    обыкновенный тест на 24 часа


    это не "заумная" ссылка, это официальная страница!


    звонил я в несколько таких фирм где делают тесты, спросили зачем, объяснил для поездки на цуге, ответили только ПЦР.

    там тебе много расскажут, цену случайно не назвали?



    там написано или или,

    Ну всё правильно: пцр или экспресс-тест "Schnelltest".


    Если сомневаешься, то распечатай текст с оф-страницы и возьми с собой.


    Я на работу езжу на поезде, правда ещё ни разу не спрашивали.

  • Боюсь ошибиться. У меня возле дома стоит контейнер. Там делают тесты. Такие же как дома лежат. Но приходит на мыло ПДФ с негатив, ну или позитив. Действует 24 часа.

    Его хватало и в гостиницу поселиться. Правда это было в декабре.

    А в поезде никто и не спрашивал про тест. Им только билет надо и чтобы намордник правильно сидел.


    Но повторюсь. Последний раз Wunstorf-Bremen-Wunstorf было месяц назад.

    А стой скоростью с которой все меняется, то инфа может быть не актуальной.

  • rusalik Ответил

    Getestet (dokumentierter negativer Antigen-Schnelltest unter Aufsicht (kein Selbsttest) oder aktueller PCR-Test) - bei Antritt der Fahrt darf in allen Fällen die Testabnahme nicht länger als 24 Stunden zurückliegen.

    Идешь перед поездом в такой контейнер и делаешь тест. Получаешь бумагу и в перед. Не забыть на обратном пути пройти ту же процедуру

  • люди, пандемия уже два года , а вы всё ещё не разобрались как и где делается Antigen Schnelltest?

    Покажите кто сейчас в этом мире полностью со всем разобрался, если все почти каждый день с этой короной меняется. Для этого и существуют форумы чтобы разбираться.

    Если человек живет по накатанной дорожке и сталкивается потом с новым в его среде, считаю это не зазорным спросить у коллег по форуму.

    Вот когда сам лично съезжу и столкнусь с этим, то буду знать наверняка и если понадобится кому-то, то без всяких ... объясню как это делает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо всем откликнувшимся!

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • В прошлую пятницу ездил Nürberg - Karlsruhe и назад. Ни про какие тесты даже и не заикались. Только билет и маска. Возле вокзалов стоят палатки шнельтестов, за бесплатно

  • Ни какой не нужен. Только маска. Езжу каждый день на цуге.

    стоп стоп, если не проверили не значит что не нужен. В поезде маска + 3G Nachweispflicht.

    Это значит к тебе подходят и спрашивают 3G Nachweis. Показываешь свой куэркод или шнельтест нахвайс ( то что тебе пришло на емайл или распечатанное). В противном случае если не можешь доказать - снимают как минимум на следующей остановке с поезда, а там уже ждёт наряд . Видел этот процесс в Фульде и с Вюрцбурге.

  • В прошлую пятницу ездил Nürberg - Karlsruhe и назад. Ни про какие тесты даже и не заикались. Только билет и маска. Возле вокзалов стоят палатки шнельтестов, за

    Спрашивают рандомно, делают выборочно проверки.

  • Я этого не отрицаю. Просто не попадал и не видел.

    А то что снимут на следущей стануции, это да.

    Я маску с носа снял. Бутылку держу, типа пить собрался.

    А тут контроль. "Еще раз увижу, высажу" "И не п****зди мне что пить собирался"