Grundsteuererklärung

  • Так етоже только с сегодня можно делать.

  • Сегодня и сделал

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Похоже никто ещё не сделал раз молчит? ;-)

    Сделал, отослал только что. В принципе несложно. Но намудрили так, что просидел часа полтора, пока понял, откуда брать данные и куда что заносить. И что самое обидное, #здесь должны быть маты#, у них есть все эти данные, надо просто из источника А взять пару циферок и вручную занести их в декларацию. Наверное таким образом они обеспечивают клерков в ФА, сидящих без дела, работой. Я хз. Большого смысла во всём этом нет.


    fem что мне эти Berechnungsmethoden, если у меня на руках договор о купле в котором уже готовые циферки указаны... 🤷‍♂️

  • algor и akbor вам письмо с ФА приходило, или вы решили сами сделать не ожидая приглашения от ФА?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • evgen66

    Вчера получил письмо. Пишут, что будут реформировать, по решению суда, бла бла бла, у них нет всех данных, поэтому надо заполнить. На ELSTER c 01.07.2022. То есть пока нельзя. Вроде данные участка указаны правильно, что там ещё будут за вопросы и что конкретно надо указать пока хз. Ждём в общем.

  • evgen66

    приходило письмо, в котором был уже указан Aktennumer.


    Сейчас делал параллельно Grundsteuererklärung для Baden-Württemberg.

    Вопросов больше и отличаются от тех что требуется в Bayern

    Bodenrichtwert к примеру вообше не запрашивался.

    С другой стороны в BW не спрашивался размер жилой плошади.


    Так етоже только с сегодня можно делать.

    Ну так сегодня уже 18 с лишним часов назад началось ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Что то стал задавать

    все подсвечивается красным, все исправлять надо и так и так пробовал

    Плюнул............


    штойерномер немогу задать пишет неправильно

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Да, этот долбаный Bodenrichtwert и площадь всего участка пришлось искать. Но к счастью есть страничка, на которой всё есть: Boris BW 🤦🏻‍♂️Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Grundbuch-Auszug не понадобился.

  • откуда такая инфа?

    Есть мохнатая рука в ФА?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Похоже никто ещё не сделал раз молчит? ;-)

    Только что свой отправил.

    Так никто еще и не успел, только сегодня эту функцию открыли.

    Ты получается в первый день и отправил.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Algor

    Для райнхозе нету препятствий.

    Так как в грунд бухе уже стоит сколько и насколько поделено.не надо ни чего нагнитать.

  • Да, этот долбаный Bodenrichtwert и площадь всего участка пришлось искать. Но к счастью есть страничка, на которой всё есть: Boris BW 🤦🏻‍♂️Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Grundbuch-Auszug не понадобился.

    мне все эти данные финансамт сам по почте прислал.

    Эрклэрунг еще не делал, но надеюсь это и будут спрашивать.

    Только вонфлехе похоже самому нужно будет искать.


    Что интересно, на одном участке стоят два дома. Так они каждому дому весь размер участка приписали, т.е. один участок 2 раза.

    Нужно будет наверное указать, что каждый дом может пользоваться только половиной участка, если конечно это вообще какую-то роль имеет.

    Ну и если вонфлехе трудно будет найти или посчитать, можно ее и не очень считать, лишнее не писать (комнаты в келлере и на дахе, если их не должно быть). Частное лицо может ошибаться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • привет

    Тоже получил письмо,ещё не делал.

    Но уже в етом письме для меня не понятно,

    или как ето обьяснить.

    У меня земельный участок состоит

    из двух участков.

    Один 538 кв.м,а другой из 56 кв.м

    Так Bodenrichert-Nutzungsart они

    написали на каждый по 150(ein-/zweigeschossig)

    Почему и для чего?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Так Bodenrichert-Nutzungsart они

    написали на каждый по 150(ein-/zweigeschossig)

    Почему и для чего?

    земельные участки в какждой гемайде и городе имеют свою среднюю стоимость.

    Цена устанавливается по районам города, есть хорошие и дорогие, есть дешевле.

    Это цена появилась еще при царе Горохе. В каком районе в последние годы много строили или перепродавали жилья (т.е. было движение), боденверт рос (т.к. цена ведь на всё росла и эти движения изменяли статистику всего района) В каком районе движение незначительное, боденверт застрял на уровне прошлого века.

    Это только к слову.


    56 кв.м х 150(ein-/zweigeschossig)

    скорее всего подразумевается, что это не отдельно стоящий участок на котором нельзя строть дома.

    (например можно поставить только гараж, тогда эта земля дешевле)

    А виртшафтлих маленький участок соединен с большим и пользуется им стоящий на большом участке дом.

    Может к тому-же абштандфлехе дома к маленькому участку не соблюдены.

    Дом своим близким существованием беластет этот маленький участок. Baulast может даже в бауамте и регистрах внесен.


    только мое мнение

    Нужно воспоользоваться шансом и это уточнить, или просто заполнить декларацию так, что участок маленький, он независимый и поставить там можно разве что только гараж.

    Тебе ответят почему они так считают или согласятся с тобой. Хуже не станет, но глядишь и подфартит.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Algor

    Для райнхозе нету препятствий.

    Так как в грунд бухе уже стоит сколько и насколько поделено.не надо ни чего нагнитать.

    Roman,

    ничего не нагнетая открой Elster/Bayern и покажи мне глупому, что поделённое из Grundbuch'а куда задать. :negativ:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Только вонфлехе похоже самому нужно будет искать.

    В Baden-Württemberg'e жилые постройки FA не интерессуют. В Bayern'е надо даже садовый домик указывать.


    P.S. Картинка из B-W Erklärung'а. Если внизу поставить (красным) что только половина участка относится к дому, то таким образом проблема решена?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем algor ().