Непонятный девайс в WLAN сети, как по быстрoму его определить.

  • Нужно делать длинные и генерированные пароли.

    Ну и WPS у многих остается с заводским паролем. WPS вобще надо отрубать так как даже поменяв пароль это все равно дырявое ведро.

    Например без проблем можно увидеть в WifiInfoView у кого включен.

  • Вот и я про тоже

    в большинстве случаев, пароль на листочке для знакомых и всех кто приходит и интернет спрашивает вот и свободный доступ к боксу.

    Да и множество приборов у людей дома с вай-фаем поэтому и не заморачиваются.


    по мне так проще все потереть и заново настроить, с чистого листа.

    И никто не подключится без твоего разрешения

    Новый приборчик, сравниваешь МАС и присваиваешь название

    И снова влан на замок

    MAC-Spoofing никто не отменял. Не тешь себя иллюзиями.

    Спасибо за информацию 👍🏻

    Нашёл для себя много интересного

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Нужно делать длинные и генерированные пароли.

    Ну и WPS у многих остается с заводским паролем. WPS вобще надо отрубать так как даже поменяв пароль это все равно дырявое ведро.

    Например без проблем можно увидеть в WifiInfoView у кого включен.

    Вот тут я не совсем понял: WPS же запускается вручную, или это фунция постоянно доступна? Может разница в железе? В твоём списке нет ни одного фрица, они в раше не популярны(?)

  • WPS же запускается вручную, или это фунция постоянно доступна?

    Наличие кнопки не значит что WPS не видно. Чтобы убедится что точно не видно прорвете в WifiInfoView

    Просто при нажатие кнопки злоумышленнику надо от 60 до 120 сек без 48ч.

    В WPA3 убрали WPS. Например на TP-Link Archer AX73 wifi6 при включенном WPA3 выдает так.

    Я не знаю что популярно в России. Насчет фрица я уже высказывал свое мнение,бюджетное железо за не маленькие деньги.


    WPS не доступна постоянно.

    Так для этого и надо проверить в WifiInfoView. Статус "настроено" это значит что wps включен.

    Я же выше скрин дал, так у некоторых годами включен.

  • Насчет фрица я уже высказывал свое мнение,бюджетное железо за не маленькие деньги.

    А какое железо лучше за примерно такие деньги?

    Отталкиваемся от топовых моделей фритцев с ценами 220-260 €.

    Эту программу WifiInfoView потестую для интереса.

  • Мне тоже интересно 🧐

    Какие рутеры лутчше фрицов?

    У меня связка по MESH из трёх одинаковых боксов.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Какие рутеры лутчше фрицов?

    Если и лучше, то цена полюбому больше.

    Всё эти TP-Link-и Netgear-ы есть как бюджетные так и топовые модели, по 300, 400 и больше 500

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Для дома лучше Фрица нет. Но это моё мнение. Все Spiedport и т.д. есть гауно.

    А Фриц пашет стабильно.


    Правда сейчас у меня связка Водафон (Kabel Deutschland) + Фриц WLAN. Нет желания кабель тянуть. Ничего, все работает.

    Обрывов нет. А 1и1 задолбали. Поменяйте Фрица говорят. Я им что сам линию проверял, у вас косяк. Нет у нас все чики-пуки. Но это знакомая ситуация. Провайдер валит на DeTeWe, а мы на провайдера. А клиент сидит между нами и не знает, что дальше. Но потом все начинает "загадочным образом" работать.

  • В Фрице он включается на некоторое время, пару минут, и потом деактивируется, пока сам снова не включишь.

    А вот и нет, запустил WifiInfoView и оказалось, что и моём рутере AVM 4060 WPS показан как "включён".

    Если убрать галочку "WPS aktiv", то тогда WifiInfoView показывает, что WPS не включён.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Задал в поисковик мак адрес, вот это получил:

    Hersteller:Dexatek Technology LTD.
    Adresse:15F, NO.81, Sec.1, Xizhi Dist.,

    New Taipei City 221

    TW

    Так не получилось, потому что эта информация мне не о чём не говорит.

    Методом исключения выяснил, что это смарт лампа Eve Light Strip - Smarter LED-Lichtstreifen.

    Причём этот девайс прицепился непонятным образом к одному репитеру (у него DHCP выключён) с адресом 169.254.1.ХХХ. под известным мне названием EVE-Light-Strip.

    Вероятно поэтому главном рутере было два названия одного и того же девайса.

    После zurücksetzen девайса с названием Х--hk, всё встало на свои места.

  • В Фрице он включается на некоторое время, пару минут, и потом деактивируется, пока сам снова не включишь.

    А вот и нет, запустил WifiInfoView и оказалось, что и моём рутере AVM 4060 WPS показан как "включён".

    Если убрать галочку "WPS aktiv", то тогда WifiInfoView показывает, что WPS не включён.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    А что спорить? в моем 7390 отключалось

  • У меня, в 7530 WPS был активным до момента прочтения сообшения. Хотя пользовался им последний раз фих знает когда

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Для дома лучше Фрица нет. Но это моё мнение. Все Spiedport и т.д. есть гауно.

    А Фриц пашет стабильно.

    тут ты конечно погорячился со spiedport(ом). у меня спидпорт и я не вижу смысла

    переходитъ на фриц.


    Насчет фрица я уже высказывал свое мнение,бюджетное железо за не маленькие деньги.

    А какое железо лучше за примерно такие деньги?

    Отталкиваемся от топовых моделей фритцев с ценами 220-260 €.

    Эту программу WifiInfoView потестую для интереса.

    ва что действителъно думаете что хороший рутер должен дорого стоитъ?

    да почти все рутеры сейчас выполняют одни и теже задачи, ипричем одинаково,

    и открою такую тайны: буквалъно все рутеры поддаются взлому! исключений НЕТ!

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Salladin были объединены с этим сообщением. ().

  • буквалъно все рутеры поддаются взлому! исключений НЕТ!

    Смелое заявление. Если нет 0-day для конкретной модели, и она пропатчена. То очень даже бы поспорил.

    Или ты про китайские поделки без апдейтов и за 20 евро? Там скорее всего да.

  • тут ты конечно погорячился со spiedport(ом). у меня спидпорт и я не вижу смысла

    переходитъ на фриц.

    Как говориться хозяин-барин. Мне с телекомовскими не повезло, и знакомым тоже. Работают-то нормально, но чащще ломаюься.

    Да и настройки более разные.

  • тут ты конечно погорячился со spiedport(ом). у меня спидпорт и я не вижу смысла

    переходитъ на фриц.

    Как говориться хозяин-барин. Мне с телекомовскими не повезло, и знакомым тоже. Работают-то нормально, но чащще ломаюься.

    Да и настройки более разные.

    nастройки интуитивно даже легкие для людей с пояснениями. насчет ломатъся тоже сомнения,

    у меня уже 3й и ни разу поломок небыло. 3й поменял на новейший в качестве апгреда.


    буквалъно все рутеры поддаются взлому! исключений НЕТ!

    Смелое заявление. Если нет 0-day для конкретной модели, и она пропатчена. То очень даже бы поспорил.

    Или ты про китайские поделки без апдейтов и за 20 евро? Там скорее всего да.

    при чем тут 0-дей ? я тебе говорю что взломатъ можно любой, некоторые сложнее, но всеже ломаютъся.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Salladin были объединены с этим сообщением. ().

  • nастройки интуитивно даже легкие для людей с пояснениями. насчет ломатъся тоже сомнения,

    у меня уже 3й и ни разу поломок небыло. 3й поменял на новейший в качестве апгреда.

    Из моего опыта: первоначальные и нужные для простого использования настройки легко сделать на любом железе.

    У телекома обрезанный софт. У меня год назад был самый топовый телекомовский рутер Speedport pro Plus, и в нём, как и в других телекомовских нельзя было элементарнo звонки за границу через другие VoiP анбитеров или номера sperren. При изменении стандартных настроек WLAN происходил сбой во всём девайсе.

    ва что действителъно думаете что хороший рутер должен дорого стоитъ?

    Стоимость это вообще отдельный вопрос. Главное, чтобы софт с железом нормально работал и были возможности настроек (я не говорю про стандартные).

  • не понимаю такие заявления. у меня уже кажется 3-спедпорта были, полъзую много лет, и все что ты говоришъ работает

    без каких то проблем. софт по ходу не обрезанный а наоборот там столъко всего чего в том же фризбокс не найдешъ.

    похоже это просто дело вкуса у каждого или привычке.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)