В Россию через Калининград, Финляндию, другие варианты

  • Вопрос в названии темы.

    Какие сегодня есть возможности добраться до России?

    Например через Калининград на автобусе.

    Кто-то знает где можно купить билет?

    Как часто ходят автобусы и цена?

    Или через Финляндию на самолете?


    Про возможность ехать на попутке писал HLO2000 , давал линки на группы в телеграмм и WhatsApp

    Судя по "телеграм", это сложный вариант.

    Машины отправляются достаточно нечасто, к тому же из других уголков Германии.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы ехали этой фирмой . Маршрут 905

    Всё чётко . Водители классные . Сразу скажу , что сумки в салон брать запрещено ,только небольшие что помещается в багажное отделение сверху над сидениями .Остальное в багаж . Билеты лучше брать туда и обратно ,будет дешевле .В одну сторону если 95 ,туда и обратно 171 Евро . Автобус идёт чётко по расписанию ,задержка может быть только на границе .Но у нас её не было ,много время занимает прохождение границы с РФ ,все вещи через сканер идут ,поляки в этом вопросе более лояльно .

    У кого нет немецкого паспорта ,то при въезде в Польшу из Калининграда надо иметь документы подтверждающие что ты не турист ,а едешь домой .Что Германия твоё постоянное место жительства .

    Есть много фирм ,типа микроавтобусов ,не советую .Почему ,информации полно в интернете

  • Вопрос темы интересный и насущный. Хотелось бы услышать вторую часть - из Калининграда в Россию и если есть опыт то и обратный путь.Знаю что прямой границы с Россией нет, поэтому особо интересны варианты. Предыдущий автор ехал через польшу, хотелось бы подробнее о прохождении границы- реакция польских погранцов, томожни, вообще отношение к едущим в россию.Спасибо.

  • Из Калининграда в Россию в основном самолётом . В автобусе объявили ,кто хочет трансфер с автобусного вокзала до аэропорта сказали что без проблем и будет стоить 500 рублей . Человек 10 в автобусе точно ехали не в Калининград ,а как стыковочный город что бы улететь в нужный город .


    Про таможню я уже коротко написал . Но с поляками проблем не было .Как написал в первом сообщение ,прохождение границы с РФ занимает больше времени . На обратной дороге из Калининграда в Германию на польской границы конечно было немного проблематично .Двоих высадили из автобуса ,так как у них не было разрешения коменданта воеводства для транзита через Польшу ,это у кого проста виза на посещение какой то страны ЕС . Вещи поляки из автобуса не заставили вытаскивать ,посмотрели багажное отделение и всё . А так на обратной дороге пришлось выходить из автобуса ,у всех смотрели паспорта и задавали вопросы зачем и куда едет каждый человек ,записывали номера сотовых . Примерно автобус 44 человека ушло на прохождение границы 2 с небольшим часа . Конечно легковые машины проходили очень быстро ,засекал время ,примерно 15 минут уходило на прохождение границы . Автобус конечно много людей и соответственно много времени уходит .

    Ну и водители автобуса говорят что много зависит от смены на границы . Но откровенно не видно что бы поляки как то негативно относились к проезжающим и проходящим границу . Главное не нервничать и самому вести себя корректно с таможенниками и проблем не будет .

  • Вот из всего заинтересовало на кой ляд им номера телефонов🤔 дашь им, а потом всякие смс и тупые звонки попрут. 🤷‍♂️

    За информацию большое спасибо.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Да похоже хрен знает для чего . Но пока не звонили . Говорю же ,ещё много зависит от смены и проходить границу лучше ночь ,ночью нет желания ни у кого с вами возиться .

  • Так может если в России купили симку то её номер и показать, пусть звонят.

    А через месяц выкинул и забыл.

    Ну нет у меня немецкой симки и всё .

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Так может если в России купили симку то её номер и показать, пусть звонят.

    А через месяц выкинул и забыл.

    Ну нет у меня немецкой симки и всё .

    не думаю чтобы в России на свое имя можешь купить симку, если только есть внутренний паспорт с пропиской. Нам покупали родственники на свое имя.

  • Но симка то есть и ладно, главное рабочая.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • не думаю чтобы в России на свое имя можешь купить симку, если только есть внутренний паспорт с пропиской. Нам покупали родственники на свое имя.

    Не помню уже на каком форуме ,но выставляли закон РФ по которому вам обязаны продать СИМ по заграничному паспорту РФ . Нам в Калининграде продали без проблем ,спросили конечно наличие внутреннего паспорта ,я сказал что нет и сказал что есть такой то закон и я гражданин РФ и вы не имеете право мне не продать СИМ .Спорить не стали ,оформили СИМ по заграничному паспорту

  • Так может если в России купили симку то её номер и показать, пусть звонят.

    А через месяц выкинул и забыл.

    Ну нет у меня немецкой симки и всё .

    не думаю чтобы в России на свое имя можешь купить симку, если только есть внутренний паспорт с пропиской. Нам покупали родственники на свое имя.

    Серёга я в ноябре покупал сим карту по своему Русскому загранпаспорту без пррописки.Но это было на границе.

  • Не совсем в тему…

    В прошлом августе жена повезла собаку на случку в Калининград. Ну и как всегда набрала вкусняшек всяких на подарки, пиво там, сыры, колбасы. Я дома остался.

    Естессно на напряге - жена одна едет, дорога далёкая… звонит с границы, говорит - позвони хозяйке кобеля, скажи, что задерживают на российской границе. Тут у меня нервишки подкачали (понесло Ипполита, так сказать) ну и начал я в телефон поливать матершинными словами таможню, таможенников и иже с ними…. Жена мне - Павлик, у меня громкая связь включена…. 🤣

    Таможенник рядом с машиной стоит - глаза круглые.. жена извинилась, обьяснив мой припадок переживаниями…. Пропустили, продержав 2 часа. Ничего не взяли, посоветовали мне пить валерьянку… 🤣🤣🤣

  • не думаю чтобы в России на свое имя можешь купить симку, если только есть внутренний паспорт с пропиской. Нам покупали родственники на свое имя.

    Не помню уже на каком форуме ,но выставляли закон РФ по которому вам обязаны продать СИМ по заграничному паспорту РФ . Нам в Калининграде продали без проблем ,спросили конечно наличие внутреннего паспорта ,я сказал что нет и сказал что есть такой то закон и я гражданин РФ и вы не имеете право мне не продать СИМ .Спорить не стали ,оформили СИМ по заграничному паспорту

  • Подтверждаю.

    Я был в октябре 2021 года Калининграде.

    Купил сим карту по русскому загранпаспорту.

    Спросили только со слов где прописан и всё...я дал адрес отеля.


    15 минут и карта в кармане была..

  • tronik

    Изменил название темы с „В Россию через Калининград“ на „В Россию через Калининград, Финляндию, другие варианты“ .
  • Изменил название темы.

    В вопрос добавил другие варианты поездки в Россию.


    Например, через Финляндию.

    Мой поиск в инете дал.

    Полет из НРВ в Хельсинки в одну сторону, если брать билет за месяц, стоит от 110е.

    Поездка из Хельсинки в Питер попутным транспортом в одну сторону от 30е.

    Полет из Питера ( в моем случае) до Перми в одну сторону 50 е


    Но ситуация наверное быстро меняется.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • по деньгам не дорого получается,а вот по времени,я так понимаю дня два уйдет.К нам из Питера тоже самолёт летает но не каждый день,а ещё и обратно. А если где не стыковка и опоздаеешь и ещё дольше будет. В Финляндии тоже смотрел самолёты плохо летают из за нехватки обслуги аэропорт,рейсы часто отмечается или перенести могут