Арбузы.

  • Арбузы сильно отличаются и по росту, и по урожайности.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А я .арбузы непрививаю, делаю рассаду весной высаживаю , если лето теплое и арбузы есть в 20 году по 8 кг были экземпляры.

  • У меня коллега по работе дал Саратовские, они розовые и на вкус нам нравиться. Если хочешь вышлю на пробу на следующей год попробуешь.

  • если лето теплое

    А если холодное?

    Прививка для того и делается, чтобы арбуз в неблагоприятных условиях лучше развивался.

    Без прививки я уже пробовал выращивать арбузы, это как игра в лотерею: лето жаркое - удача, холодное - пролёт.


    А семенами арбузов не поделитесть?

    Из Одессы привозили - 5 семечек в пакете, все высадил, пару сдохло.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя chat007 были объединены с этим сообщением. ().

  • Тема интересная, но очень ёмкая, у меня, к сожалению, нет столько свободного времени.

    Охотно отвечу на вопросы, но к многочасовому описанию всего процесса пока не готов.

  • Поскольку работаю сейчас на удалёнке и нет работы в саду, появилось свободное время и могу поделиться наработками по прививкам арбузов.

    Основа успеха это правильные сорта и подвоя и привоя.

    Сейчас подходящее время для подготовки к сезону: покупке посадочного материала.

    Для пробы неплохо потренироваться на спецподвоях, они дружно и быстро всходят, имеют большую силу роста, на них удобно прививать.

    Главный недостаток о котором все умалчивают: часто арбузы имеют более низкие вкусовые качества, чем на собственных корнях. Проблема в том, что на собственных корнях в Германии вырастить бахчевые не всегда удаётся из-за неподходящей погоды, а привитые арбузы у меня получаются всегда в теплице вне зависимости от погоды, и очень успешно в ОГ.

    Из опробованных спецподвоев лучшие: Routpower F1 и Cobald RZ F1.

    Недостаток изменения вкуса отсутствует у Лагенарии. Это самый лучший подвой для арбузов. Он имеет один большой недостаток: плохая всхожесть.

    Меня радует если всхожесть лагинарий около 50%.


  • Я гибриды тоже прививаю, у меня по другому не получается выращивать в этом климате. Мне прививать не сложно, это хобби. Виноград и плодовые деревья прививать проще чем бахчевые, но не так интересно.

  • у меня сосед на даче сидит арбузы и вызывают

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Я гибриды тоже прививаю, у меня по другому не получается выращивать в этом климате. Мне прививать не сложно, это хобби. Виноград и плодовые деревья прививать проще чем бахчевые, но не так интересно.

    привет. можешь поделиться черенками для яблонь

  • взял в этом году хочу попробовать вырастить своих арбузиков сорт Crimson Sweet ... говорят не привередливые для здешнего климата и очень вкусные ...