Настройка спутника Express-A4 -AM8 14° W (часть 2).

  • Продолжение темы : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Актуальный список каналов:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет знатокам. Прослышал про возможность смотреть русские каналы на спутнике Express-AM 8 14° W. Ресивера с T2-MI у меня нет. A возможно смотреть каналы в С диапазоне в бисс кодировке. У меня телевизор с возможностью S2 и имеет бис декодер.Что для этого нужно частота 3675 R 35395 3/5 луч AM-8 C-Fixed-1. Заранее всем СПАСИБО!

    Я ловлю на 180см сигнал 49-51


    Какой телевизор у тебя и умеет открывать biss

  • Привет, у тебя есть EPG на канале ВТВ Плюс ? Не могу запустить. Запустил на всех кроме ВТВ Плюс, Луганск24, Юнион и Первый Республиканский.

    Не на этих каналах ЕПГ нет.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • 7 часов назад
    • Ребята , может кто нибудь подвести окончательный итог по этому спутнику ?

      Именно , стоит ли заморачиваться с ним простым пользователем ( плюсы и минусы )

    ________

    Вопрос правильный. Но к сожалению сразу очутился в архиве....

    Попытаюсь ответить: спутник конечно без спору, капризный. Но приличный набор каналов. .,.. будет ли это долго оставаться? Ну так было уже всегда, что-то приходило, потом исчезало, и появлялось новое: пакеты на 53°, на 9° на 40° и так далее.

    Люди делятся на две категории (шутка, но, - На тех, кто любит настраивать, и тех кто любит смотреть. Я из первых. Поэтому было очень интересно.... заморочиться и победить.... У меня есть товарищ, которому я всё объяснил, показал, но он, имея опыт настройки астры и хорд-бирда, проклял всё на свете, пока настраивал....


    Конечно Тазик должен быть начиная с метра, а остальное всё муки...

    Мультистримовский ресивер нужен, но не бог весть каких денег стоит.

    Конечно же интернет сильная альтернатива всему сателлитному делу. Я сам когда-то с удовольствием юзал, но в прайм-тайм, вечерами, были часто торможения при просмотре. А тарелка, если она настроена, есть всегда.


    Поэтому я за то, чтобы не казнить.

    Причём в этой ветке (часть 1) про спутник, очень много полезной и исчерпывающей информации, исходя из опыта форумчан.


    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Ребята , может кто нибудь подвести окончательный итог по этому спутнику ?

    Именно , стоит ли заморачиваться с ним простым пользователем ( плюсы и минусы )

    Если это связано с большими затратами , например купить тарелку 125 см , головку и ресивер T2-MI , то конечно нет . Тем более что есть эдем . А у кого это всё есть , и имеется опыт настройки , то не так то уж и тяжело его выловить . Я зная примерное направление и наклон тарелки выловил его за несколько минут , дольше подготовка была . Надо было в трубе (на которую антенну вешать) 4 дырки просверлить и хомуты изготовить , ну и закрепить её вертикально . Как настраивал писал тут : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    После той настройки передвинул я тарелку на 1 метр правее , а то дерево близко , и при ветре возможно ветки затеняли тарелку . С T2-MI каналами пока не заморачивался , думаю на 85 см тарелке вряд ли они будут показывать , но большего размера тарелки у меня не было . Хотя первый , РТР , Россия 24 , Победа , RT-DE и карусель идут нормально даже при небольшом дожде (большого пока не было) , но может пропасть сигнал и перестать показывать один из транспордеров в нормальную погоду на несколько минут , не часто конечно , но 2 раза замечал такое . Заказал я всё таки для тестов Octagon SX8 за 29,80 , но он пришёл с нерабочим пультом и пришлось послать его назад на ремонт . Но если даже не поймаю T2-MI каналы , то есть кому продать или подарить его .

  • На днях отвёз метровый тазик родителям в берлин, предворительно настроив у себя на юге. У меня работали все транспордеры иногда подрывало 11545 в основном днём и когда сильно жарко было. В берлине пошло всё кроме 11545, всё перепробовал но он шёл только утром до 10-11 часов. Всё-таки зона покрытия даёт о себе знать.

  • Я вчера ходил к тётке. Совсем забыл, что у ей ставил Flachantenne


    Кароче RTR Evropa и Россия 24 поймал, вроде стабильно шло- не рвало картинку.

    Первый канал ребит, остальные даже не стал пытаться.

  • В берлине пошло всё кроме 11545, всё перепробовал но он шёл только утром до 10-11 часов. Всё-таки зона покрытия даёт о себе знать.

    Точно так-же, НТВ Плюс иногда рвет

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Конечно Тазик должен быть начиная с метра, а остальное всё муки...

    Вчера настроил каналы товарищу на даче (Нидерланды, север): тарелка Triax-64см, LNB- ALPS(старая), рессивер китайский Koqit K1 Mini.

    Легче всего сигнал зацепили на Сирийских каналах(частота 11600V),

    потом на 11647V подстроили поточней. Не приняли только 11564 V и 11544 V.

    Правда перед тарелкой чистое поле, ничего не мешает приёму.

    Это в любом случае лучше чем совсем ничего.

    Amiko 8900, Amiko A3, Wavefrontier T55 + тарелка 90cm(для 14W)

  • Пару фоток тоже выставлю:


    у меня пиконы появились только на т2ми каналах хотя пиконы и на другие каналы тоже есть соединяешься по ДСС путь /home/gx/picon создать папку 3460 и закинуть в неё пиконы

    Кстати у меня все пиконы на все каналы запустились с твоей папки. Спасибо тебе большое. :thumbup:

  • Вы ребята меня удивляете . Тут писалось что желательно 125 см тарелку , ну это понятно что запас на погоду ... Но оказывается можно даже на 64 см кое что (не только первый и РТР) выловить даже на севере . Выходит что на севере сигнал не меньше ? И даже на плоской РТР идёт , правда на севере Баварии . У меня плоская старая от катрайн есть примерно 50x50 см . Попробовать может и на неё РТР и желательно первый выловлю ?

  • Вы ребята меня удивляете . Тут писалось что желательно 125 см тарелку , ну это понятно что запас на погоду ...

    125 см великовата для балкона квартиры, да и не разрешат ставить, только в саду(если есть)...

    Amiko 8900, Amiko A3, Wavefrontier T55 + тарелка 90cm(для 14W)

  • Пару фоток тоже выставлю:


    Смотрю на вот эту фотку и кажется что антенну можно на 10-15 см ниже опустить , а то верхний балкон может немного затенять верхнюю часть тарелки . Перила при этом не должны затенить низ антенны . А потом посмотрел , так крыша дома напротив должна загораживать спутник . Потом поискал в твоих старых сообщениях и увидел вторую картинку . Молодец . Удивительно что ты всё таки поймал это спутник .

  • Смотрю на вот эту фотку и кажется что антенну можно на 10-15 см ниже опустить , а то верхний балкон может немного затенять верхнюю часть тарелки

    До этого когда на 75 см тарелку тестил есть ли вообще сигнал, пробовал ниже опускать почти до пола. Изменений не было ни каких в кач сигнала. Поэтому уже на Gibertini не стал ниже опускать т.к у ней предусмотрена металич. пластина что бы тарелка на ней легче вращалась и тарель вниз не съезжала по мачте.

  • А , да , да понял , там действительно пластина есть - тарелка то тяжёлая . Ну если и так всё идёт , то экспериментировать не стоит . Ну если вдруг проблемы когда нибудь будут (что пару процентов ещё надо) , попробуй без пластины чуть ниже опустить - может поможет . На 75 тарелку хоть на верх поднимешь - верх не затенишь , так как она меньше , а эту если на вех поднять , то верх тарелки на 15-20 см выше будет и поэтому может немного затенять .

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().