Крах теории Большого взрыва

  • Если Эйнштейн и бог тебе не авторитеты , то мы то как тебе поможем ..... или на баррикады все ?

    Может и на баррикады,но нельзя же всё время верить в сказки и сказчников,

    вроде же все уже взрослыми стали...

  • Господа и леди, было так: боги однажды сидели и играли в восьмимерные нарды. Наш выиграл и получил возможность создать галактики. Сказав "хуякс" (на самом деле "hujaks", потому что тогда не было кириллицы) он создал галактику М31 Андромеда и млечный путь и направил из друг на друга, чтобы был большой бумбадабум. Но не учёл теории Эйнштейна (которая уже тогда была известна) и просчитался со временем бадабума. Теперь люди ждут, когда же бумкнет. Но ждать долго.

  • Вы не знаете ,а в этом ролике знают что было до большого взрыва

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я же хочу знать истину , основаную на фактах .

    и как найти эти факты?

    При нашей жизни и в будущем фактов всегда будет нехватать.

    Значит твое желание никогда не сбудется.

    Точно также, как и мое.


    Когда нет фактов, остается читать теории. И т.к. я далек от астрофизики и вообще каких-либо наук, свое любопытство могу удовлетворить только читая разные источники.

    Почитаешь объяснение одной гипотезы. Все хорошо получается. Точно и правильно.

    Почитаешь другую гипотезу, тоже все классно по полочкам разложено..

    Мне нравятся все существующие гипотезы, которые мне попадались на глаза.

    Оцепить их качество не могу - нет знаний.

    Приходится верить пояснениям и дискуссиям специалистов, что в той или другой теории плохо, что она не может объяснить и какие там есть нестыковки.


    На теории относительности сегодня построено все наше мировозрение и вся современная наука.

    Теория большого взрыва с ней тесно связана.

    Теорий судя по всему есть много, их исследуют и публикуют в научных журналах.


    На настоящий момент теория большого взрыва наиболее полно объясняет все наблюдаемые нами явления. Но не все.


    Если появится теория, которая все это лучше объяснит.

    Значит доминировать будет она.

    Реальных фактов при нашей жизни мы не получим никогда.

    ..........................

    По твоей наводке почитал, оказывается галактики сталкиваются достаточно часто

    Цитата

    По современным представлениям, столкновения и слияния галактик являются вполне обыденным явлением. С другой стороны, не совсем ясно, как часто происходили эти события в "детстве" и "юности" Вселенной. По данным специалистов НАСА, от 5% до 25% видимых галактик сталкиваются или объединяются с другими.

    Группа астрономов под руководством Дженнифер Лотц (Jennifer Lotz) из Института космических телескопов в городе Балтимор (США) проследила за тем, как менялась частота столкновений галактик в прошлом, проанализировав снимки, полученные при помощи орбитального телескопа "Хаббл" и гавайской обсерватории Кека.


    это тоже только предположение. Как это объясняет классическая наука еще не читал.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • и как найти эти факты?

    Элементарно. Шаг за шагом исследуя космос, востанавливая картину мироздания, а не выдумывая теории одна нелепее другой.

    Процесс этот долгий, растянутый на тысячилетия. Но с каждым годом мы будем понимать всё больше и больше.


    На настоящий момент теория большого взрыва наиболее полно объясняет все наблюдаемые нами явления.

    Эта теория ничего не объясняет. Она выдумана от начала и до конца. Ты просто читаешь библию, написаную научным языком.


    Если появится теория, которая все это лучше объяснит.

    Значит доминировать будет она.

    Такая теория уже давно бы была, если бы удалось уровнять в правах всех кто занимается астрофизикой.

    До появления ТО Эйнштейна в научном мире превалировала теория эфира. С приходом в науку секты Эйнштейна её просто уничтожили, не дав ни одного шанса на существования. Я не утверждаю, что она была правильная, просто в акодемиях зачистили любую альтернативу ТО Эйнштейна. Нам не оставили выбора. Вот вам теория, как библия, верте только ей, всё остальное предано анафиме.


    По твоей наводке почитал, оказывается галактики сталкиваются достаточно часто

    Да неужели ! И как ? Появились вопросы к Большому Взрыву ?


    Астрономы - это злейшие враги релятивистов. Они постоянно что то там открывают , что не укладывается в их стройные теории.

    Но пока секта у власти , её так просто не свалишь.


    Вы не знаете ,а в этом ролике знают что было до большого взрыва

    Как может что то быть до большого взрыва, если самого взрыва небыло. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Была Вселенная , бесконечная и вечная. В ней что то всегда взрывается , летает туда-сюда подчиняясь законам равновесия.

    Появится телескоп ещё мощнее, и мы увидим ещё дальше, что и дальше существуют такие же галактики, как и открытые ранее, и так до бесконечности. Надо просто подаждать целую вечность.

  • Может и на баррикады,но нельзя же всё время верить в сказки и сказчников,

    вроде же все уже взрослыми стали...

    А что тебя не устраивает в твоей жизни?

    Вселенная безгранична.а жизнь.сегодня есть а завтра.....нет.

  • Может и на баррикады,но нельзя же всё время верить в сказки и сказчников,

    вроде же все уже взрослыми стали...

    А что тебя не устраивает в твоей жизни?

    Много,что оне устраивает.Но главное это то,что у власти находится кучка возомнившая себя богами и им нплевать на мнение остальных,а для того ,чтобы сохранять теплые места были придуманы различные теории или сказки,типа про бога или ,если по теме ,теорию большого взрыва,по ним нет ни каких доказательств и всё надо принимать на веру,а всех ,кто не согласен,на "костёр "...

  • А что тебя не устраивает в твоей жизни?

    Т.е. тебя устраивает, что нам врут, подсовывая ложные теории ?


    Сейчас в мире это происходит повсеместно , во всех сферах науки. Нам врут архиологи, антропологи, историки, медики, экологи, фузики ...... все .

    Такое выражение как : "Британские учёные провели исследование и выяснили ... " уже стало мемом в интернете.

  • какое моё дело до ихних теорий. По мне главное Жизнь. Какая мне разница что они болтают, был взрыв, небыл.

    С теорией от кого произошёл Человек тоже не чего не понятно.

    Отсюда, мой вывод жить надо сейчас, потом может быть позно.

    Насчёт ложных теорий, а кто нам подсовывает не ложные?и вообще я не верю ни тем ни другим


  • Сейчас в мире это происходит повсеместно , во всех сферах науки. Нам врут архиологи, антропологи, историки, медики, экологи, фузики ...... все .

    Такое выражение как : "Британские учёные провели исследование и выяснили ... " уже стало мемом в интернете.

    а для чего? Или какой цели это делается?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Муравьи тоже не знают что за ихним лесом есть другой лес .....

    И не узнают потому что мы им туфту подсовываем , якобы один муравейник и вы боги в нем ..... а нас вроде как и нету ;)

    Врядли мы узнаем смысл и задачи этого бытия а пока всех устраивает как ОНО существует

  • какая вообще теория говорит о существование человека на земле и какая из них правдивий.

    Каменный век,потом ещё что, и если этому всему придавать значение, то и голова не выдержит

  • какая вообще теория говорит о существование человека на земле и какая из них правдивий.

    Каменный век,потом ещё что, и если этому всему придавать значение, то и голова не выдержит

    теория Дарвина.

    Люди получились из червяков, головастиков и водослей.


    Дарвин еще тот аферист, активный участник всемирного заговора.

    Ради бабла и не такую мерзость напишешь.

    Сектанты- Дарвинисты контролируют все научное пространство, их гипотесу преподают в школах как абсолютную аксиому.

    Любое инакомыслие рубится на корню.


    Но даже тут происходит деформация теории.

    Если нам в школе преподавали, что человечество состоит из трех основных рас: Европеоидной, Негроидной и Монголоидной.

    Сейчас эти аферисты модернизировали свою идиотскую теорию и постановили , что есть только только одна человеческая раса.


    Все кругом врут, миром правят деньги.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • какое моё дело до ихних теорий.

    Попнятно. Вопросов к тебе больше нет.



    а для чего? Или какой цели это делается?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже ответил : бабло и власть.

    Им так же , как и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. наплевать на науку. Они хотят тихо жить своим мирком .

    Мне добавить к этому нечего.


    а пока всех устраивает как ОНО существует

    Не всех устраивает.

    Но этих людей вы не увидите по телевизору, читающих лекции в университетах, их работы не издаются. А некоторые вынуждены молчать.


    И если во всё это не вникать, то жизнь у нас просто замечательная.

  • И если во всё это не вникать, то жизнь у нас просто замечательная.

    :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В стане секты свидетелей Энштейна опять трясёт. Теория рассыпается так, что её неуспевают латать.


    Новое измерение может изменить наше понимание Вселенной

    Вселенная расширяется, но насколько быстро? Ответ зависит от того, как вы оцениваете скорость космического расширения (известной как постоянная Хаббла, или H0) на основе эха Большого взрыва (космического микроволнового фона) или измеряете H0 непосредственно на основе сегодняшних звезд и галактик. Эта проблема, известная как Хабблово напряжение, путает астрофизиков по всему миру.


    Работа исследовательской группы Stellar Standard Candles and Distances, возглавляемой Ричардом Андерсоном из Института физики EPFL, добавляет новую часть в головоломку. Исследователи добились наиболее точной калибровки звезд цефеид для измерений актуального расстояния на основе данных, собранных миссией Gaia Европейского космического агентства (ЕКА). Новая калибровка еще больше усиливает Хабблово напряжение.



    Переосмысление основных концепций


    Почему разница всего в несколько км/с/Мпк имеет значение, учитывая огромные масштабы Вселенной?

    Это несоответствие имеет огромное значение. Предположим, вы хотите построить туннель, вкопавшись в две противоположные стороны горы. Если вы правильно поняли тип породы и если ваши расчеты верны, то два туннеля, которые вы копаете, встретятся в центре. Но если они этого не делают, значит вы допустили ошибку — либо ваши расчеты неверны, либо вы ошибаетесь в отношении типа породы. Это то, что происходит с постоянной Хаббла. Чем больше подтверждений, что наши расчеты точны мы получаем, тем увереннее можем заключить, что несоответствие означает: наше понимание Вселенной ошибочно, Вселенная не совсем такая, как мы думали

    — Ричард Андерсон.


    Несоответствие, о котором говорит ученый, имеет много других последствий и ставит под сомнение сами основы, такие как точная природа темной энергии, пространственно-временной континуум и гравитация. Это означает, что мы должны переосмыслить основные концепции, которые составляют основу общего понимания физики.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • можешь обьяснить в чем заключается проблема? прочитал статью (и не только по твоеиюму линку) но они все как под копирку, тупо перевели с английского и всё, скорость расширения быстютрее чем считалось раньше и это якобы огромная проблема, которая заставит переосмыслить наше мнение обо всём, но в чём собственно проблема и почему нужно всё переосмыслить я не пнял, точнее не пищут об этом.