Крах теории Большого взрыва

  • Вы не знаете ,а в этом ролике знают что было до большого взрыва

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    посмотрел сейчас и пару других его роликов.

    На ютубе их много.

    Популярным простым языком рассказывает о разных теориях и их проблемах.

    Все теории изучаются и развиваются профессорами и разными учеными.

    Свободный рынок, чем теория лучше все объясняет, тем больше ее форшуют.

    Если же какая-то теория не может ничего теоретически и экспериментально обьяснить, к ней и ученые не имеют интереса.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • можешь обьяснить в чем заключается проблема? прочитал статью (и не только по твоеиюму линку) но они все как под копирку, тупо перевели с английского и всё, скорость расширения быстютрее чем считалось раньше и это якобы огромная проблема, которая заставит переосмыслить наше мнение обо всём, но в чём собственно проблема и почему нужно всё переосмыслить я не пнял, точнее не пищут об этом.

    чем больше загадочности, тем больше бабла.

    Эти аферисты работают на ту же секту, утверждают что вселенная расширяется и даже еще быстрее.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • то что расширяется (вопреки ожиданиям), уже как бы давно известно и доказанно, но в чем собственно проблема в том, что сейчас доказали что расширяется быстрее чем думали или расчитали?

    Я так понимаю, что чтобы хоть как то обьяснить тот факт, что идет расширение а не схлопывание или хотябы притормаживание расширения, образно говоря придумали чёрную енергию, тоесть предпологают, что есть что то, чего мы не види и не имеем возможность измерить, которая и заставляет всё ещё быстрей расширятся. Но в чём точнее проблема, что узнали что расширение происходит быстрее чем думали? Разве это повод ставить всё под вопрос? Мне просто интересно.

  • можешь обьяснить в чем заключается проблема? прочитал статью (и не только по твоеиюму линку) но они все как под копирку, тупо перевели с английского и всё, скорость расширения быстютрее чем считалось раньше и это якобы огромная проблема, которая заставит переосмыслить наше мнение обо всём, но в чём собственно проблема и почему нужно всё переосмыслить я не пнял, точнее не пищут об этом.

    Объяснить не могу, потому что там проблема в формулах и уравнениях. А я в такие дебри не лезу.


    В общих чертах проблема в красном смещении. По ниму учёные определяют куда летит космический объект (к нам или от нас), с какой скоростью удаляется. Все эти расчёты завязаны на ТО Эйнштейна. Уже давно ходили слухи, что с этим красным смещением что то не так. И тут получили результаты наблюдений , что уже всё, полный коллапс, терпеть дальше некуда. Задачка с ответом не сходится. Теперь у них делема, либо предать анафиме Хаббла , либо подогнать уравнения под результат.


    А начиналось всё так :

    Энштейн придумал ТО для стационарной Вселенной. А астрономы посмотрели в телескоп и говорят : а Вселенная ваша расширяется . Пришлось переписывать ТО под динамическую Вселенную. Переписали учебники, опубликовали , выступили с докладами , защитили диссертации , раздали премии и награды . А астрономы вновь говорят : а ваша Вселенная не просто расширяется, а с ускорением.

    Да ёперный театр твою мать !!!

    И пришлось снова переписывать . Не придумали ничего умного , кроме как подсыпать в галактики тёмной энергии и тёмной материи. Воткнуть в центр каждой галактики по чёрной дыре, и сказать что так и было.

    И вот опять !!!

    А ваша Вселенная разлетается гораздо быстрее ваших формул и уравнений, алгоритм не тот.

    Теперь надо придумывать серобуромалиновую энергию, естественно невидимую.


    Они носятся с этим реликтовым излучением , как дурень со ступой, а красное смещение возвели в ранг священной коровы. У них задача архисложная, надо сохранить миф о Большом Взрыве и не подпортить "Ветхий Завет" Эйнштейна. Когда теория изначально была не правильной, как заложеный фундамент , то всё что на ней строится - априори уже ложно.


    В общем как то так, в моём вольном пересказе.

  • Объяснить не могу, потому что там проблема в формулах и уравнениях. А я в такие дебри не лезу.

    "Не читал, но осуждаю"

    "Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел»"

  • Попался один ролик на ютубе, автор каторого, в мягкой форме намекает, что вот уже 50 лет наблюдается застой в физике. Нет открытий, нет подтверждений новым теориям. В чём причина ?

    Тёмную материю не нашли, что представляет из себя гравитация, так и не объяснили. А то ,что объяснили , не подтверждается.

    Автор рассуждает так, чтобы никого не обидеть, и не навлеч на себя гнев "Богов" из академии наук. Но за всем этим кроется страшная правда : а тем ли мы путём идём, товарищи, поверив Эйнштейну ?


    Смотреть с 9:47.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Прошло пол года. Авторитеты науки молчали как рыбы об лёд . И вот !



    Мичио Каку прерывает свое молчание о потрясающем новом изображении от телескопа Джеймса Вебб!

    Но как прерывает !!!


    Не могу отказать себе в удовольствии постебаться над его фамилией. Этот Каку ещё та кака, каторая на протяжении десятилетий гадила в мозги всему научному сообществу, уверяя всех в правильности теории Большого Взрыва.

    Вместо того, чтобы честно признать, что они все лгали нам, Этот Каку придумал хитроумнейший ход по продвижению ещё более бредовой теории. Эта теория провалилась, так давайте пропихнём под шумок теорию струн.

    Как говорится : Король умер, да здравствует Король.





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Я просто угораю с секты свидетелей Эйнштейна. Время идёт, а они ничего не могут поделать с новым открытием телескопа Жеймса Вебба.

    Решили придраться к эффекту красного смещения . То оно их устраивало и они верили в него как в Иисуса Христа , а теперь они решили сделать его козлом отпущения, чтобы сохранить саму теорию . Но даже в таком виде не всё сходится у них. То рукав отвалится , то карман сморщится, то штанина не налазиет. Ведь красное смещение было одним из доказательств самой теории , т.е. подправив его начинает сыпаться другое.

    В общем "кастюмчик" подпорчен так , что надо полностью всё выкидывать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Они все были неправы


    Кашмар для секты Эйнштейна продолжается. Они ничего не могут сделать с новыми результатами телескопа Джеймса Уэбба , противорячащих теории большого взрыва.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Вот в этом проблема основных популистических видео - броский заколовок, который не имеет ничего общего с содержанием. Ну где там в видео опровержение теории большого взрыва? Ошибка по времени? Так не один ли х... Что 13 мл. лет, что 140 мл. это не ответ и не опровержение. Что касается теорий разлетов и столкновений, так над ней уже те же сто лет копья ломают. Когда Хаббл запустили, обнаружились первые несостыковки по временным интервалам и скоростям. Фотографии Уебба только подтвержадают это и требуют новых расчетов.


    Так можно и договориться до того, что люди в параллельной ветке (плоскоземельщики) добавят эти доказательства к своим и скажут, что весь космос, это равноудаленная плоскость, просто свернутая в рулон. Поэтому, дескать, и галактики не двигаются.

  • Вот в этом проблема основных популистических видео - броский заколовок, который не имеет ничего общего с содержанием.

    А не надо быть таким падким на заголовки. Сама суть в сказанном в ролике. Если вы её не поняли , то тут ничем не могу помочь.


    Ну где там в видео опровержение теории большого взрыва? Ошибка по времени? Так не один ли х... Что 13 мл. лет, что 140 мл. это не ответ и не опровержение.

    А ты так и не понял ?

    В двух словах : в теории большёго взрыва всё расписано по минутам , когда что зародилось и образовалось. Под это были написаны уравнения и вычисления , каторые доказывали, что вселенная зародилась именно 13.8 миллиардов лет назат. Не больше - не меньше.

    Понимаешь ?

    А теперь всё это летит к чертям собачьим, все ихние уравнения и расчёты. Не могут они передвинуть срок . Это означает, что всё это время они нам врали .

    Так можно и договориться до того, что люди в параллельной ветке (плоскоземельщики) добавят эти доказательства к своим и скажут, что весь космос, это равноудаленная плоскость, просто свернутая в рулон.

    А они уже договорились до этого , и не какие то там "плоскоземельщики" , а физики-теоретики из академий секты свидетелей Энштейна , что Вселенная - это бублик с дыркой.

  • Отрицатели Большого взрыва переврали цитату учёной о «Джеймсе Уэббе» и использовали в своей антинаучной статье

    В июле учёная-астрофизик Эллисон Киркпатрик из Канзасского университета выпустила статью, посвящённую последним открытиям «Джеймса Уэбба». Некоторые наблюдения телескопа оказались неожиданными для астрономов, что заставило Киркпатрик написать: «Три часа ночи, и я не могу уснуть, задаваясь вопросом: неужели всё, что я делала, было неверно?». Эту цитату подхватил и использовал в своей статье Эрик Лернер, противник теории Большого взрыва, и его публикация завирусилась, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Space.com.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Народ, а что такое понятие как теоретическая наука уже отменили? Или теперь все, что до этого теоретики рассчитали, будем считать бредом?


    Никого не смущает, что когда Эдисон вывел электромагнетизм, то только спустя несколько лет Томпсон доказал этот закон? И ничего, мир от этоге не перевернулся. Да есть явление, да теоретическое, да неточное, потому что отсутствовал математический аппарат. Это нормальное явление не только в современной науке, но и вообще в науке.


    Прочитал я тут всю ветку и понял, что наверно зря писал комментарий: подмена понятий, отрицание теорий и высказывания типа "теории надо выкинуть на помойку", "даешь практические рассчеты и что это за буржуазные теории если они не могут быть доказаны" - отдают недостатком образованности. Поэтому дисскуссии не получится.

  • Народ, а что такое понятие как теоретическая наука уже отменили?

    Её не отменили, а подменили, выдавая теорию за факт.


    Ложь академической науки в том, что она не открыв факта, опирается на его выдумку, как на истину.


    Никого не смущает, что когда Эдисон вывел электромагнетизм, то только спустя несколько лет Томпсон доказал этот закон?

    Нет , не смущает.

    Один открыл электромагнитизм, а другой его доказал.


    А тебя не смущает, что одни объявили теорию большого взрыва фактом, а другие её опровергли.


    Да есть явление, да теоретическое, да неточное, потому что отсутствовал математический аппарат.

    Как это отсутствовал ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. если они этим аппаратом свою хрень и доказывали.

    Или ты тоже считаешь , что они высосали из пальца 13.8 миллиардов лет ?


    Прочитал я тут всю ветку и понял,

    Нихрена ты не понял .


    Поэтому дисскуссии не получится.

    Конечно не получится !

    Ответить по делу нечего и понёс какую то дичь про : "даешь практические рассчеты и что это за буржуазные теории если они не могут быть доказаны" - отдают недостатком образованности.


    Ты ещё предложи отправить на кастёр всех не согласных с этой теорией. Запрети другое мнение, Предай всех анафиме и объяви еретиками.

  • Точно, именно объявление о кАстрё и анафИме мне и не хватало - то-то думаю, дичь как-то не складывается. А вот теперь все встало на места. Засим позвольте откланяться.

  • Скоро уже будет два года как телескоп Хаббла уничтожает теорию Большого Взрыва и разносит её в хлам , открывая всё новые объекты в необъятной Вселенной . Ведущие астрофизики помалкивают и не в состоянии что либо противопоставить этим открытиям. Уже всё большей очевидностью становится понятно, что нам врали про Большой Взрыв на протяжении многих десятилетий.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.



    Ложь академической науки в том, что она не открыв факта, опирается на его выдумку, как на истину.

  • я блљтъ теперъ буду переживатъ по этому поводу 🤔

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)