Цепочка случайностей или как мне масло в моторе поменяли.

  • в германии с 95 года.всегда покупалась машина с нуля и 1 раз vorführwagen .ни разу не делал обслуживание.сам менял через десятку масло и колодки.и при тюфе всегда сам присутствую у машины.

    А что изменит присутствие на тюфе?


    В этом году проходил тюф, на дверях уже вывеска, что вход исключительно для персонала.

  • Могу мою похожую историю рассказать , купил доче ауди а1 2017 года. Машина обслуживалась все сервисы записаны и отмечены на автохаусе "молл", знают наверняка многие -у них сеть по германии. Так вот , как пригнал машину домой и решил по обычаю поменять масло и все фильтра. При замене воздушного фильтра увидел что он 2017 года -совпадение??? Стал проверять топливный фильтр ( который по бумагам пол года назад якобы был заменён) на фильтре тоже год 2017 - не кто его не когда не менял. И это речь о большом автохаусе , я с трудом могу себе представить что на маленьких твориться , что они творят что-бы выжить.

    Прикол в том что неделю назад купил сыну тоже а1, тоже 2017 - машинка один в один как у дочки , только цвет другой , так как машина с ауди-фольксваген автохаус то и вся история с фильтрами полностью повторилась. Это просто развод идёт на автохаусах.

    Совет анвальта сделай сам и забудь, так как не какой ущерб небыл приченён -то и не очем бадаться с ними. Только трата времени и нервов.

    Вот как-то так.

  • Не понял какое отношение дата выпуска воздушного фильтра имеет к дате замены. Фильтр мог быть выпущен и в 2016 году и лежать на складе?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Сравнение отсюда:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ты абсолютно прав - к замене не имеет ни какого значения.

    Дело в том что их не кто не менял . Воздушный фильтр был в ужасном состоянии и за 50 000 километров его точно не кто не заменил.

    Не понял какое отношение дата выпуска воздушного фильтра имеет к дате замены. Фильтр мог быть выпущен и в 2016 году и лежать на складе?

    совпадения бываю -год машины и год выпуска фильтра???

    На большом автохаусе фильтра чтобы с 2017 года лежали до 2021 ? что-то из области фантастики.


    чисто моё сапоставление фактов.

  • Первая машина в Германии митцубиши галант. Брал с нуля. 96 год. На капот наклеил тезафильм со стороны пассажира. Машину забирал было написано что все поменяли кроме движка и коробки. Тезафильм был не оторван. Им показал что капот не открывался. Чел сказал что все меняли и у нас серьёзная фирма. Бесполезно бодатца. Лучше делать самому или присутствовать чтоб в движок не налили 20 литров масла или 20 мл.

  • Если топикстартер не против то спрошу сдесь что бы не открывать новую тему: я брал "тагесцулассунг яресваген" без пробега, в этом году гарантия (2года) закончилась, пробег на сегодня 12тк, машинка работает как часы швейцарские, хотел забить на официальный сервис но один знакомый советует ещё разок сделать так как за такой малый пробег косяки могли не успеть вылезти и если я буду с оф. сервисом и что нибудь накроется то есть шанс на куланц. Официалы зарядили 650евро за сервис,думаю многовато, если я сам куплю масло и фильтры и сделаю сервис в другом проверенном но не сетифицированном веркштате то уложусь в 200.Что посоветуете? Машина Шкода Октавия 150 л.с. ТДИ ДСГ

  • Тормазуху ни на одной машине не менял. 3 машины в Германии около 11 лет использования.

    3.5 литров масла. На каких камазах вы ездите 6 литров масла. Я не понимаю.замена масла 5 w40 стоит 50 евро вместе с фильтром

  • она тянет сильно влагу, рекомендуют раз в 2 года менять но я считаю это "убертрибен" , раз в 4 года достаточно, можно проверять тестером для тормозухи- тестер не дорого стоит и сам спокоен

  • Причины почему меняют тормозуху: влага может вызвать корозию на зеркальных стенках тормозных цилиндров и в "бремслятунгах" -трубках, при интенсивном торможении и нагреве тормзных цилиндров могут образоваться пузырьки в жидкости (вскипание) что негативно скажется на тормозном пути, зимой в морозы кристализация воды . Менять или нет- пусть каждый сам решает :wissenschaftler:

  • Тоже были пара историй про халявные деньги для горе ремонтников за мой счёт, а истина была всегда перед глазами: хочешь сделать хорошо - сделай это сам!

    -

    Заехал 2 раза на инспекцию по гарантии, отвалил баблеца, затем залез в сервисное меню авто и отключил всё таймеры для сервисного обслуживания и с тех пор я сам по себе и к чёрту гарантию; и адас туда же вместе с автоклубом.

  • Тормаза если тормозят пусть и дальше тормозят. Когда замечаеш косяки и испровляеш их. Пока ни разу на 3рех машинах не менял.