Стоит ли вложиться сейчас в золото??

  • для меня лучше вложения это в здоровье, отдых с семьёй. С собой в землю не чего не унесешь, а вот у семьи (в этом случае у детей и внуков) останутся воспоминания дай бог хорошие. Моё мнение вкладывайте в свободное время, чтобы проводить время с близкими.

  • :uwy: . Люди забирают на следующий неделе 3 машинки от 170.000 до 220.000. Только с завода

    Если законсервируют их, то все ок.

    Если нет, то они через неделю уже попадут штук на 50...

    это их решение. А что они с ними делать будут, мне без разницы. Каждый распоряжаеттся возможностями , кто как хочет

  • тут кто-то предложил инвестировать в недвижимость. Вот этого думаю точно не стоит делать следующие 12 месяцев. Если только в Дубае...

  • Ещё не заметил, что цены в Германии падают? % ставки выросли и скоро этот пузырь лопнет, если экономическая и политическая ситуация в ближайшее время не изменится.

    тут кто-то предложил инвестировать в недвижимость. Вот этого думаю точно не стоит делать следующие 12 месяцев. Если только в Дубае...

    Почему??

  • Ещё не заметил, что цены в Германии падают? % ставки выросли и скоро этот пузырь лопнет, если экономическая и политическая ситуация в ближайшее время не изменится.

    Почему??

    но вот из личного опыта, возможно цены и упадут, но это вряд-ли на много, сейчас очень большой спрос на жильё (а в Германии места нового строить мало, плюс стройматериалы очень дорогие). При сегодняшний день (война в Украине). Приведёт особенно в Германию много новых беженцев (так как в Германии самые хорошие условия социальной программы) которым и так негде жить . А сейчас сюда понянуться ещё новые. Я лично на следующий неделе подписываю ещё один договор по покупки (правда будет как Ferienwohnung в харце). Но всё же. Всё же зависит от цены и как человек видит ситуацию. Может я и окажусь не прав :uwy:

  • я серьезно вообще-то... я купил немного вильгельмовских двадцаток...

    вопрос в том, стоит ли покупать щас больше??

    Если так, что серьезно, то желаю удачи и успеха. Не обессудь за шутки))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • я надеюсь, что я ошибаюсь, у мнея тут тоже кое что есть. По этому и пишу про следующие 12 месяцев. Но и сомневаюсь, что беженцы эту страну делают привлекательной, скорее наоборот и то, что страна их сможет ещё долго поддерживать...

    А ещё я думаю, что народ набрал себе уже кредитов в притык и скоро для многих придёт время рефинансирования, только по другим ставкам и совсем другой стоимостью жизни и скоро на рынке будет много домов, а спрос и покупателей будет меньше.

  • А ещё я думаю, что народ набрал себе уже кредитов в притык и скоро для многих придёт время рефинансирования, только по другим ставкам и совсем другой стоимостью жизни и скоро на рынке будет много домов, а спрос и покупателей будет меньше.

    Про это я писал уже давно, тоже жду когда это время придёт. Но про это идёт разговор уже лет так 5 и при этом много народу сейчас ждут, так что как начнётся падение люди начнут опять покупать и это опять поднимет ценник на недвижку. По мне бы, быстрее это время пришло. Но не думаю, что это будет скоро. А если ошибаюсь, то ещё лучше, для меня.


    Но инфляция на сегодняшний момент намного выше, чем проценты на кредит :uwy: . Так что, это так же даёт толчок на желание взять кредит.


    Мой первый дом был взят под 5.65, а на сегодняшний день я ещё далек от этого процента

  • Ячейки страхуются не на "пару сотен евро".

    да, тут я неправ.

    Такое покрытие было на нашей почте, где эти ячейки напротив входа.


    Поискал инфу в интернете, мало попалось.

    Шифруются.


    вот например в одном фольксбанке

    Цитата

    Der Inhalt jedes Schrankfaches ist pauschal mit 5.200 Euro gegen Einbruchdiebstahl und Beraubung sowie Feuer- und Leitungswasserschäden versichert.

    вот инфа для всех случаев.


    Цитата

    Damit das Wertvolle wirklich in Sicherheit ist, gilt es, sich vorab über den Versicherungsschutz zu informieren. Denn nicht immer ist das in einem Bankschließfach Verwahrte auch automatisch versichert. Wird das Schließfach von Dieben geknackt, gibt es keinen Ersatz. Denn die Bank selbst muss den Schließfachmieter nur entschädigen, wenn sie den Schaden selbst verschuldet hat. Dies ist beispielsweise dann der Fall, wenn sie keine besonderen Sicherheitsvorkehrungen zum Schutz der Tresore getroffen hat und Kunden darüber auch nicht aufklärt.

    Deshalb sollten Verbraucher auf Nummer sicher gehen und sich um eine entsprechend hohe Absicherung - falls nicht in der Schließfachmiete enthalten - kümmern.....................................

    Zudem gilt: je größer das Fach, desto teurer. Genau wie der Versicherungsschutz. Bei sieben Anbietern ist im Miet­preis gar kein Versicherungs­schutz inklusive. Bei gut einem Drittel der anderen Geldhäuser im Test liegt die Versicherungs­summe nur bis zu knapp über 5000 Euro. In diesen Fällen sollten Kunden den Versicherungsschutz aufstocken.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в общем получается, что содержимое можно дополнительно застраховать.

    А также некоторые хорошие ( читай: и дорогие) Hausratversicherung страхуют также эти ячейки.


    В общем, "за наши деньги-любые причуды"

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Первый раз слышу, чтобы людям домой золото килограммами привозили. Для таких целей есть в банке ячейки.

    аренда ячейки стоит денег, это конечно не беда.

    Но почитав свежие истории, как взрывают денежные автоматы и взламывают ячейки в банках.

    Особенно после того, как узнал, что содержимое ячеек застраховано только на пару сотен евро, доверие к ним как-то пропало.

    Может у нас с тобой банки разные. В наших деревушках это как правило небольшие филиалы на первом этаже обычных домов.

    днежные аппараты и ячейки это разное. у меня естъ маленъкая и застрахована на 1 млн.

    болъшая застрахована на 5 млн.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • для меня лучше вложения это в здоровье, отдых с семьёй. С собой в землю не чего не унесешь, а вот у семьи (в этом случае у детей и внуков) останутся воспоминания дай бог хорошие. Моё мнение вкладывайте в свободное время, чтобы проводить время с близкими.

    не смешно самому такую хренъ писатъ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • x неужели нужно пояснятъ? я вот и так понял что ты имеешъ ввиду.

    так говорят все кто не имеет или не умеет иметъ денъги.


    неужели ты думаешъ кто влаживает он не делает путешествий итд.? для этого и влаживают

    денъги чтобы болъше отдыхатъ, и не толъко пока молод ☝️


    надеюсъ ты понял что я и хотел сказатъ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • так говорят все кто не имеет или не умеет иметъ денъги.

    А можно ещё 2 вопроса:

    А сколько надо имеет денег , чтобы сказать я имею деньги, 5 евро если есть в кармане, можно уже сказать что я имею деньги ?


    По твоим высказыванием, как мне кажется ты опытный финансист, подскажи тогда надо сейчас покупать золото или нет? Только пожалуйста с обьяснением почему да или почему нет. Очень буду рад услышать от тебя ответ

  • днежные аппараты и ячейки это разное. у меня естъ маленъкая и застрахована на 1 млн.

    болъшая застрахована на 5 млн.

    у меня иногда складывается мнение, что ты читаешь не все, не до конца и не все буквы.

    Где я написал или подразумевал, что денежные аппараты и ячейки для хранения денег, это одно и тоже?

    Кроме того на мою, цитируемую тобой фразу, я сегодня ночью уже сам ответил..

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Можно тоже уточнить, ты дурак?

    (Прикалываешся, да?)

    Да вроде не дурак. А ты?


    Насчёт приколов, какие приколы, человека пишет, что разбираться в людях, которые не знают как иметь и приумножать деньги. Вон ячейки на миллионы страхует.

    Вот и охото его мнение услышать, надо покупать золото или не надо.

    Эксперт

  • кто-то предложил инвестировать в недвижимость. Вот этого думаю точно не стоит делать следующие 12 месяцев.

    Ну ты полный абздец нацарапал

    тогда как даже в казахии аренда по часам растёт

    в центре ЕС должно по твоему желанию УсЁ абрушиться!?

    Но и сомневаюсь, что беженцы эту страну делают привлекательной, скорее наоборот и то, что страна их сможет ещё долго поддерживать...

    А ещё я думаю, что народ набрал себе уже кредитов в притык и скоро для многих придёт время рефинансирования, только по другим ставкам и совсем другой стоимостью жизни и скоро на рынке будет много домов, а спрос и покупателей будет меньше.

    типа беженцы все нищеброды!?

    некотырые у нас в колхозе в Maisonette Wohnung проживают и X7(гос-знаки UA) У калитки паркуют

  • Ну ты полный абздец нацарапал

    тогда как даже в казахии аренда по часам растёт

    в центре ЕС должно по твоему желанию УсЁ абрушиться!?

    типа беженцы все нищеброды!?

    некотырые у нас в колхозе в Maisonette Wohnung проживают и X7(гос-знаки UA) У калитки паркуют

    Время покажет. Можем через год тут ещё раз развитие обсудить.

    Мой прогноз по золоту: 2000 за унцию 999 пробы

    По недвижимости в Германии: - 20%


    Аренда растёт в Казахстане, Армении, Грузии и Дубае после начала мобилизации в РФ. Мне причины ясны...

    В ЕС не все обрушится. Некоторые хорошо не жили и не собираются. А Германия точно все почувствует. Ты ещё ничего не заметил?

    Беженцы не все нищеброды. У меня есть знакомый, который тут на Caymane и девочка его на G63. Но большинство в городе живут в контейнерах или в гетто беженцев. У вас все на Х7 и Майбахах?

    Объективные и признанные данные по Украине говорят ясно, что Украина самая бедная страна в Европе. Да, нищеброды с исключениями.