Жидкий газ или солярка?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Стоит на максимум, что означает много воды - > теплая.

    Возможно надо мало воды -> горячая.

    Ну в принципе с самого начaла и советуют повернуть этот "краник".

  • Уже сегодня был техник.

    Он увидел, что крути-не крути, а пламя и соответственно температура не меняется. Измерил, получилось 40-41, и согласился, что для нас стариков маловато. Что-то долго объяснял про мембрану, я не совсем поняла ( т.к. с газовой системой не знакома в принципе).

    Сфоткал, сказал будет узнавать что поломалось, что менять, в зависимости от этого говорить с хозяйкой. Что дешевле менять запчасть, если она есть в наличии, или ставить новую колонку.

    А кажется вам, что минимум, потому он сделал уже оборот на 360 градусов.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Стоит на максимум, что означает много воды - > теплая.

    Возможно надо мало воды -> горячая.

    Ну в принципе с самого начaла и советуют повернуть этот "краник".

    Я его спросила, он сказал как раз на оборот, чем меньше струя воды, тем меньше пламя и наоборот.

  • ..,ерунда какая-то... туда-сюда струя воды, для обывателя: регулятор на максимально- горячее; минимально- холодная. Без вариантов. ....а монтёр гад :uebel: и провокатор :bomb:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Он открыл крышку и мы вместе смотрели, как крутили регулятор и как не менялось пламя. И температура воды тоже не менялась.

  • Звоните трубочисту, пусть обратно поставит в исходное состояние.


    А если по делу, у меня после трубочиста тоже ломалось.


    Анлага не была поставлена в исходное состояние, вода вскипела и бренер сломался.

    Зима, мастера не найти, никто не соглашается. 3 квартиры без отопления.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня просьба к владельцам Wärmepumpe:


    огласите пж реальный расход энергии на производство тепла в день.

    важно: температура на улице и обогреваемая площадь помещения


    имею

    viessmann vitodens 200+ boiler 80l+ Fussbodenheizung ( elektronisch gesteuert)

    сие хозяйство нулевого года строения. Вот и возникает вопрос рентабельности газового отопления вообще.

    дети разъехались, отапливается порядка 80м2 остальное отключено. Ротребление горячей воды на двоих, но без экономии. Есть ощущение что анлага ещё вполне актуальная несмотря на свой возраст.


    Актуально, каждый день веду замеры расхода газа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Вот есть в сети Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тепловых насосов. Тут люди freiwillig заносят свои данные: какой насос, когда поставлен, с какой эффективностью работает, какой расход электричества, и прочее и прочее. Около 1300 пользователей.


    Зачем они это делают? Только лишь для того, чтобы позлить капризного руста?

    Я не хочу участвовать в холиварах, а тем более греть моё эго. Но мне не дают покоя такие безграмотные высказывания: Как будто тепловой насос неэффективен при минусовых температурах. Или например такие, что через 20 лет солнечные панели теряют 50% эффективности.


    Упёртый скептицизм, тупое отрицание и неосведомлённость мешают другим, кто находится в поисках, как и чем топить.

    Но ведь возможность почитать и ознакомиться с темой всегда есть.


    Есть у меня один *знакомый друг*. Лет 20 назад познакомились на форуме.

    Так вот, у него тепловой насос работает уже более 10 лет. Я перед стройкой сына консультировался, какое отопление нам ставить. Он утверждал, что тепловой насос, это хорошо. А я ему конечно не верил....ухх! И даже был я очень скептически настроен!


    Но, заинтересовался я всё же...почитал, посчитал. Но и правда, до начала строительства дома было ещё время. Короче, результатом всего этого стало то, что дом теперь отапливается тепловым насосом. Причём настолько эффективно, что я даже сам был обескуражен хорошим результатом. Выше я уже излагал...


    А голословные высказывания, что по вермепумпе чистых результатов нет, это враньё. Как пример, линк я выставил.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • Die Lebensdauer einer Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. beträgt durchschnittlich 15 bis 20 Jahre und liegt damit im selben Bereich wie andere Wärmeerzeuger auch. Zwar heizen viele Haushalte weiterhin mit einer Gas- oder Ölheizung, die älter als 20 Jahre ist – empfehlenswert ist dies jedoch nicht. Wird ein veraltetes Heizsystem nicht rechtzeitig ausgetauscht, sind vermehrte Reparaturen sowie hohe Heizkosten und Abgasemissionen häufige Folge. Spätestens nach 30 Jahren muss eine Heizung daher per Gesetz erneuert werden. Natürlich gibt es auch für Wärmepumpen kein genaues Ablaufdatum. Aber auch hier sollte davon ausgegangen werden, dass die Technik nach 20 Jahren veraltet ist


    и вот есть такое слово wirtschaftlicher totalschaden ,используют это слово страховщики ,когда ремонт стоит дороже машины.

    и здесь почти тоже. количество произведённого тепла за 20 лет будет одинаково ,а вот цена обогревателя и использованой энергии будет отличатся.

  • Если разговор о стоимости теплового насоса, то вот рехнунг.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Спасибо конечно, но как бы для расчета мне требуется именно дневное потребление. Но я так понимаю это через чур сложно.

    Расчет за год мне для сравнения ничего не даст. Через чур много индивидуальных факторов заложено в данной тобой таблице.


    Я не читал ни одного поста о неэффективности. не путать о сравнении.


    По поводу 10ти лет..... Возможно я скажу для кого то что то новое. Бум на вэрмепуммпе в Германии был в начале 80тых. Я много таких повидал в своё время. Так что ничего фантастичного в этом нет. Сама техника не нова

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я просто не могу понять почему здесь цена теплового насоса в четыре раза больше чем мы заплатили? Если уж так по-серьёзному, то оригинальный рехнунг, бьёт эту странную таблицу.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • К сожалению в гугле требуемых мною данных я не нахожу. Но я узнаю все равно так нужно не для спора а именно для себя.

    Актульный расход расход газа подсчитываю раз в день-два. Как будут данные для сравнения я напишу.


    Я просто не могу понять почему здесь цена теплового насоса в четыре раза больше чем мы заплатили? Если уж так по-серьёзному, то оригинальный рехнунг, бьёт эту странную таблицу.

    Соседи по улице получали ангеботы на установку (замену) 20-30к от местных рукожопов. Так что цифры вполне реальны.

    Да и цены на рынке ( ебау) за год изменились значительно. Ив твои расчетах и счетах далеко не все что требуется.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя vadimka были объединены с этим сообщением. ().

  • Да, цена поднялась. Я мониторю цены постоянно. Поскольку думаю поставить у себя. Сегодня именно эта марка начинается от 3800€.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Для примера: вчера за сутки ушло 8.85 kWh на отопление и горячую воду. Площадь 130м², насосу 1.5 года. В доме примерно 23°С. На улице 5-10°С.