Клуб аудиофилов

  • у меня вопрос. не знаю в какую тему задать. есть вертушка Denon DP-23F. у неё получается только линейный выход. без усилителя. подключаю кабелем блютус колонки. звук еле слышно.

    я так понимаю мне нужен усилитель ? что посоветуете? в идеале хочу подключить к соундбару Samsung HW-Q60T 5.1

  • Слушать винил по блютузу...мне это непонятно. Никак. Только аналог и еще нужно определиться со звуком: а он есть англиский, японский и т.д. и т.п. Звук зависит от усилка и колонок ))) на выходе, а на входе от тонарма и иглы))) Так же нужен фонокорректор

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Так не пойдет. Надо именно так, как надо, поверь)))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • есть в природе усилители с блютус передатчиком не приёмником. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Похоже у него нет предусилителя и звук идет прямо с головки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Похоже у него нет предусилителя и звук идет прямо с головки.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    значит надо что то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В некоторых усилителях уже есть этот предусилитель.

    Если не ошибаюсь вход будет наз. Phonovorverstätker amp.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • я бы конечно брал бы нормальный усилитель.у меня и под комп и под телевизор стоят усилители.

    если хочешь могу на время дать тебе усилитель поиграться ну чтоб ты понял что именно тебе надо,напиши в личку или позвони...

  • у меня вопрос. не знаю в какую тему задать. есть вертушка Denon DP-23F. у неё получается только линейный выход. без усилителя. подключаю кабелем блютус колонки. звук еле слышно.

    я так понимаю мне нужен усилитель ? что посоветуете? в идеале хочу подключить к соундбару Samsung HW-Q60T 5.1

    Любой стереоусилитель с фонокоректором или даже минианлаге. В общем там, где есть вход "Phono". И обычно селектор входа Phono на лицевой панели.

  • Русак может такой вариант испробовать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Зоундбар тоже не тот герет, который нужен для прослушивания музыки. Если же делать связку вертушка + фонокорректор + трансмиттер, то лучше всего звук пустить на наушники, чем на зоундбар

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • блин. как всё не просто. чем больше вникаю, тем сильнее голова пухнет. за последние дни столько инфы почерпнул. понял, что я нифига не знаю. мои познания были на уровне вега 119.

    теперь жду заказанные приборы. с фонокорректором я наверное не угадал. хотел дешевле. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. вроде в описании для мм и мс подходит. так как у меня мс оказался. интересно насколько убит.

  • если не устроит, то сдашь его назад. А теперь смотри, в модуле Output кроме выходов RCA есть Stereo Jack, это тоже выход на наушники. Но к нему так же можно подключить трансмиттер с блютузом, который будет посылать сигнал на внешние устройства. Посмотри его сечение, нужно 3,5мм, а то он есть на 2,5 мм и на 6,5 мм. Точно я не уверен, но так может/должно быть.

    Когда-то я себе брал такой для машины, работает как звэрь)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • блин. как всё не просто. чем больше вникаю, тем сильнее голова пухнет. за последние дни столько инфы почерпнул. понял, что я нифига не знаю. мои познания были на уровне вега 119.

    теперь жду заказанные приборы. с фонокорректором я наверное не угадал. хотел дешевле. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. вроде в описании для мм и мс подходит. так как у меня мс оказался. интересно насколько убит.

    вега 119 это электрофон, он же комбайн. Со встроенным усилителем и темброблоком . Колонки прямо к нему и цепляются. Денон это проигрыватель, он цепляется к усилку, к которому подключаем акустику, с учетом, что у усилка есть фонокоректор. Если нет, то между вертушкой и усем втыкаем внешний фонокоректор. К примеру, тот, что ты заказал.

    К этому же фонокоректору, который ты заказал, можно подключить Блютуз трансмиттер. С него раздача на блютус колонки и саундбар.

    Но в идеале, тебе уже писали, лучше просто стерео усь. Вдруг потом нормальные колонки возьмёшь?

  • вот честно говоря не понимаю эти танцы с бубном...(это не в обиду не кому).

    есть аппарат которому надо нормальный усилитель,колонки и наушники.все и не надо не каких блютузов и прочие но ваше право.скупой платит дважды...

    понимаю хочеться поиграться типа хороший звук и прочие но самое смешное что хороший звук даст только хороший усилок ,колонки и наушники а все остальное балавство и деньги на ветер...

    удачи!

  • С вертушками у каждого свои танцы. Один приятель захотел на вертушке слушать музыку как в молодости. В итоге были куплены две вертушки, три фонокорректора, три усилителя, четыре колонки, кабеля и куча пластинок. На кабелях он еще не остановился. Кругом-бегом потрачено около 12 тыс. евро. Еще было куплена два недешевых стримера и акаунт в Qobuz. Поиск звука по сей день продолжается )))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Один приятель захотел на вертушке слушать музыку как в молодости.


    мне нравятся старые модели ,

    приобрёл такое чудо , почти за беспл. .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    .

    а вот колонки более современные ,,пионер,, ,

    модель другая , примерно такие , давненько покупал .

    тёплые высокие и низкие частоты .

    Поиск звука завершился .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • самое то смешное что??вот говорим поиск звука для вертушки там кабеля дорогие ,фонокоректор и прочие но забываем про главное то у вертушки...голова или звукосниматель и цена хорошей головы может быть в 10 раз больше чем сама вертушка стоит...