Дайте пож. совет, что делать с моей газовой печкой

  • ...вот эти вот пятизначные цены были одним из факторов, которые натолкнули меня на тепловой насос.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Котёл от Buderus за 3300€ в расчёте был. Титан 1295€, далее по мелочам краники и т.д. Цены ессно нетто, к ним ещё 19% добавлять.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я сейчас собираю предложения на замену старого газового котла на новый

    50 km от тебя...

    Я год назад, в начале темы , писал о своих результатах по замане vitodens 200 +80L, на новый vitodens 222 (45l integriert).

    Сам: разбирал старую систему, привез во двор новую, изменил Abwasserleitung и установил Abgas/Zugluft ( 1 m).

    Нувую установила местная фирма за 2*2*8часов, счет на 8400.


    один монтер говорит ,что замена займет четыре часа

    Только Wasseraufbereitung длиться более двух часов.

    Аншлюсы полность иные чем у печей 25ти летней давности и должны быть заменены. На Gasleitung делали дополнительный клапан.

    2 чела за 2 дня по 8 без болтовни и перекуров были заняты.


    Чисто аоифметически за 4 часа можно сделать, если будут работать 8 человек :roflmao:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя vadimka были объединены с этим сообщением. ().

  • Был только предварительный разговор ,мастер все посмотрел и сказал что сделает за 4 часа и примерно 3,7т€ на руки,

    сказал ,что прикинет всё и потом будем конкретно договариваться.

    Кстати как оказалось официально практически не возможно найти фирму которая это сделала . Я созванивался практически со всеми фирмами

    в округе и везде был отказ,всё аргументируют отсутствием персонала,полной загрузкой и поэтому тупо не берут новых клиентов...

    Дожили...

  • везде был отказ,всё аргументируют отсутствием персонала,полной загрузкой и поэтому тупо не берут новых клиентов...

    Дожили...

    Пару лет назад у человека котёл отключился. Пару дней в зимнее время искал кто-бы к нему приехал, запустить котёл. Ответ был такой-же.

    В итоге кого-то нашёл. А летом обратился в известную фирму в городе, что-бы сделали ему Wartung, только для того, что-бы не быть больше "новым клиентом"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ... Я конечно извиняюсь, но я не вижу, что такого больше понимают или больше могут эти полу- обученные ребята с фирмы, чем, тот, кто для Себя сам делает?


    Могу описать sehr gravierende Fall.

    jurij super подтвердит!

    Когда фирма сделала такую инсталляцию что..... Это как бы одеть штаны через голову...

    Причём, будьте уверены, что заплачены были- те же тысячи.

    Сын купил дом с этой байдой и ещё 10 лет также ехал...

    Пока цены не поднялись, не стало понятно что надо vorlauftemperatur снижать.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Я конечно извиняюсь, но я не вижу, что такого больше понимают или больше могут эти полу- обученные ребята с фирмы, чем,тот,кто для Себя сам делает?

    Кто бы говорил :) Твой электромонтаж надо в учебниках ставить как не надо делать,

    кстати ты ещё монтаж своего теплового насоса не продемонстрировал :)

    А если серьёзно у большинства на это нет ни времени ,ни возможностей,да и среди ребят с фирм леворуких

    очень мало в основном профи в отличии от тебя.

  • Да, ты прав! Это точно!

    То, что ты уже всех задолбал здесь, это очевидно.

    О тепловом насосе ты бы заткнулся, сам знаешь почему.

    (Ты дурак? Ты там, в этой теме писал 28 раз! Или?

    ...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И куда ты лезешь до моего электромонтажа, Пасцан.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • И куда ты лезешь до моего электромонтажа, Пасцан.

    Лезу потому что разбираюсь в этом и сразу вижу где сработал профи ,а где самоделкин.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • Сообщение от пользователя Valerkin ()

    Это сообщение было удалено пользователем KoMiJaMa: Оскорбление ().
  • Оскорблений не было, была правда

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Может лучше будет если вы оба откроете свою отдельную тему и там будете свои разборки вести?

    Valerkin против karpinsk-57

    Где ты увидел разборки? У товарища просто не адекватная реакция на критику :) Нет чтобы согласится,что сделано не правильно или коряво, начинает на груди рубаху рвать...

  • Это только на новые дома, а поменять герет без проблем как и раньше, старуй раус новый раин, нету не каких 65%.

    Jurij от куда такая информация

    Мне наш трубочист мозги выгосит конкрето по этой теме (Beratungsprotokol usw)

    Пришлось уже нескольким Кундам отказать с ПРОСТО заменой печкой

    Да и все знакомые фирмы говорят что не всё так просто теперь

  • Цитата

    Jurij от куда такая информация

    Тоже интересно, откуда? Или по землях в Германии разные законы, или Jurij установщик, а фирмам пофигу, поставил, деньги взял и уехал. А кунда потом разводит дела. У нас на севере уже в прошлом году надо было 15% нахвайзен (в январе прошлого года поменял хайцунг). Я заполнил, что беру газ у Ватенфаля с 15% биогаздобавкой (приложил копию фертрага), и к тому же топлю каминоффен не менее 90 дней в году, который обогревает са. 30% жилплощади. Отправил всё это, пока тишина.

  • Да ты только ковырни старую печь. Сразу начинается. Дымоход не тот надо менять, газовое подключение необходимо переработать, точно не помню что надо было делать, печь один к один менять тоже не получится надо что бы она, если я не ошибаюсь могла бы с мин 25% добавкой водорода работать. И 65% Erneuerbare Energie, по крайней мере у нас, и при замене старой печи на новую никто пока ещё не отменял. Я плюнул на всё обновил свою старую печь и буду её гонять пока её у меня зелёные с корнями не выдернут.

  • Мы в 2023 поменяли полностью газовый котёл и бочку для горячей воды. По самым скромным за год подсчётам минимум 10 % экономии газа. 46000 кW было потрачено на 580 м2, меньше 52000 не было с 2011 года, когда начал вести стастистику. В 2022 было 56000