Дайте пож. совет, что делать с моей газовой печкой

  • .

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Кстати, для теплового насоса не обязательно, чтобы было половое отопление. И на батареях делали уже многие, и есть хорошие референсы в интернете.

    совершенно согласен.

    у меня на первом этаже половое отопление и на верху бад половое отопление а во всех спольнях нормальные батареи, не хотели мы в спальнях половое отопление иметь.

    хотя у меня и газ но "Vorlauf Temperatur" у нас настроена на все круги, в зависимости от уличной температуры, на мах 42 градуса. и так уже это всё работает 20 лет и пока ещё все живы и здоровы и никто не замёрз.

    а на "Luftwärme Pumpe" можно "Vorlauf Temperatur" на 55 градусов настроить.

    просто желательно в доме батареи по возможности немного по больше размером поставить.

    и всё тут.

  • а на "Luftwärme Pumpe" можно "Vorlauf Temperatur" на 55 градусов настроить.

    просто желательно в доме батареи по возможности немного по больше размером поставить.

    и всё тут.

    И во сколько это удовольствие встанет?по деньгам.

  • Опять 25.

    Прежде чем что-то менять, может лучше просто заняться настройками и замерами.

    Всё...Никого не учу. Но у меня газовое отопление уже 2 года идёт на 30° VL температур. А это значит, что тепловой насос будет прекрасно работать.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • у меня тоже в зависимости от уличной температуры от 32 до 42 градуса.


    И во сколько это удовольствие встанет?по деньгам.

    на этот вопрос тебе никто не сможет дать ответа. всё индивидуально. всё зависит от того сколько тебе надо батарей, каким размером, сколько метров труб тебе надо, сколько у тебя жилплощяди и в конце концов какой мощности нужен "Luftwärme Pumpe".

  • ... кстати тепловая потребность дома ( То есть, это какой мощности тепловой насос нужен) подсчитывается по годовому расходу Газа.

    Ап чём впрочем пейсал я :tomate::tomate: тут в форме не раз.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Получается всё старое отопление на газу придётся раздербанить и по новой всё на верме пумпу сделать?

    И это всё из за хотелок зелёных.(это так к слову)

    Но если прижмут то и наверно деваться будет не куда.

  • Нет, вроде почти как дербанить ничего не надо. Ну и если даже,... то только кое-что со старого выкинуть. Ну это как и писал Алексения, у каждого индивидуально.

    А так: VL RL от газовой печки соединяется на тепловой насос.

    Ах да, небольшую пуфершпайгер будет наверное нужен. В нём нет необходимости только при строительстве нового дома. Там ещё проще.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • уж не раз говорили и писалось.

    у кого был газ может газовым котлом и дальше пользоватся и обновлятся.

    в новые постройки запретят.

    просто если на газ цены до не хочу поднимут, сам задумаешся о отказе от газа.

  • уж не раз говорили и писалось.

    у кого был газ может газовым котлом и дальше пользоватся и обновлятся.

    в новые постройки запретят.

    просто если на газ цены до не хочу поднимут, сам задумаешся о отказе от газа.

    Я уже писал и форумчанин nau тоже.

    Что у нас в SH уже в этом году проблеммы поменять на новую газ.Надо 15 процентов альтарнативы.а с 24г уже 65проц.

    А альтарнативы нету у меня по крайней мере.

    Шорштайнфегер был 2 недели назад и сказал что бенуцевать до последнего пока совсем не помрёт.Вот такие дела.

    Моей 17 лет.То что только для новых запретят то не слышал.

  • А альтарнативы нету у меня по крайней мере.

    почему нету?

    для 15% закинешь на крышу 2 соляровые панели и всё тут.

    а для 65 % будет уже посложнее.

    поэтому и стоит вопрос: зделать это до 24 года или потом уже всё заменить.

    А альтарнативы нету у меня по крайней мере.

    я уже писал. у нас в новостройки газ уже не проводят.


    Моей 17 лет.

    у меня такая же проблема. вроде всё пока работает но уже 20 лет газ печи.

    вот и думаю зделать летом или нет.

    и не от того что деньги карман жмут.

  • мда, вижу проблема не у меня одного.

    Я ради интереса фирме позвонил, ангебот сделать.

    Посмотрим что скажет

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я уже писал. у нас в новостройки газ уже не

    Это у вас а у нас есть, сейчас друг строится в новом районе, хайцунг то сделал вермерумпе и солар на всей крыше…Там на каждой черепице блок солара а газ подсоиденил на камин в зале

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • в новые постройки запретят.

    не совсем корректно ты написал. Не o новостройкe речь идет о neu installierte Anlagen.

    для 15% закинешь на крышу 2 соляровые панели

    как все просто получается?!

    мне например что бы поставить коллекторы на крышу всеволишь

    - придется Снять фотовольтайк панели чтобы освободить место для коллекторов

    - разобрать укпепить и полностью перестроить чердачное помещение ( вполь до разборки Dachstuhl) для того что бы установить краном теплообменник для них.


    да делов то? зато ересь зеленая будет довольна




    Сколько бы газ не стоил, использовать его для отопления проще и дешевле чем любой другой вид топлива.



    На сег день имею предложения от 4 фирм на установку за место Vitodens 200 ( 24 kW) + 80l Speicher на современную Brennwert с минимальным Speicher ( на пример Vitodens 222 W mit 46l Internspeicher)

    реально доступная цена - 8те


    Кстати экономичнее она не будет, уже сравнил потребление с соседями кто уже поменял. У меня сейчас при температурах -5 до +5 выходит в день 4-4.5 м3


    Перед тем как решиться я считал и собирал информацию и у знакомых, соседей и от людей профессионалов.

    знаю расход своей печи при любых условиях.


    Поэтому сделал выбор в пользу вышеописанного варианта.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Привет

    Вот предложили 3 такие панели.

    Думал, может для басейна сделать,

    но помоему покупка басейна отменяется.

    Жаль,конечно,но придется отказать.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Получается всё старое отопление на газу придётся раздербанить и по новой всё на верме пумпу сделать?

    Droht jetzt ein Wärmepumpen-Verbot?

    Уже что то нашли?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • я правильно понял что для бренверт печки надо ещё и камин переделывать, трубу засовывать.

    Это много работы, может кто делал?

    Я у себя глянул, пока не представляю как можно что то в камин воткнуть.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • В последних моделях тепловых насосов от panasonic охлаждающая жидкость - это метан.

    Kältemittel R32 (Difluormethan)

    Тяжело воспламеняемый,

    ... И мы все производители метана наравне с мирными коровами :walklike:.

    Предлагаю тепловые насосы оставить, а начать с коров и старых бздунов. :vinsent::vinsent:

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.