Продать мотоцикл в Литву.

  • Всем привет. Продаю мотоцикл и нашёлся покупатель из Литвы. Хочет купить но общение у нас по телефону. От меня номер конто не просит(как делают мошенники) . Забирать приедет не сам а транспортная компания, водитель которой отдаст мне деньги. Единственное что просит покупатель это кауффертраг на его имя.
    Со всем этим возникли вопросы... 1. В кауффертрагах нужна подпись и меня и покупателя. 2. На многих сайтах написано что при продаже за границу и если стоимость больше 1000 то надо идти в таможню. 3. Как правильно снимать с учёта? Просто как обычно или по другому?
    И вообще кто это делал объясните порядок действия...

  • ты продаёш-а кто покупатель тебе без разницы-хоть русский

    получай деньгу-отдай товар

    если надо поставь подпись

  • И вообще кто это делал объясните порядок действия...

    Порядок простой- снял с учета (цулассунг и страховка)- получил деньги- подписал фертраг- отдал мот.

    Что он там с ним делать будет и куда его повезет- пусть тебя вообще не волнует. Теперь это не твой мот. Это его мот. Я так оба мота здесь продавал. Насчет таможни- надо узнавать, здесь не могу ничем помочь.

  • Так дело в том что в фертраге нужно ставить две подписи Продавец подписывает что продал и получил деньги а покупатель подписывает что осмотрел то что покупает и согласен на это. Вторую подпись кто поставит? Если проверка на границе могут быть проблемы..

  • Вторую подпись кто поставит? Если проверка на границе могут быть проблемы..

    у тебя?

    тебе до фоноря с их проблемами и границами

    в соё время тыщами машину уходили в Литву

    скупали и пачками везли

    Лквешник с бабками подьедет и всё узнаешь

  • Пошли покупателю Vertrag по электронной почте. Пусть он его распечатает и подпишет. А водила привезет Vertrag к тебе. Ты получишь деньги и поставиш свою подпись.

  • Продавал машину на польшу. Снял с учёта, приехал водила показал свой паспорт расписался в кауффертраге, отдал деньги. Сам загнал на ЛКВ и уехал. Это было 3 года назад.

    Так было у меня.

  • Продавал машину на польшу. Снял с учёта, приехал водила показал свой паспорт расписался в кауффертраге, отдал деньги. Сам загнал на ЛКВ и уехал. Это было 3 года назад.

    Так было у меня.

    Он расписался на месте покупателя? Мой покупатель хочет что бы было на его имя...

  • Я свою хонду так японцу продал, а приехал забирать румын на спринтере. Всё хорошо. Должна уже в Японии быть, колекционер японец скупал старые мотики по 60 шт в год.

  • Продавал машину на польшу. Снял с учёта, приехал водила показал свой паспорт расписался в кауффертраге, отдал деньги. Сам загнал на ЛКВ и уехал. Это было 3 года назад.

    Так было у меня.

    Он расписался на месте покупателя? Мой покупатель хочет что бы было на его имя...

    Да, на месте покупателя

  • Извините, а какую границу пересекать будете?

    Например Германия- Польша,Польша - Литва. И не надо говорить что её нет,она есть и там выборочный контроль идёт постоянно ,особенно перевозчиков автомототехники...

  • У меня была такая История,

    Продавал два Мотика 125, Нашолся покупатель из Бельгии, Попросил мой Конто номер и еМайл.

    Через пару минут мне на мыло приходит писмо от якобы NRW.Bank (customercare@nrwbanktransfer.com) что на моё имя пришли им Деньги (цена за мотики + 439€ за Транспорт) и Они переведут эти деньги на мой счёт, как только я переведу СВОИ 439€ на счёт Транспортной Фирме (якобы UPS <upstransitservice@gmail.com>)...

    Аргументировали это тем, что NRW.BANK не может часть от этих полученных Денег переводить Транспортной Компании.... А покупатель сам тоже якобы не мог перечислить деньги за транспорт напрямую Транспортной компании...


    Деньги а конечно никому не переводил... Сделка не состоялась.