Переделываю Кухню и нужен совет.

  • Пятилитровый нагреватель нужно ждать пока нагреет и если постоянно без выключателя, на видном месте, то постоянно включатся будет для поддержания температуры. Мотать свет будет! Когда не надо.

    Я двоим когда-то, лет 8 назад установил 5 литровые на Zeitschaltuhrsteckdose включаются 3 раза в день, в определённое время по 30 минут, до сих пор без нареканий, пару раз время меняли/продлевали, они уже сами. Всё работает без проблем. Бачок температуру тоже держит достаточно долго, не кипяток конечно, но горячая достаточно чтобы помыть пару тарелок и так по мелочи, на всё остальное есть посудомойка.

    Но ему самому выбирать.

  • Отвечу сразу всем без цитирования.

    Бойлер с нагревателем есть 2 КВ/5 л. Заметил, что да, он постоянно включается. Зато сразу горячая. Но мы проводим всё время на работе, а потом спим. Сколько дома? А он греет.

    В душе приходится малость ждать. Там другой.

    Доза есть на отдельный зихерунг. Недалеко 1,5 метра есть и для духовки 2 фазы.


    Нужда поменять кран. И не знаю на какой. Или остаться с бойлером, или взять с встроенным?

    Менять кран, если что случится, то это всегда гемор.

    Бойлер проще поменять. Но если его убрать, то больше места под мойкой.

    Даже если кран с 3-мя подключениями менять, то тоже гемор.


    Вот и ломаю голову.

  • Gaeton:verrueckt:

    ты уж решись на что нибудь

    Clage занимать места будет меньше, его можно прикрутить почти под столом сверху. Шланги соответственно по длиньше нужно. Можно и на заднюю/или за неё даже примостить.

    Что пятилитровый, что Clage менять одинаково

    На кране как ты говоришь "Менять кран, если что случится, то это всегда гемор"

    сделай Abstandshülse а потом уже гайку спокойно накрутить. в будущем подлезешь без гемора

    :wseufzer:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • если есть отдельная розетка и нет денег на качественную арматуру типо Blanco, то лично я бы взял нормальный Durchlauferhitzer на пару KW и обычный кран - полюбому будет лучше одноразовых китайских изделий построенных по типу все в одном.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну я ведь написал, что бойлер есть. Надо поменять кран. Начал искать и наткнулся, что есть всё в одном. Вот и задумался, что лучше.

  • Ну я ведь написал, что бойлер есть.

    нагреватели на 230V есть очень небольших размеров, спрятать его не проблема. Я не знаю какой бойлер у тебя, но в большинстве своем они довольно страшно смотрятся и занимают кучу места при этом.

    Но дело конечно хозяйское

  • Vit_Gerd

    нормальный Durchlauferhitzer на пару KW? это какой именно из твоего списка на Амазоне

    то что ты по ссылке предлагаешь все в перемешку


    на пару Киловатт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и это отличный вариант

    и он же довольно компактный

    а это уже посильнее нагреватели

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Хорошо. Я его сфоткаю вечером.

    Но это не снимает вопрос.

    Он постоянно подогревает воду. Занимает место. Да и фиг бы с ним. Пусть стоит. Кран так и так менять надо.

    Отсюда и вопрос. Стоит ли заморачиваться с встроенным нагревателем или пойти "по старинке" и купить обычный? Там тоже разброс цен.

    Не в цене дело. Дело в функциональности. Что лучше? У каждого варианта есть +/-.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Вы главное идеи набрасывайте. Мне не горит. Пару тарелок я в туалете помою. А потом отпуск с 8 мая. До середины мая время есть. :)

  • я себе ставил Clage на 220 вольт, сколько кв было не помню, но самая маленькая модель.

    Летом ок, зимой не мог согреть по человеческий

    Поменял на Clage с 2мя фазами, помоему около 5 кв.

    Конечно кабель протянул новый и толще.

    Вот теперь всё хорошо.

    Это просто для информации

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • я себе ставил Clage на 220 вольт, сколько кв было не помню, но самая маленькая модель.

    Летом ок, зимой не мог согреть по человеческий

    Поменял на Clage с 2мя фазами, помоему около 5 кв.

    стоит у меня такой -2,5кв-лет15 уже---в умывальнике

    жена пользуется-руки помыть-зубки почистить

    зимой вода чуть тёпленькая--летом лучше

    ей хватает

  • а без горячей воды на кухне никак?

    Посудомойка если есть, зачем такие заморочки 😁🤔 или нет посудомоечной ?

    Никак. Посубомойки нет и никак не засунуть. А зачем горячая вода? Да хоть ножи помыть. В мойке тупятся. Да хоть стакан сполоснуть. Не гонять же всю машину.

    Я один живу и пока всё в машинке накопится, то мне в противогазе придётся ходить. Да есть малюсенькие и даже на стол. Выкинул. И место занимает. Да и пару тарелок помыть не вопрос. Даже после гостей. На расходе воды никак не отражается.

  • Если у тебя бойлер для горячей воды, то тебе нужен niederdruck wasserhahn, я к тому что может твой купленный б/у просто не подходит, а не поломался или нужно просто поменять прокладки,чтобы не тёк.

    Да и при такой системе и исправный кран пару капель всё равно выдавливает, когда закрываешь.

  • Если бы "выдавливал" пару капель, то я и не парился бы. Он реально течёт и не из "носика". Я разбирал. Первым делом на прокладки подумал.

  • LIVARNO home Elektrische Edelstahl-Armatur »LH-SH-1«, mit integriertem Durchlauferhitzer

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот и фотки. Течет там куда стрелки показывают

    Ну и бойлер. Он собственно не проточный видимо. Пользуешься водой, потом она все теплее и теплее. Пойти покурить и снова можно купать посуду горячей.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.