Sms который не посылал

  • Помню что была где то тема ,но не смог найти .

    Короче в рехнунге стоит что на номер 4915209361751 было послано смс . В августе одно , в июне два , в мае два и т.д

    Получается почти каждый месяц. По гуглил этот номер , пишут что гугл сам себе шлёт платные смс.

    Зашёл в аккаут гугла , там у меня указан мой другой номер .

    Смс уходит с номер от 1&1 .

    У кого было такое ,как решили проблему ? Деньги не большие но всё же

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    „SMS-Gate“: Google versendet heimlich kostenpflichtige SMS & was ihr dagegen tun könnt

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня от айнцев 2 симки с платным инетом

    инет а телефоне выключен

    каждый месяц пару центов в рехнунге за инет с моей симки

    с жены симки не снимают

    и так уже несколько лет

  • Были мы пяток лет назад в Сингапуре. Так вот: там обе симки забухались. Думаю, связь проверю. Чтобы жена, если она вдруг потерялась, плевать на деньги, лиш бы была бы досягаема,....щас ей позвоню... вроде ничего не стоит.....

    Конечно звонок пришёл, она трубку не поднимала.

    А вот по приезду в Германию пришёл счёт именно за этот звонок, уже не помню, где-то на 30 евро, хотя ни секунды связи небыло.

    По-моему сами провайдеры не ведают, за что они деньги берут. А спросить их за это, так они не в курсе...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Valerkin многие провайдеры не в состоянии (или скорее не хотят) отлтчить гудки вызова от начала разговора и считают стоимость звонка сразу с первого гудка. У меня такое было с моим домашним номером, когда перешёл на VoIP (телефон домашний воткнут в кабельный модем). Чтобы проверить связь позвонил себе на мобильный, трубку не брал, сбросил звонок через несколько секунд. Через месяц обнаружил в счёте оплату за одну минуту разговора с моим мобильным. Написал своему провайдеру, пожаловался. Они посожалели, вернули 19 копеек или сколько там было, сказали что это баг и его исправят. На следующий месяц я опять сделал так же, ничего не изменилось - вернули копейки пообещали исправить. На следующий месяц всё опять повторилось. И я их так донимал месяца четыре, пока они правда не это исправили и не стали брать деньги только с момента начала разговора.

  • Сын как то в Турцию летал , забыл Flugmodus по прибитию включить, очухался только на следующий день.

    По прибытию в рехнунге что то около 10 или 15 евро было. Говорит мне я даже никуда не звонил, я ответил- это до лампочки , Турция не EU , твой телефон нашёл сеть и подключился , этого достаточно, всё ты начал пользоваться их сетью , получите - распишитесь. А у тебя даже прозвон был , вообще растрельная статья. :roflmao::roflmao:

  • Valerkin многие провайдеры не в состоянии (или скорее не хотят) отлтчить гудки вызова от начала разговора и считают стоимость звонка сразу с первого гудка. У меня такое было с моим домашним номером, когда перешёл на VoIP (телефон домашний воткнут в кабельный модем). Чтобы проверить связь позвонил себе на мобильный, трубку не брал, сбросил звонок через несколько секунд. Через месяц обнаружил в счёте оплату за одну минуту разговора с моим мобильным. Написал своему провайдеру, пожаловался. Они посожалели, вернули 19 копеек или сколько там было, сказали что это баг и его исправят. На следующий месяц я опять сделал так же, ничего не изменилось - вернули копейки пообещали исправить. На следующий месяц всё опять повторилось. И я их так донимал месяца четыре, пока они правда не это исправили и не стали брать деньги только с момента начала разговора.

    Заметил, если сбрасывает кому звонят то автоматически снимается плата за 1 минуту. Если так делаете то звонящий должен сбросить желательно после 3-4 сигналов так как после 5 обычно включается автоответчик. Просто в Германии обычно у многих безлимитный тариф и этого не видно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Заметил, если сбрасывает кому звонят то автоматически снимается плата за 1 минуту. Если так делаете то звонящий должен сбросить желательно после 3-4 сигналов так как после 5 обычно включается автоответчик. Просто в Германии обычно у многих безлимитный тариф и этого не видно.

    Совершенно верно, у большинства безлимит и не видно, но включать в счёт разговор, который не состоялся незаконно. А автоответчик, да, конечно, но автоответчик у меня отключен. И ещё один сценарий, когда абонент вне зоны доступа и звонящему включается голос "xxx ist zur Zeit nicht erreichbar,wird aber per SMS benachrichtigt" это тоже запрещено включать в счёт.