Вымрут ли кладбища?

  • Все мы не вечны. Придёт тот час ухода в мир иной.

    По статистике всё больше людей хоронят в урне, а не в гробу. И этому есть причины. Такой способ менее затратный.

    Об этом идёт разговор в этом ролике. Какие существуют альтернативные способы захоронения наряду с классическим?

    Финансирование могил в долгосрочном периоде дорого. Это одна из причин поиска альтернативных способов. Есть и другие причины.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • я наверное так.

    Im Rahmen dieser Bestattungsvariante wird die Asche des Verstorbenen von einem Luftfahrzeug aus im Himmel verstreut. Luftbestattungen sind aufgrund der in Deutschland geltenden gesetzlichen Bestimmungen nicht erlaubt. In anderen Ländern wie etwa Frankreich oder der Schweiz sind Luftbestattungen möglich.

    In Frankreich, Tschechien, in der Schweiz und in den Niederlanden sind Luftbestattungen zum Beispiel erlaubt. Wenn Sie sich also wünschen, dass Ihre Asche später einmal frei in der Luft verstreut wird, können Sie eine Luftbestattung im europäischen Ausland planen.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • я наверное так.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    нормально так 5k за шарик запустить :S

    Сжигать тоже денег стоит.

    а так запустили раз и никакого головняка в будущем.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вот уж по истинне, по мне..всё равно. Сказал детям, чтоб не тратились...


    Владимир Высоцкий — Веселая покойницкая:


    Едешь ли в поезде, в автомобиле

    Или гуляешь, хлебнувши винца, —

    При современном машинном обилье

    Трудно по жизни пройти до конца.


    Вот вам авария: в Замоскворечье

    Трое везли хоронить одного —

    Все, и шофёр, получили увечья,

    Только который в гробу — ничего.


    Бабы по найму рыдали сквозь зубы,

    Дьякон и тот верхней ноты не брал,

    Громко фальшивили медные трубы,

    Только который в гробу не соврал.


    Бывший начальник — и тайный разбойник —

    В лоб лобызал и брезгливо плевал,

    Все приложились, и только покойник

    Так никого и не поцеловал.


    Но грянул гром — ничего не попишешь,

    Силам природы на речи плевать, —

    Все разбежались под плиты и крыши,

    Только покойник не стал убегать.

    Что ему дождь? От него не убудет.Вот у живущих закалка не та.

    Ну а покойники, бывшие люди, —

    Смелые люди и нам не чета.


    Как ни спеши, тебя опережает

    Клейкий ярлык, как отметка на лбу,

    А ничего тебе не угрожает,

    Только когда ты в дубовом гробу.


    Можно в отдельный, а можно и в общий —

    Мёртвых квартирный вопрос не берёт.

    Ох, молодец этот самый усопший:

    Не испугается и не соврёт.


    В царстве теней — в этом обществе строгом —

    Масса опасностей, бездна тревог.

    Как и у нас: все мы ходим под Богом,

    Только которым в гробу — ничего.


    Ловко, надёжно работают бойни,

    Все кому надо — всегда в тренаже.

    Значит, в потенции — каждый покойник,

    За исключением тех, кто уже.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Сжигать тоже денег стоит.

    Это если усопший будет при жизни не против. Например моя тёща категорически - НЕТ. Она и так жару не любит, а тут - аж кочегарка.

    По мне, пока без разницы, но мне ещё рано туда.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • ... Даже отдать сжечь- надо термин, надо долго ждать ...а после распылить или выкинуть в море или в мусорку- не можешь.... нужно подтверждение, что ты купил место и захоронил.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Это если усопший будет при жизни не против. Например моя тёща категорически - НЕТ. Она и так жару не любит, а тут - аж кочегарка.

    По мне, пока без разницы, но мне ещё рано туда.

    - Вы зачем там женщину с балкона выпихиваете?

    - Это тёща моя...

    - Старая карга! Она ещё упирается?!


    ©Это не чёрный юмор, все пока живы.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • а так запустили раз и никакого головняка в будущем

    Извини, напомнило.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Obdachloser Dieselknecht.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ich_bin_s ().

  • Im Rahmen dieser Bestattungsvariante wird die Asche des Verstorbenen von einem Luftfahrzeug aus im Himmel verstreut. Luftbestattungen sind aufgrund der in Deutschland geltenden gesetzlichen Bestimmungen nicht erlaubt. In anderen Ländern wie etwa Frankreich oder der Schweiz sind Luftbestattungen möglich.

    In Frankreich, Tschechien, in der Schweiz und in den Niederlanden sind Luftbestattungen zum Beispiel erlaubt. Wenn Sie sich also wünschen, dass Ihre Asche später einmal frei in der Luft verstreut wird, können Sie eine Luftbestattung im europäischen Ausland planen.

    Перед смертью купить дров, ехать в Индию, на берегу Ганга сожгут, пустят по реке, несгоревшее собаки сожрут.


    В.Цой.

    Красная, красная кровь -

    Через час уже просто земля,

    Через два на ней цветы и трава..

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Перед смертью купить дров, ехать в Индию, на берегу Ганга сожгут, пустят по реке, несгоревшее собаки сожрут.

    Смотрел как-то документальный фильм об этом. Жуткое зрелище. Разные страны, другая культура и обычаи.

    Кому-то всё равно, как его похоронят, их это не заботит. А кто-то имеет конкретные представления, где и каким способом.

    Затронул эту тему как-то с одной из моих родственниц. Сказал ей, что не хотел бы, чтобы мои дети были обременены уходом за могилой. Т.е. чтобы не было конкретного места захоронения.

    Они ведь и так отца не забудут. Родственница возразила, и хочет быть похороненной классически на кладбище, чтобы дети могли посещать её могилу. Для неё это имеет значение.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • я одного не понимаю, от куда взялось это выражение "чтобы не обременять моих детей "

    Получается вас ваши родители обременили

    за уход за родителями в любом виде.

    А как же последния воля покойного?

  • Я вообще по этой теме барабанщик.

    Какая мне будет разница что с моей тушкой сделают когда она без коньков.

    Я не помню что со мной до рождения было, так же и после смерти будет. Имхо.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Перед смертью купить дров, ехать в Индию, на берегу Ганга сожгут, пустят по реке, несгоревшее собаки сожрут.

    Смотрел как-то документальный фильм об этом. Жуткое зрелище. Разные страны, другая культура и обычаи.

    Кому-то всё равно, как его похоронят, их это не заботит. А кто-то имеет конкретные представления, где и каким способом.

    Затронул эту тему как-то с одной из моих родственниц. Сказал ей, что не хотел бы, чтобы мои дети были обременены уходом за могилой. Т.е. чтобы не было конкретного места захоронения.

    Они ведь и так отца не забудут. Родственница возразила, и хочет быть похороненной классически на кладбище, чтобы дети могли посещать её могилу. Для неё это имеет значение.

    А Вы детей об этом спрашивали?

    У меня есть возможность нанять, фирmу по уходу за могилкой.

    Но мне приятно это делать самому. Потому что после этого становится немного легче.