Faq по выбору графики ...

  • Хотел купить себе Графиккарту, но несмог выбрать,так как их столько разновидностей что голова моя закружилась,вобщем тепорь незнаю какую
    взять.Цена до 200 евр.


    На данный момент у меня стоит ATI Radeon 9100

  • 9800 ПРО без сомнения хорошая карта НО за такуюже сумму можно взять боллее производительную карту -->6600 ГТ


    Вот пару тестов для сравнения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • всё правильно,только GFORCE 6600 GT AGP греется со страшной силой,а охлаждение на них смешное, а по поводу производительности-лучше взять хорошей оперативы 1Г и не париться все гамы на 9800 pro летают

  • Цитата

    Со слов пользователя генчик
    всё правильно,только ГФОРЦЕ 6600 ГТ АГП греется со страшной силой,а охлаждение на них смешное, а по поводу производительности-лучше взять хорошей оперативы 1Г и не париться все гамы на 9800 про летают


    Если он карту для игр ищет то Geforce 6600 GT AGP гораздо быстрее чем ATI Radeon 9800 Pro, а охлаждение и связанный с этим шум уже большого значения не имеют.


    А насчёт оперативки.... увеличение памяти с 512-ти метров на 1024 заметного увеличения скорости в играх не даёт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mobila ().

  • не знаю,тут вопрос такой,что пока нет игр,которые выявили бы преимущесво 6600 т.к. они все прекрасно идут на 9800 да их всего 3 штуки HL2 DOOM3 FARCRY в будущем возможно я лично сравнивал - более высокая производительность 6600 видимого качества не даёт,а по поводу тепловыделения,если ты геймер то попробуй поиграть часов этак 8-10 при температуре в 80-90 ...
    а насчёт оперативы то тут дело не в размере( хотя оперативы не бывает мало-это закон) а в таймингах
    но это моё личное т.е. IMHO

  • Посмотрел пару карт Radeon9800 но у них разные окончания и разная цена,но меня интересует болше окончания и что они означают например
    Radeon9800 XT, Radeon9800Pro, Radeon9800 SE,И почемуто Radeon9800 SE стоят значительно дешевле ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    вот за 180
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Думаю эта карта меня устроит,всем спасибо отклики

  • [256-bit Speicher Interface ьberbrьckt die bisherige Hardware Engstelle der Grafikbeschleunigung und sorgt somit fьr schnellere 3D Grafik]



    вот в этом я сомневаюсь, как раз у дешовых версий 9800ПРО стоит только 128-bit

  • Цитата

    Со слов пользователя Strannyk
    ** 9800SE без переделки находится на уровне 9600про, в зависимости от цены можно отнести и к классу MX, переделанный же 9800SE - равен 9800, с разгоном - 9800про, 9500про практически аналогичен 9800 с 128 битной шиной и 8-мю конвейерами, попадаются и 9800SE с 128 битной шиной


    Что там переделывать и разгонять надо? У меня стоит 9800 SE. Помоги пожалусто если нетрудно.

  • Хочу вывести видеосигнал на телевизор что лучше графиккарта или твкарта? Ну и варианты было бы не плохо услышать =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fedaring ().

  • Кайзер
    TV-карта, как мне кажется, вообще не предназначена для вывода изображения на ТВ. Тебе нужна обычная видеокарта с TV-Out.