Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • всё как обычно...воды конечно трохе маловато 1.37 но несмотря сёдня сходил...результат похода 5 шт леща весом около 10 кг...3 особи попались за 2 кг...немного жарим,нэмного будэм закоптить...рецептом бы кто поделился ?

    Душман тут в теме много раз писал, и в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :hutab:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • А было все. Пелетсы, мадены, кукуруз, червь, бойлы.

    У нас на 4 удочках стояло все разное. И постоянно меняли насадки.

    Время появилось подробнее ответить.

    Были пойманы - 1 - Тигровый орех. 2 шт. - фройлики. Но разные. Один на большой, второй на фройлик, но не кольцом, а подушечкой. Третий карп на бойлик 12 мм.

    Барби - не помню сколько и какая на что. Но основная масса на маден. Одна на бойлик 8 мм. Одна точно на фройлик.

    Дебели - фройлик и маден.

    Лещ - один на попап, второй на маден.

    Красноперые - одна на фройлик большой и две на бойлик 8 мм. Были еще штук 5, но они не дотянули до 500 грамм и были отпущены. Все, отпущенные, так же были пойманы на бойлик 8 мм.

    А так три красноперых вытянули на 2,100 - 2,300. Точно не помню.

    Аль - на бычка.


    Это примерно так по памяти. Может где то и ошибся.


    Пелетсы - были поклевки, но ни чего не взяли. Так же и кукуруза.

    От кукурузы отказались по причине бычка. А в темное время кукуруза ни кому не была нужна.

    Червь. Поклевки были, но ни чего не взяли.

  • Если у кого есть желание порыбалить на этом месте. Отписывайтесь. Укажу точку и как дойти и где карты купить.

    И куда лучше кидать.

    Правда улов не гарантирую. Это уж как повезет.

    Район 97845

  • Всем привет. Народ, кто рыбачит на Рейне в NRW? Разрешен там садок или нет? Смотрел правила у Rheinfischereigenossenschaft in Nordrhein-Westfalen, там стоит что запрещен.

    Многие кто там рыбачат говорят, что садок больше 3м разрешен. Кто в курсе?

  • Вообще на реках с большим течением везде запрещен.

    Но как мне объяснили. То разрешен. Более 3,5 метра. И что бы он был в воде закреплен колышком. Там даже специальный кольцо из ткани бывает. Ну Что бы его не болтало и не травмировало рыбу.

    Но как его закреплять, я уму не приложу.


    Опять же. У вас может и такой запрещен.

  • Всем привет. Народ, кто рыбачит на Рейне в NRW? Разрешен там садок или нет? Смотрел правила у Rheinfischereigenossenschaft in Nordrhein-Westfalen, там стоит что запрещен.

    Многие кто там рыбачат говорят, что садок больше 3м разрешен. Кто в курсе?

    Привет, на нашей земле запрещён садок . Даже в голандии на Waal тоже с этого года запретили садки, но не которые люди всё равно пользуются. Хотя по мне так в Рейне с его течением и движением как на автобане садок не удобен. Моё мнение. Пользуемся Kühltasche.

  • Да я тоже кульбоксом пользуюсь. Но иногда сидишь по 2 ночи и каждый день за льдом мотаться неохото, особенно летом. Где то еще читал, что на судоходных реках тоже садок запрещен. Так что думаю ответ понятен.

  • Садки любых размеров и видов запрещены . Только убить , потом крючок вытащить, потом кюльбокс... По другому в нрв никак...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Коротко о засолке.

    1 -Ловим красноперых до 400-500 грамм.

    2 - моем и обсушиваем. Потрошить не надо.

    3 - солим из расчета 30г соли на 1 кг. Рыбы

    4 - вакуумируем

    5 - кидаем в морозильник до лучших времен

    6 - лучшие времена настали

    7 - достаём рыбу из морозилки и перекладываем в холодильник для разморозки в три приема.

    8 - через 2-3 дня вымачиваем пол часика.

    9 - вялим

    10 - покупаем пиво, если его нету

    11 - приступаем к поглащению двух продуктов. Можно и трех;):P

  • Привет Душман, а когда напишешь как леща непотрошеного солить?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Я в данный момент эксперементирую.

    Был затяжной процесс. Немного не удобный.

    Сейчас сделал, но результат не на сто. Вкусный получился, но почему то в кишках был очаг плесени.

    Вот и думаю. Как лучше сделать и почему. Пока леща крупного нету свежего.

  • Ты кажется в блоге о леще писал, что напишешь о засолке непотрошеного.

    Наверное я ошибся

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Товарищи рыбаки, как вы храните вяленую-копченую рыбу?
    Под навесом высыхает сильно, а в дождливую погоду бывает и плесневеть начинает, в холодильнике тоже. А морозить не очень хочется, она потом уж не така.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Товарищи рыбаки, как вы храните вяленую-копченую рыбу?
    Под навесом высыхает сильно, а в дождливую погоду бывает и плесневеть начинает, в холодильнике тоже. А морозить не очень хочется, она потом уж не така.

    А зачем тебе хранить скоропортящийся продукт? Teilen macht Freude :pfeifen:

    Шутка :tomate:

    Я согласен . Но ты первый конечно в списке друзей;)