Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • Если не трудно, можешь фотографии выставить, как выглядит весь монтаж от поплавка и ниже.

    монтаж выставлю как фото сделаю.

    такие хорошие поплавки с али


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • для щуки всё годно. по-моему...мне попались 4 щуки на разные способы- раз когда бойлю дла проверки вытягивал у берега почти схватила, раз блеснил шпуном форель - тоже хапнула, раз "резинку" таскал - попалась, последний раз на кукурузку краснопера дергал и щука хапнула. Я думал что рыбку захватила, но когда потрошил ничего не нашёл.

    А когда специально ходил блеснить щуку-ни одна не попалась.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • поплавки и для щуки годны?

    может и пойдут эти лучьше для судака т.к. судак берёт осторожно и если малейшее сопротивление то он бросает живца...поплавок максимум 6 гр. ну а щуки пофиг она и 10 гр. и 15 гр. тянет под воду.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Еще один сход и один шнурок.

    Правда поменьше. 52 см. Но заглотил крючек так, что не вытащить.


    Рыбалка продолжается. Посижу до двух и домой. На жареху уже есть:thumbup:

  • на Рейне в памятке для рыболова пишут, что угри из за высокой концентрации полихлорированного дефинила и тяжёлых металлов не пригодный для съедения :(

  • на Рейне в памятке для рыболова пишут, что угри из за высокой концентрации полихлорированного дефинила и тяжёлых металлов не пригодный для съедения :(

    Пока они до нас доберутся, они очистятся. ;):thumbup:

    А вообще.... вообще уже так запугали, что уже жить страшно.

    У нас о них ни чего не пишут. Ди и не так часто их ловлю.

  • сейчас искал инфо в интернете. Ни чего вообще не нашел.

    Тсть только две речки, с которых не рекомендуется его есть. Это Эмс и еще какая то. Но ни про Райн или Майн ни чего не нашел.

    Единственно знаю, что на реке Некар его ловить нельзя. Но почему, не написано.


    А в остальном эта полезная рыба. Правда некоторым она противопоказанна.


    Так что ловим и едим дальше;):thumbup:

  • Ааль хорошо ползает с бодаема на водоём ну и малёк наверное через водоплавающую птицу или сами мельком разводят

    Правильно. Он переползает.

    Да... и размножают его. Но что бы в озера запускали я не слышал. Хотя если я не слышал, это не значит, что его не запускают.

    Но в основном он переползает. Так почему с речки нельзя, а с озера можно???

    Джон! Это я в общем.

    А то подумаешь, что какие то к тебе претензии;)

  • Не не подумаю. Ученые до сих пор незнают как они размножаются. В озёрах зимой они на половине в грунте сидят на дне, одни бошки торчат. Нам видео показывали когда учился

  • А вообще...

    В Германии многие законы(разрешения и запреты) не логичны. Ну например... Одна река, соседние штреке, а законы разные.


    Например...

    Штреке Майн - Китцинген. Там есть заливы. Раньше можно было ловить белой рыбы сколько хочешь. Лет пять назад сделали 5 кг белой рыбы и лещ отдельно. Но года три назад, леща включили в эти пять кг. А карты там не дешевые. До августа стоит 15 евро тагескарта, а с августа 20.

    Вот со вчерашнего дня сидит там мой знакомый и плюется. Он за вчерашнее утро поймал 2 леща и пару хороших красноперок. Это уже почти 5 кг. А он с ночевой поехал. И к вечеру было уже 7 лещей и подлещиков и плюс красноперые.

    Хорошо с утра сегодня слабый клев. Но тем не менее уже леща поймал на 2 кг и красноперок пару штук. Вот так сидишь и думаешь. А не акуели ли они.

    .............. и в то же время по средине этой штреке есть залив. Отдельный ферайн. Я как раз в нем. Так у нас можно ловить белой сколько хочешь. Вот и пойми их.


    Штреке Майн Вертхайм. Вообще долбанутые. То нельзя, это нельзя. Туда не заедь, сюда не подходи....

    А соседняя штреке... Я на машине к речке подъезжаю. Палатку ставлю. С немчиками разговаривал, так те там давно рыбачат... Полиция, как то одно время шугала, что к речке подъезжают, а сейчас не трогает. Ночная тоже разрешена.

    Речка одна. Законы разные. Да пипец полный.

  • Вот так сидишь и думаешь. А не акуели ли они.

    .............. и в то же время

    сидят рядом ново прибывшие и к ним даже проверяюший не подходит ..

    зато чуть ли не каждый год повышают плату .


    продолжил твою мысль ..


    поэтому и ушол с ферайна почти посе 20 лет прибывания там

  • поэтому и ушол с ферайна почти посе 20 лет прибывания там

    я тоже лет как 10 ушел...гебюры поднимали каждый год платил 120 в год ..часы отработай..на собрание явка строго ..плюнул ..щас с ребятами разговариваю тоже недовольны опять подымают ..уже до 150 подняли