Хобби: Рыбалка, и все о ней

  • вчерась сходил на пробу,результат этот самый карпинский которого мне паренёк с фото достать помог его и выставляю(своя рожа тут кое кого раздражает) и 6 шт леща,ни хвоста ни чешуи коллегам,всего было 3 карповых поклёвки,этот на червяка навозного взял..7,5 кг

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    блин красотаааааа

    Дальше так же

    А червяка поди в храм носил освящать

    🤪🤔

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • дед Пихто

    Будь добр. До просвещения, опиши свой подход для ловли карпа на Рейне.

    От закорма, прикормки, насадки, мож какие нюансы. Может выбор места, на что ты обращаешь внимание?

    Сколько ловлю на Рейне про карпа только слышал, хоть уже массу разных видов переловил.

    Благодарю.

  • особо ничего не применяю...мужики с вечера паренной кукурузой места свои метят вдоль берега подкидывают...я в это не верю,потому как течение на реке чумачедшее и вся кукуруза уплывает вместе с водой...для себя могу отметить...ребята не жалейте корма у меня кормушки на 190 -210 грамм и корму на себя берут по многу...тут закономерности никакой нет если рыба есть и желание у неё покушать имеется,то и шпас получите непременно...на рыбалку всегда иду с хорошим настроением и без зависти к коллегам,на каждого рыбака своя рыба в реке найдется,вам просто встретится надо...

    :walklike:

  • Сижу с 4.30 поднял леща пока возился с ним карпинский зацепился где то на 15 ху... провозился с ним мин 20 не лезет в кешер, решил рукой принять... привёл на камни ... а надо было за губу... ага... как дал мне и свалил меня в воду.. вот теперь сушусь... жизнь научила с собой не брать хенди к рыбе, е ть горький опыт, утопленно 3 телефона

    :walklike:

  • Сижу с 4.30 поднял леща пока возился с ним карпинский зацепился где то на 15 ху... провозился с ним мин 20 не лезет в кешер, решил рукой принять... привёл на камни ... а надо было за губу... ага... как дал мне и свалил меня в воду.. вот теперь сушусь... жизнь научила с собой не брать хенди к рыбе, е ть горький опыт, утопленно 3 телефона


    Ну хоть умылся 😉

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • дед Пихто

    Ловишь карпа и поклёвки карпа только у тебя или у других тоже случаются?


    Просто я пока провожу параллели между тем, что знаю и что слышу.

    Карп есть и клюет в заливах, каналах, заводях и притоках Рейна. Я не ловил, но ловили другие. Карп хорошо отзывается на закорм кукурузой, это неоспоримый факт. Был случай, когда место несколько недель закармливали и потом отлично отлавливались.

    Интересно что заставляет его выходить и держаться именно тех мест.

    Я знаю местные места, где есть карп, но буквально 50 метров с любой стороны его поклёвки близки к 0.

  • я не такой великий "карпятник" и пока коллеги карпятники неделями его выкармливают (буквально мешками кукурузу выбрасывают) и крайне редко его вылавливают я на мирной рыбе шпас километрами ловлю,но т.к. часто на леща использую "серьгу" волосок на 3 кукурузки зачастую в гости карп может заскочить...буквально как вчера..я просто не был готово к такой мощной рыбе,она мне кешер вмиг отломила...вот и решил его принять руками...помучав его и себя с мин 20 затащил его меж камней и сам в одежде положил его между ног хотел выбросить на берег,тут адреналин зашкаливает полностью...не тут то было...варяги так просто не здаются...опрокинул меня в воду т.к. камни мокрые и скользкие и зделав переворот ( чего никогда нельза допускать при выводе карпа) был таков...у карпа на спине резак имеется,вот он поводок и резанул...честно,благодарен я ему за доставленное удовольствие,до сих пор колбасит как вспомню,я всегда отвечаю на сход рыбы """ у рыбы шпас тоже должен быть """...а это похоже была самка,так что пусть рожает на радость другим рыбакам и дальше,в Рейне ещё много рыбы плавает,когда нибудь дай Бог встретимся..

    :walklike:

  • не лезет в кешер, решил рукой принять...

    .я просто не был готово к такой мощной рыбе,она мне кешер вмиг отломила...в

    дед не в обиду ну ну ты бы перед чёсом определился бы -"не лезла в кешер" или " сломала кешер"- если сломала то я вообще в полном ахуе:applaus:

  • Мешок кукурузы не такой уж и дорогой, если знать, где брать, то можно ещё дешевле найти.

    Если есть информация. Поделись.

    Какой кукурузой закорм ведут?

    Просто вареной, или браженой... То есть пьяной. Или еще как.

    Ну и по скольку за раз выкармливают....

    И опять же.. как часто. Раз в день... Раз в два или три дня. Или же два раза на день.

    Поинтересуйся пожалуйста. А то я в ютубе не нашел ответа.


    Я тут кормИл у нас одно место. Недели три. И в итоге ноль.

  • Цитата

    если сломала то я вообще в полном ахуе:applaus:


    😉 не докапывайся

    Написал же

    Цитата

    до сих пор колбасит как вспомню

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • шурик чё ты при...ваешся ?не веришь не верь...я тебя и прочих Фом ни в чем не обвиняю..твои подколы типа "вот и помылся" я крайне не воспринимаю...к твоему великому сожалениюя моюсь даже ночью перед рыбалкой,похоже в отличии от тебя и не забываю при этом бельё менять..(если уж тебя интересуют такие подробности) пы.сы. кстати возьми на заметку,может поэтому и сидишь на безрыбье ?извини сорвалось...если я где то и не так написал суть дела,так это от волнения...кому то кешер не нравится,кому чистота тела...вас хрен поймешь...уж который раз только один обсёр слышу...не принявших душ перед постом прошу не отвечать..

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • с 7 вечера и до 1 ночи был ..взял около 11 ночи вторая поклёка была около часу ночи ..но невзял его, шнур на вершинке обернулся ...подёргал ...подёргал наживку и выплюнул.

    Да на кодера ловлю...но до этого вчера депером прошелся вдоль берега нашел в одном месте стоянку судаков в ямках ..там и клевало и было три поклёвки на одном месте.

  • с 7 вечера и до 1 ночи был ..взял около 11 ночи вторая поклёка была около часу ночи ..но невзял его, шнур на вершинке обернулся ...подёргал ...подёргал наживку и выплюнул.

    Да на кодера ловлю...но до этого вчера депером прошелся вдоль берега нашел в одном месте стоянку судаков в ямках ..там и клевало и было три поклёвки на одном месте.

    я вчера до пол первого воблер кидал. Ни одного тычка. Ну так это и ясно. Я первый раз в жизни решил покидать спининг.

    Толик. Можешь показать пару скринов, как ты яму нашел с рыбой.

    Я вчера тоже место искал. Не нашел.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.у.... по закормке места на карпа...никогда принципиально этим не занимаюсь...карп на реке рыба транзитная,случайно заплывшая покушать (такое моё лично мнение) есть очевидно на Рейне места где он табунами ходит (сам как то видел на Альтрайне) но это в период нереста...а так сидишь себе леща потягиваешь на реке и случайно карпинский нет нет да клюнет,ему ж как и всей рыбе тоже кушать хочется...я просто очень часто перебрасываю удочки,моё мнение такое..."кормушка должна быть постоянно полной и сочится кормом"...доставать её надо только пустой и тогда Вам будет щастье

    :walklike:

  • я вчера до пол первого воблер кидал.

    берёт сейчас очень осторожно...не так как по осени,этот утопил поплавок и я ждал мин. 3 пока леска непошла в глубь(рукой на ощупь держу свободно шнур) подсёк уже на середине гдет и то засёкся за край губы а по осени за 3 сек. уже в желудке .На резинку ловят сейчас но эт мастера ток могут и время надо потратить много.

    Снимок сделаю чуть попозже и выложу потом.