Windows Vista

  • ребят , помогите пожалуйста ... у знакомой уже недели две глючит Виста ... невозможно сразу несколько окон открыть , виснет на глухо , либо тормозит ... в чём может быть проблема ??? может реестр почисть ??? и какой утилитой лучше ето делать , заранее благодарю !!!

  • почистил всё как часики работает ,комплекс принятых мер : во первых посносил всю бадягу которая идёт в комплекте с компом при продаже т.е антийирус непонятно какой и ещё кучу всякого барахла , затем поставил авира антивир премиум , цклинер , лавазофт адаваре про ... вычистил всё перезапустил , сразу пошёл запрос на виндоус апдейт , подтвердил обновление , снова перестартовал ... как часики бегает , знакомая в восторге и мне классно ... а вообще моё мнение висте на букву Г ... у меня стоит хп корпаратив и нема таких замарочек :)

  • Starten Sie ein Befehlsfenster mit Administratorrechten und geben Sie folgenden
    Befehl ein, um den Ruhezustand abzuschalten:


    powercfg –H off


    Mit der Option "on" koennen Sie den Ruhezustand wieder aktivieren.


    Schreibweise bitte beachten. Das H muss gross geschrieben werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)

  • я смотрел это,
    только вот командоцайле не найду.
    Писал там в поиске как мсконфиг не получается

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя schurikg
    я смотрел это,
    только вот командоцайле не найду.


    Start > Ausfuehren или "Win"+"R" и туда уже задать cmd

  • День добрый,
    ищу совет/помощь - установил MS Office прогу, всё ОК. Но при попытке установить второй раз, пару недель спустя - конфликтует ??? Стёр всё что мешает (согласно ответа) но результат плачевный
    За ответ заранее благодарен

  • Steigeran
    Прочитай свое сообщение еще раз.. Ты сам понял, что написал??

    Цитата

    установил MS Office прогу, всё ОК


    Цитата

    Но при попытке установить второй раз, пару недель спустя.......


    Зачем второй раз, если все Ок?


    Цитата

    ......конфликтует ??? Стёр всё что мешает


    С чем конфликтует? Что мешало?


    Чтобы получить нормальный ответ, надо правильно сформулировать вопрос..

  • Цитата

    Прочитай свое сообщение еще раз.. Ты сам понял, что написал?

    =) я -да U.

    Цитата

    Зачем второй раз, если все Ок?

    по определённым причинам пришлось Systemwiederherstellung сделать. Не предпологал что необходимо настолько детально объяснять придётся, думая что

    Цитата

    ....... Но при попытке установить второй раз, пару недель спустя

    будет достаточно =) U. Sorry fьr das Missverstдndnis =)

  • у меня пропала русская клавиатура, как мойно восстановит?


    systemsteuerung-tastatur-sprachen все правилно настроенно. я вообзе никакую вторую клавиатуру не могу настроит.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    в реестре почисть и прогу в виде Uninstall Tool поставь и удали...........


    MS Office удалил, а где искать Реестор незнаю ?.
    Заранее :mo3:

  • Цитата

    я хотел сделать как с ХР было чтобы принажатии кнопки на клаве компьютер выключался


    Start->Systemsteuerung->Energieoptionen->Energiesparpleneinstellungen aendern->Erweiterte Energieeinstellungen aendern->Netzschaler und Laptopdeckel->Netzschalteraktion

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AL ().

  • сначало прочти здесь
    Инструкция от Майкрософт для полного удаления Офиса:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    если не понятно ,то вот



    жми клавишу виндовс+R ,откроится командная строка ,там пишем regedit и жмём ок. там ищешь HKEY_CURRENT_USER и HKEY_LOCAL_MACHINE, кликаешь и ищешь Software ,снова кликаешь и ищешь Office ,правый клик по папке Office и выбираешь удалить. проделываешь тоже самое в HKEY_LOCAL_MACHINE.
    глянь также в HKEY_CLASSES_ROOT -Microsoft.Office.List.OLEDB.1.0
    если есть удали.


    также есть разные утилиты для работы с реестром,но быть осторожен. удачи
    Утилиты для работы с системным реестром Windows XP


    RegClean - Этот инструмент предназначен для повышения производительности операционной системы Windows и поддержания ее на высоком уровне на протяжении всего эксплуатационного периода.


    Registry Monitor - Эта программа позволяет отследить ВСЕ обращения к реестру. Неважно, что вы делаете: устанавливаете какой-то софт, работаете с программами или просто запускаете их, Windows постоянно обращается к реестру.


    RegShot - Маленькая утилита, позволяющая быстро сделать снимки реестра и сравнить их. Все изменения в реестре можно сохранить в файле. Удобно, если вы хотите знать, какие изменения в реестр вносить новая программа при инсталляции


    NBG Clean Registry - Утилита, используя в своей работе способ «однопроходного быстрого нерекурсивного обхода деревьев» (знать бы еще, что это такое…), позволяет навести порядок в системном реестре, удалив ключи и ссылки, о которых забыли и пользователь, и сама Windows, но кои исподтишка портят жизнь обоим.


    Reg Organizer - Многофункциональный менеджер и чистильщик реестра и конфигурационных файлов.


    jv16 PowerTools - Способна удовлетворить большинство запросов всех категорий компьютерщиков - как зеленых новичков, так и прожженных профессионалов, то есть является самым типичным представителем "золотого фонда" программного обеспечения - категории "Маст Хэв"


    Work With Registry - Программа для очистки Реестра, Work With Registry, отличается простотой и компактностью. Видимо поэтому проверка Реестра на наличие ненужных ключей происходит очень быстро.


    Registry Defragmentation - Удаляет лишние включения в реестре, оставшиеся после установки и удаления приложений, исправляет линейную структуру реестра, оптимизирует и дефрагментирует реестр, что позволяет повысить быстродействие и стабильность работы ПК.


    MagicTweak - Вы сможете без нервов и масштабных потерь данных изменить массу настроек, добавив к уже существующим новые функции, которые сделают работу более удобной


    RegWorks - утилита для работы с системным реестром Windows.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    сначало прочти здесь.........................
    .......................................................
    RegWorks - утилита для работы с системным реестром Windows.


    :yes4:
    :mo6:

  • Кто знает,почему после распаковки (Winrar) папок или файлов не появляется сразу папка уже распакованная,в той же папке где и запакованные,а всегда приходится выйти из папки и опять зайти,тогда и появляется уже распакованная. Вроде нигде и ничего не делал,может где то какая то птичка слетела ;) Винда Vista Ultimate sp1 рус.

  • Знатоки подскажите пожалуйста,в Gerдte-Manager где Netzwerkadapter стоит Teredo Tunneling Pseudo-Interface,что это такое? Кликаешь,пишет Das Gerдt kann nicht gestartet werden. (Code 10).Treiber актуализировал,пишет Die treiber software fьr das gerдt ist auf den neuesten Stand.
    Как решить эту проблемку???

  • Народ,если стоит русская виста,можно както её на немецкий переделать,так как комп после праздников по гарантии пойдет в ремонт,а то с русской вистой както не удобно отдавать.Брал его бес ОС.