Как безопасен Онлайн-Бэнкинг???

  • Здравствуйте,
    меня интересует как безопасен Онлайн-Бэнкинг??
    У кого-нибудь были с этим проблемы??


    Высказывайтесь!

  • Я пользуюсь уже много лет, проблем пока небыло и есле соблюдать элемнатрные меры проедосторожности и не должно появиться.


    Захожу на конту только когда включены Firewall и Antivirus

  • Тоже много лет пользуюсь без проблем.
    Правда использую для этого прогу Quicken DELUXE.Прога класс!!

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin
    Тоже много лет пользуюсь без проблем.
    Правда использую для этого прогу Quicken DELUXE.Прога класс!!


    что за прога??


    кто-нить слышал что тан-листы можно хакнуть??

  • Чтобы тан номер хакнули не слышал. А вообще в нашем мире всё возможно. Но!!!!!миллионы людей пользуються онлайн-банкинг.
    А прога есть на осле,но я её покупал.Стоит 70?.Советую.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • У меня тоже есть тревоги по поводу безопасности , так как я шарюсь в интернете и по "опасным" сайтам и "предохраняюсь" :D не всегда тщательно . Сейчас подготовил комп , собранный из остатков . Для интернета в самый раз . Сейчас хочу инсталировать на него Оперу , антивир , что-нибудь против троянов и пользоваться им ТОЛЬКО для онлайн-банкинга.

  • Как мой шеф мне советовал он чисто один комп только для банкинга использует Никаких прог левых и прочее только фиревэль антивири .В инет только чё по банкингу и гляйх раус. Говорит что пока всё ок.

  • В этом деле лучше перебдеть :D Вон Барсук довольно доходчиво, ранее у нас на форуме, объснял технолгии по поводу возможностей несанкцинированного доступа к онлайн-банкингу. А ведь Барсук со мной в одном городе живёт :D

  • Пользуюсь одним компом и бываю в инете чёрт знает где,но уже 8 лет всё ок.
    Может не так страшен чёрт как его малюют???
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прога.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin
    Пользуюсь одним компом и бываю в инете чёрт знает где,но уже 8 лет всё ок.
    Может не так страшен чёрт как его малюют???
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прога.


    а на халяву нету??

  • а что в этой проге особенного ?(


    (тоже проблем пока небыло, но слышал историю что хакнули одну даму на две чтуки у нас тут в районе, так ей шпаркасса деньги выплатила)

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген
    Здравствуйте,
    меня интересует как безопасен Онлайн-Бэнкинг??
    У кого-нибудь были с этим проблемы??


    Высказывайтесь!


    Использовал это дело охотно пару лет назад но после нескольких сообщений о взломах отк зался ---неоохота потерять то-что нажито непосильным трудом взамен удобства онляйн-расплачиваться.....
    Хотя очень удобно при купле-продаже акций.

  • Хммм... Кому это надо? Вот если бы повод был... Там типа 100000000000000000 на конте или что то подобное... Тогда даааа...


    Тем более тан не так та и просто кнакнуть, да и не думаю что вообще ради пары тысяч кто то этим заниматься будет. А те люди которые были каким то образом обворованы наверняка были рассеяны или у них хорошие друзья были...

  • Был такой инциент пару лет назад : один умненький стуент онляйн снял по одному доллару со счетов нескольких десятков тысяч банковских клиенов в расчёте что за один доллар икт шум поднимать не будет........

  • Цитата

    Со слов пользователя waffe
    Хммм... Кому это надо? Вот если бы повод был... Там типа 100000000000000000 на конте или что то подобное... Тогда даааа...


    Тем более тан не так та и просто кнакнуть, да и не думаю что вообще ради пары тысяч кто то этим заниматься будет. А те люди которые были каким то образом обворованы наверняка были рассеяны или у них хорошие друзья были...


    =) =) =)
    Хотя :rolleyes:,кто его знает,может как в кино,по несколько центов с большего количества конт :),так мне не жалко :rolleyes:.

  • У ПОСТБАНКА 100 ПРОЦЕНТОВ безопасности!!!
    Уже несколько лет опробовал и убедился!!!
    Если у меня ктонить хоть цент лишний снимет
    то просто так это не пройдёт.Всё под 100 проц. контроллем.
    Только если какой профан не знает что у него на конте твориться то сам виноват.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем uruk ().

  • Цитата

    Со слов пользователя uruk
    У ПОСТБАНКА 100 ПРОЦЕНТОВ безопасности!!!
    Уже несколько лет опробовал и убедился!!!
    Если у меня ктонить хоть цент лишний снимет
    то просто так это не пройдёт.Всё под 100 проц. контроллем.
    Только если какой профан не знает что у него на конте твориться то сам виноват.


    да да расскажи...а где служба безопастности этого банка? большинство Phishingsmails приходят якобы от Postbank..


    А вот что пишет Deutsche Bank про online безопастность


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Bitte beachten Sie folgende Grundregeln fьr sicheres Online-Banking bei der Deutschen Bank:


    1. Die Deutsche Bank fragt beim Login zum db OnlineBanking niemals nach einer TAN!
    2. Die Deutsche Bank schickt Ihnen keine E-Mails, die einen Link zum Login des db OnlineBanking enthalten oder nach Zugangsdaten fragen!
    3. Die Deutsche Bank bittet grundsдtzlich nicht um Rьcksendung von Kreditkartennummern, Zugangsdaten, PIN oder TAN per E-Mail!
    4. Geben Sie die URL zum db OnlineBanking immer ьber die Tastatur ein!
    5. Seien Sie vorsichtig auf Internetseiten, deren Adresse mit einer IP-Nummer statt eines Domain-Namens beginnt ..................



    Wichtig beim Online-Banking:


    * Loggen Sie sich mцglichst nicht ьber einen Ihnen unbekannten Computer (z.B. Internetcafe) in den Transaktionsmanager ein.
    * Дndern Sie Ihre PIN regelmдЯig und benutzen Sie dabei Kombinationen aus Buchstaben in GroЯ- und Kleinschreibung und Zahlen. Verwenden Sie dabei keine Kombinationen, die einen privaten Bezug haben wie beispielsweise Namen, Geburtsdatum, Telefonnummer, Postleitzahlen o.д.
    * Fьhren Sie keine Online-Transaktionen aus, wenn Sie vermuten, dass Ihr PC von einem Trojanischen Pferd oder einem Virus befallen ist.
    mehr zu Viren und Trojanischen Pferden
    * Nutzen Sie immer den Button 'Kunden-Logout', um den Transaktionsmanager zu verlassen.
    * Lцschen Sie nach Verlassen des Transaktionsbereiches immer den Zwischenspeicher (Cache), sofern nicht nur Sie an Ihrem Computer arbeiten.
    Beim Internet Explorer: Extras -> Internetoptionen -> Allgemein -> Temporдre Internetdateien -> Dateien lцschen.
    Bei Netscape: Bearbeiten -> Einstellungen -> Erweitert -> Cache -> Speicher -> Speicher-Cache lцschen -> Festplatten-Cache lцschen.
    * Schalten Sie beim Internet Explorer die Mцglichkeit ab, verschlьsselte Seiten auf der Festpatte zwischenzuspeichern. Aktivieren Sie die Option 'Verschlьsselte Seiten nicht auf der Festplatte speichern' unter 'Internetoptionen' -> 'Erweitert' -> Sicherheit.


    Wichtig fьr Ihren PC:


    * Spielen Sie immer die jeweils vom Hersteller empfohlenen aktuellen Sicherheitsupdates ein.
    Sonstige Software
    * Setzen Sie ein Virenschutzprogramm ein und aktualisieren Sie dieses regelmдЯig - mцglichst tдglich.
    Sonstige Software
    * Setzen Sie eine Personal Firewall ein, die Ihrem PC zusдtzlichen Schutz bietet. Links zu Programmen bekannter Hersteller finden sie in unserem Download-Center unter
    Sonstige Software
    * Vergewissern Sie sich, dass Ihre Speichermedien (z.B. Disketten) virenfrei sind.
    * Benutzen Sie beim Ausfьllen von Online-Formularen nie den 'Form-Manager' oder die 'Auto vervollstдndigen'-Funktion Ihres Browsers, da sonst eingetragene Daten auf Ihrem PC gespeichert und von Dritten gelesen werden kцnnen.
    * Deaktivieren Sie in den Sicherheitseinstellungen des Internet Explorer die Option ‚Subframes zwischen verschiedenen Domдnen bewegen’ (unter Extras->Internetoptionen->Reiter ‚Sicherheit’->Internet->Button ‚Stufe anpassen...’), damit 'Phishing mit Frames’ nicht funktioniert. Bei Mozilla/Firefox/Opera beseitigt ein Upgrade auf die aktuellste Version (Mozilla 1.7.8/Firefox 1.0.4/Opera 8.0) das Problem.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().