HumaxF1 VA/CI/VACI (Васичкин)

  • Цитата

    Со слов пользователя XBOPOCT
    Если не ошибаюсь недавно менял поз. 14, 30 и 20, 21 два по 470 и два по 1000.

    Дааааа. Именно они. Обсуждалось на форуме 1000 раз. Ставь 105ые.

  • Ребята - СПАСИБО!
    Без ваших подсказок было бы тяжело решить эту проблему...


    Поменял один тысячник и один 470. Последний был вообще пустой.
    105-ых не нашёл, поставил 85 - время пошло, посмотрим на сколько хватит...


    Спасибо... :bye:

  • Сначало стал плохо включаться от ферн бединунга после того как ночь простоит, начали проподать показ времени на дисплее,
    появляться полоски вместо времени, после выключения от сети и вновь включения начинает работать нормально до следуещего выключения ин шнанд бай модус,и так всё хуже и хуже,подрукой были у меня три електролита,заменил как раз три самых больших
    на блоке питания,все параметры были одинаковые со старыми,после замены вообще не хочет стартовать,приходеться вилку втыкать в сеть и вытаскивать пока вдруг не включиться, поевляется лодер потом
    буквы rA или Н и стоит, каналы больше не открывает,
    ЧТО может быть????

  • Да, это блок питания. Поменяй все электролиты 1000мкФ и 470 мкФ это можно и без схемы. Если есть возможность, поменяй все электролиты. Замерь на разъеме блока питания все напряжения до и после замены, чисто для контроля. Они расписаны прямо на плате.

  • Блок питания конечно, меняй дальше кондёры.
    Схему на него не найдёшь. Главная напруга должна быть 3.3V, тогда он запускаться нормально будет, а потом дальше смотри.

  • СПАСИБО ребята за быструю реакцыю!!!
    придётся каждый выпаевать,записывать даные и снова впаевать, пока не куплю новые их там ещё штук десяток
    можно перепутаь.

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    Atmel
    Все верно. У меня схема есть, только позиции на ней не совпадают. Сейчас постараюсь скинуть.


    Такая схема у меня тоже есть, но она не подошла ещё ни к одному из 20 Humax, которые побывали в моих руках.

  • Цитата

    Со слов пользователя satal
    СПАСИБО ребята за быструю реакцыю!!!
    придётся каждый выпаевать,записывать даные и снова впаевать, пока не куплю новые их там ещё штук десяток
    можно перепутаь.


    Там особо запоминать нечего.
    Кондёры на 1000, 470 и 220 мF.

  • нашёл схему SY-T2801.cdr от блока питания , если она могу дать линк, только формат CDR от COREL


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Спасибо братва!!!!


    завтра буду выпаевать о результате сообщу, мне интересно почему после замены трёх конденсаторов стало ещё хуже, и перепайкой опять на старыи в доремонтноё состояние не ворачивается.
    Или после получения большей нагрузки слабыи сдохли окончательно.????

  • Подскажите пожалуйста! Такая проблема: сегодня позвонил друг , у него Humax не показывает , только светится цифра 100 и всё ни на что не реагирует. Что это значит? Пациент скорее мёртв??? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Bonnermann
    Подскажите пожалуйста! Такая проблема: сегодня позвонил друг , у него Humax не показывает , только светится цифра 100 и всё ни на что не реагирует. Что это значит? Пациент скорее мёртв??? ?(


    По всей видимости это груз 200

  • У меня вот такой валяется. Видеопроцесор крякнул.
    Хотя на пульт должен реагировать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Atmel ().

  • Просто [100] или [=100]? Попробуй прописать в него с компа какой-нибудь сеттинг. Если не поможет - залей заново софт и потом сеттинг.
    Надежда умирает последней!!! =) =)