Как вам такая стойка-распорка для тарелки на балкон ?

  • Будет в ЛИДЛЕ на следующей неделе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

  • Цитата

    Со слов пользователя vjatka
    Будет в ЛИДЛЕ на следующей неделе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    Может кому надо ,чтобы антену поставить на балкон.

  • Пробовал с 60 см. Классный флюгер получился!


    Правда для проб и эксперементов использую часто, например, когда надо выяснить возможности приема.

  • Вот- вот, думаю взять для эксперименов ...
    А в своё время как стационар для крепления тарелки 1,25 м. я использовал точно по размеру \пол-потолок\ отпиленной трубой диамером 5 см. с нижней части -выпеленные зубцы ,с верхней- резьба и муфта для распорки .
    Эта конструкция держала самые сильные ветра.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Вятка ().

  • Нижняя часть 30мм
    Выдвигаемая- 27мм
    Затем штырь- 10мм
    Каждая часть где-то по метру.


    При ветре тарелка работает как дерижер оркестра...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • эх мужики, купите в баумаркте обычную строительную подпорку , (которая на 3 тонны в Hornbach стоит 16 ?), на неё даже тарелку с мотором повесить можно, мы с Матроскиным эти подпорки уже пару лет исползуем и никаких забот не имеем

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • строительная подпорка? интересный вариант...а я как раз собирался выписать специальный Balkonstaender за 25 Euro. Надо посмотреть в нашем toom-Baumarkt.
    а как она выглядит и по немецки называется, перевёл-Baustuetze, или не так?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vjatka
    Будет в ЛИДЛЕ на следующей неделе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    А какой диаметр трубы? Что то не найду.

  • Спасибо, нашёл. 30мм. А не жидковато ли для Сат? А могу ли я на него 2 Сат.повесить? Я всегда советую брать на 60мм.трубу.

  • А если нет возможности на лоджии поставить стойку!!! а диаметр антены хотел бы увеличить до 1.20 как быть???

  • Цитата

    Со слов пользователя milan
    А если нет возможности на лоджии поставить стойку!!! а диаметр антены хотел бы увеличить до 1.20 как быть???


    Я раздобыл себе трубу диаметром 50 мм и уголок 40мм. Сварил квадрат 52 см х 52 см (на пол ), к этому квадрату приварил трубу (вертикаль) для крепления антенны. Конструкция по себе сама очень весомая получилась. 85 см держит без дополнительного груза. Использую эту подставку для антенны 110 см, положил в квадрат тротуарную бетонную плиту 50см х 50см. Пережила многие штормы и без проблем. при желании можно накинуть ещё одну-две плиты. Если нет сварки, можно сделать на болтах крепления. Просто немного фантазии и желания.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ronin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Krendel
    Спасибо, нашёл. 30мм. А не жидковато ли для Сат? А могу ли я на него 2 Сат.повесить? Я всегда советую брать на 60мм.трубу.


    конечно та , что мы используем потолще будет - нижняя часть 55мм, верхняя 50мм

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wolfi300
    ех пацаны,
    не знаю где проблема - на любой стройке этого добра тонна..... :D


    ты абсолютно прав !!!

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wolfi300
    ех пацаны,
    не знаю где проблема - на любой стройке этого добра тонна..... :D


    Забудь.Это вам не Россия или Казахстан,где с любой стройки можно было что нибудь стыбрить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Krendel
    Забудь.Это вам не Россия или Казахстан,где с любой стройки можно было что нибудь стыбрить.


    Зачем сразу так и стыбрить?Нужно просто взять в личное пользование. ;) ;) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Spieler
    строительная подпорка? интересный вариант...а я как раз собирался выписать специальный Balkonstaender за 25 Euro. Надо посмотреть в нашем toom-Baumarkt.
    а как она выглядит и по немецки называется, перевёл-Baustuetze, или не так?



    Я тоже её использую. Только не покупал, а свояк строитель притащил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().