Lohnsteuererklaerung

  • где взять то я знаю, просто раньше присылали всё в комплекте, а в этот раз этого бланка нет, вот я и подумала отменили её или просто не дослали?

  • А мой работодатель в этом году отдал стойеркарту без обычного вкладыша.Сказал что отправил его сразу в финансамт.Теперь по его словам в финансамте все сами делать стойерэклерунги а нам всего лишь надо платить..Может кто в курсе что это за новведения...

  • Цитата

    Со слов пользователя синулис
    А мой работодатель в этом году отдал стойеркарту без обычного вкладыша.Сказал что отправил его сразу в финансамт.Теперь по его словам в финансамте все сами делать стойерэклерунги а нам всего лишь надо платить..Может кто в курсе что это за новведения...


    или ты не понял или тебе не правильно об`яснили. в любом случае тебе должны были дать [Lohnsteuerbescheinigung], для того, чтоб ты или твой штоербератер могли сделать штоерерклерунг. а в будущем это действительно предусмотрено, что так и будет, но через пару лет не раньше, финанцамт так быстро не перестроится.

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    Сасибо Lorenz, это я и хотела узнать.


    С удовольствием =)


    У нас в городе бланки для Steuererklдrung уже пару лет как не высылают, надо самому забирать.
    Ну а что Finanzamt за нас Steuererklдrung делать будет что то мне не верится.

  • Умужа на работе тоже в этом году лонштоер карту не выдал назад, но дали распечатку на подобе лонштоеркарты. Надо будет сходить взять эту анлагэ н.

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    Умужа на работе тоже в этом году лонштоер карту не выдал назад, но дали распечатку на подобе лонштоеркарты. Надо будет сходить взять эту анлагэ н.


    Совершенно аналогично получил тоже распечатку.
    А Lohnsteuerkarte нету надо созвониться с Hauptverwaltung
    узнать в чем дело.

  • Lohnsteuerkarte уже с прошлого года не выдаётся назад.Это нормально. Вместо неё выдаётся назад "Ausdruck der elektronischen Lohnsteuerbescheinigung".

  • Цитата

    Как это необязательно, а зароботок куда вписывать?
    @ Карамель
    Anlage N тебе просто не дослали.


    А заработок стоит на твоей Lonsteuerkarte или "Ausdruck der elektronischen Lohnsteuerbescheinigung". Возьми программу Wiso Sparbuch или Taxman,, занеси твои данные, и если у тебя Werbungskosten не превышают 920?, то при распечатке бланков, тебе будет предложен упрошенный вариант где отсутствует Anlage N.

  • Цитата

    Со слов пользователя лоренз


    С удовольствием =)


    У нас в городе бланки для Стеуерерклдрунг уже пару лет как не высылают, надо самому забирать.
    Ну а что Финанзамт за нас Стеуерерклдрунг делать будет что то мне не верится.


    за "нас" они делать не будут. смысл идеи состоит в том, что все работодатели, рентенверзихерунгтрегер, банки и арбайтсамт обязаны сообщать финанцамту обо всех доходах. т.к. эти данные будут у финанцамта, они пришлют тебе бешайд, а у тебя есть время 1 месяц. если ничего не делаешь- то он автоматом вступает в силу через месяц, или ты отправляешь им свои данные.


    Viel Spass. ;) ;) ;)

  • Цитата

    Возьми программу Wiso Sparbuch или Taxman,, занеси твои данные, и если у тебя Werbungskosten не превышают 920?, то при распечатке бланков, тебе будет предложен упрошенный вариант где отсутствует Anlage N.


    Кроме Werbungskosten в Anlage N имеется ещё много других пунктов. И я думаю есть люди которые туда что то вписывают.

  • Цитата

    за "нас" они делать не будут. смысл идеи состоит в том, что все работодатели, рентенверзихерунгтрегер, банки и арбайтсамт обязаны сообщать финанцамту обо всех доходах. т.к. эти данные будут у финанцамта, они пришлют тебе бешайд, а у тебя есть время 1 месяц. если ничего не делаешь- то он автоматом вступает в силу через месяц, или ты отправляешь им свои данные.


    Viel Spass. ;) ;) ;)


    И что стоит в этом бешайде который через месяц автоматом вступает в силу?

  • Цитата

    Со слов пользователя лоренз


    И что стоит в этом бешайде который через месяц автоматом вступает в силу?


    данные работодателя, цинзы, рента, АЛГ - если у тебя что-то из этого есть.