Если таким образом отказаться от Gez.

  • Цитата

    Со слов пользователя Юнонна
    меня опять понесло, что сколько можно писать им и звонить и всё такое.. Ну, делать нечего, написала.. Приложила кучу нужных (и ненужных тоже :Д) бумаг, написала, что они меня все уже нервируют, а что у меня экзамены на носу и вообще я пойду к своему адвокату, он лучше и быстрее во всём разберётся... :роллеыес: :Д
    Сейчас сижу как на пороховой бочке.. Месяц прошел с отправки письма.. Ждём-с...Что будет.... :роллеыес:


    у меня такая же история с [Tele2] - в последнем письме уже слова не подбирала (довели). тоже месяц без ответа. но и без их тупых писем. будет свободная минутка - схожу в [Verbraucherzentrale] - достали.

  • Цитата

    Со слов пользователя standart 69


    у меня такая же история с [Tele2] - в последнем письме уже слова не подбирала (довели). тоже месяц без ответа. но и без их тупых писем. будет свободная минутка - схожу в [Verbraucherzentrale] - достали.


    Аллочка, а поясни мне пожалуйста, что за проблемы в ТЕЛЕ 2. А то я как раз с завтрешнего дня вступаю в эту шаражку. Телефоном уже месяц пользуюсь, а интернет только с завтрешнего дня. Что? Не серьёзная организация? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Аллочка, а поясни мне пожалуйста, что за проблемы в ТЕЛЕ 2. А то я как раз с завтрешнего дня вступаю в эту шаражку. Телефоном уже месяц пользуюсь, а интернет только с завтрешнего дня. Что? Не серьёзная организация? ?(


    мне без моего ведома сделали договор с месячным взносом: позвонила телефонистка и предложила прислать рекламки о новых тарифах. т.к. я в то время периотически теле2 пользовалась, то я сказала, чтобы прислали. ну они меня... и того. всё время я находилась в полной уверенности, что я у телекома, т.к. раз в месяц приходил счёт от телекома, и от теле2 раз в пару месяцев, когда я оприделённую сумму якобы наговаривала. - вообщем, со счетами я сама тоже не проследила, но на ошибках учатся. выяснилось, когда мне телефон отключили (долгая история). был скандал - и т.д. и т.п. вроде всё вернулось на круги своя, потом следовала канитель с предупреждениями, непонятными счетами и так далее - на мои письма и звонки нуль реакции, все сервисы платные и прочее-прочее-прочее.

  • Цитата

    Со слов пользователя стандарт 69

    вы слышали по поводу охраны приватной сферы? теперь опять вопрос юристам: имеет ли право работник ГЕЦа рыться в мусоре в поисках адресов или сплетничать с соседями?


    в мусоре некто неимеет права рыться, а с соседями розговаривать ему некто не запретит увы.

  • Если поможет, то вот бесплатный телефон сервиса:


    0800 1 60 50 40 70


    Несколько раз звонил - вроде не врут.

  • Цитата

    Со слов пользователя Суhой37
    в мусоре некто неимеет права рыться, а с соседями розговаривать ему некто не запретит увы.


    да они на всё идут , вы почитали ссылку которую дал CyborgRD они (контролёры) зарабатывают до 25000 евро в месяц , такие деньги терять , да вы что

  • Цитата

    Со слов пользователя Суhой37


    в мусоре некто неимеет права рыться, а с соседями розговаривать ему некто не запретит увы.


    по поводу соседей: есть какой-то параграф касательно распускания слухов. то есть, если А скажет про Б, что тот редиска, то Б при отсутствии у А доказательств может подать на него в суд, т.к. сплетни вредят общественному и социальному положению Б.

  • Цитата

    Со слов пользователя стандарт 69
    по поводу соседей: есть какой-то параграф касательно распускания слухов. то есть, если А скажет про Б, что тот редиска, то Б при отсутствии у А доказательств может подать на него в суд, т.к. сплетни вредят общественному и социальному положению Б.


    я не в коем случае платить этот налог , но к вашей цитате , а если этот Б отклоняеться от уплаты соответствующего налога
    так как пока существует закон , мы с вами мелкие сошки которые могут пока!!! (надеюсь всё исправитъся , но не скоро) порассуждать на эту тему

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Suhoj37
    аh sо, не ну если так то да, но все равно даже если сосед скажет что у меня телевизор гез должен это даказать


    Это будет не проблема, доказывать нужно будет только в суде и есле найдётся сосед стукачь который скажет - да я видел у него телевизор то судья комуто из двух сторон поверит, кому - думаю тут ясно :(.

  • вообще это достаточо болезненная тема , подобная моей про телефом , где мне намекалось (знай своё место) и плати
    а сколько такого подобного?
    Пример , эти грёбанные 10 евро что мы платим в квартал у врача , а у меня семья 5 человек , это в год 200 евро , а у вас?
    а куда эти денежки идут , нам на медецинскую помощь? Забудем.
    В карманы директоров [krankenkass] у которых зарплата 220000-280000 евро в год , а давайте не будем платить , ведь есть люди которые не платят

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    вообще это достаточо болезненная тема , подобная моей про телефом , где мне намекалось (знай своё место) и плати
    а сколько такого подобного?
    Пример , эти грёбанные 10 евро что мы платим в квартал у врача , а у меня семья 5 человек , это в год 200 евро , а у вас?
    а куда эти денежки идут , нам на медецинскую помощь? Забудем.
    В карманы директоров [krankenkass] у которых зарплата 220000-280000 евро в год , а давайте не будем платить , ведь есть люди которые не платят


    извени за такой нескромный вопрос,а вы что каждый квартал все болеете?
    и ты тогда мало посчитал! =) ;) ещё отдельно надо стоматологу плотить =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Дудаев


    извени за такой нескромный вопрос,а вы что каждый квартал все болеете?
    и ты тогда мало посчитал! =) ;) ещё отдельно надо стоматологу плотить =)


    я к сожалению да, ну а в остальном , ведь надоже каждый квартал платить ,ну если конечно к врачу идёшь
    просто я посчитал сколько это будет стоить в год моей семье


    а собственно где-то так и уходит 120-150 евро

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Вставлю и свои 5 копеек в тему. Вообще-то я к разряду халявщиков не отношусь, т.е. всегда готов платить по счетам, но по поводу GEZ полностью согласен - полный бред. Поэтому в свое время потратил немало времени, чтобы изучить этот вопрос и выработать манеру поведения с GEZ. Итак, с чем имеем дело? ГЕЦ - государственная организация. Сложившаяся система. Ее уже не переделать, поэтому лучше под нее подстроиться таким образом чтобы не платить.
    Пункт 1. Откуда ГЕЦ получает наши адреса.
    При переезде, мы все анмельдуемся в ратхаусе. Ратхаус посылает новые анмельдунги ГЕЦ - все просто. Если вы до этого уже были в ГЕЦ, или уже раньше (на старом адресе) писали о том, что у вас нет ТВ, но отвечать на новые письма нет необходимости. Эти письма посылает компьютер. Поэтому схема такова: приходит первое письмо-вы не отвечаете. Приходит напоминание, что вы на наше письмо не ответили, плиз ответьте. Вы не отвечаете. Приходит третье письмо, где они пишут что ответьте, потому что все остальное лишняя трата времени. Вы не отвечаете. И вот после третьего письма вы больше от ГЕЦ ничего не услышите (проверено). Потому что их компьютер после 3-х неотвеченных писем стирает вас из базы данных. (информация проверенная из достоверного источника - это сделано для того, чтобы не сохранять людей, которые умерли - в ГЕЦ не приходит инфо об умерших).


    Пунк 2. Как и кто приходит проверять.
    Для того, чтобы ходить и вылавливать неплательщиков, необходимо иметь штат сотрудников и платить им зарплату. Для ГЕЦ это накладно, поэтому они очень часто работают с фирмами - посредниками. Этим фирмам платят провизион за каждого найденного неплательщика. Т.е. если они вас заанмельдовали, получили провизион. Если заанмельдовали задним числом (т.е. вы сказали что ТВ у вас уже пол-года - платите за пол-года), провизион фирме больше.


    Пункт 3. Как бороться с визитами и проверками.
    Самый важный и интересный пункт. (специально спрашивал полицай)
    Если к вам кто-либо пришел - вы имеете право его НЕ ВПУСКАТЬ В КВАРТИРУ. Только фермитера (по предварительной договоренности) или полицай с БУМАГОЙ ИЗ СУДА или ПРОКУРОРА. Этот пункт легко проверить, спросите любого полицейского на улице. Он вам ответит - "мой дом - моя крепость". Поэтому никакие фирмы-посредники от ГЕЦ или сам ГЕЦ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВХОДИТЬ К ВАМ В ДОМ. Поэтому если они все же пришли, то не пускаете их в дом. Держите их в дверях. Вы даже не обязаны их слушать. Лучший ответ - я сейчас занят, прийдите завтра (так кстати обращаются с нами многие амты). Если проверяющий задает вам вопросы, то лучше всего ему ответить так: "Если у вас есть вопросы ко мне, напишите мне письмо - я отвечу". Устно с ГЕЦ ничего не решается и не имеет никакой силы.
    Выше там был пример, где кого-то пригласили в бусик, и показали канал. Ему нужно было просто сказать - пишите мне письмо. И ничего не подписывать.


    Вот в принципе и все. С этой системой нужно бороться ее же методами, т.к. изменить ничего мы не можем. Поэтому нужно подстраиваться под систему.


    Удачи!

  • Цитата

    Со слов пользователя ломонос


    Пунк 2. Как и кто приходит проверять.
    Для того, чтобы ходить и вылавливать неплательщиков, необходимо иметь штат сотрудников и платить им зарплату. Для ГЕЦ это накладно, поэтому они очень часто работают с фирмами - посредниками. Этим фирмам платят провизион за каждого найденного неплательщика. Т.е. если они вас заанмельдовали, получили провизион. Если заанмельдовали задним числом (т.е. вы сказали что ТВ у вас уже пол-года - платите за пол-года), провизион фирме больше.


    ну здесь ты абсолютно не прав , эти люди работают как [selbststдndig] и получают за счёт людей которые не хотели платить [gez]


    читайтве внимательно ссылку CyborgRD


    Die Gebьhrenbeauftragten arbeiten im Auftrage der jeweiligen Landesrundfunkanstalten nicht als Angestellte, sondern als selbststдndige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die nach Erfolg bezahlt werden. Ihre Aufgabe ist es, „Schwarzseher und -hцrer“ dingfest zu machen und zur Anmeldung der „zum Empfang bereit gestellten“ Gerдte zu zwingen (im GEZ-Jargon: „Teilnehmergewinnung“).


    Die Vergьtungen, die die Beauftragten erhalten, setzen sich zusammen aus festen Sдtzen fьr die Anmeldung, und aus gestaffelten Quartals- und Jahresboni - so etwas wie Superprovisionen bei hohen Anmeldezahlen. AuЯerdem erhalten die Fahnder bestimmte Prozentsдtze von den Gebьhren, die ihre aufgegriffenen Opfer zu bezahlen haben. Hinzu kommt noch eine Jahres­prдmie, wenn gut gearbeitet wurde sowie ein Aufwendungsersatz.


    Laut Vergьtungsregelung erhalten die Kopfgeldjдger von den Gebьhrennachzahlungen 40% der eingetriebenen Gebьhren (plus der genannten Boni und sonstigen Prдmien!)!




    Alles zusammen kann man sagen: Die Rundfunkanstalten und die Gebьhrenbeauftragten machen mit den abgepressten Geldern fifty-fifty!


    Daher auch ihr intensives Drдngen, einen mцglichst groЯen Zeitraum nichtgezahlter Gebьhren zuzugeben. Nach einem Urteil des Mьnchner Verwaltungsgerichtshofes (7 B 94.708 vom 3.7.1996) kцnnen die Gebьhren sogar unbegrenzt nachgefordert werden (statt wie im Rundfunkgebьhrenstaatsvertrag angegeben nur 4 Jahre zurьck!) Mehr dazu siehe im Buch. So kцnnen sich in wenigen Minuten schon mal ein paar Hundert oder gar Tausend Euro zusammenlдppern. Mir sind Fдlle bekannt, wo 13 und 20 Jahre Gebьhren nachgefordert wurden!


    In einem vor dem Bundesarbeitsgericht ausgetragenen Rechtsfall wurden die Einkьnfte eines Beauftragten offengelegt (BAG, Urteil vom 26. Mai 1999 - 5 AZR 469/98).


    Im Jahre 1995 verdiente der цffentlich-rechtliche Gebьhrenmann die stattliche Summe von


    177.636,81 DM!


    Umgechnet sind das 90.594,77 Euro/Jahr. Zum Vergleich: Ein Kriminalhauptkommisar verdient maximal 42.661 Euro/Jahr, wenn er ganz oben angekommen ist und ein Polizeiprдsident verdient max. 78.408 Euro/Jahr. In dem erwдhnten Fall war der Beauftragte sogar noch nebenberuflich tдtig. Er war also noch nicht einmal ausgelastet.


    Nach Informationen aus der TVneu verdienen Gebьhrenbeauftragte sogar bis zu


    50.000,- DM pro Monat!
    (ca. 25.500 EURO)


    Bezahlt wird das alles von den Rundfunkgebьhren, bzw. von Menschen, die sich dies ьberhaupt nicht leisten kцnnen oder wollen!


    Andersherum sind die Sitten in dieser Branche aber auch sehr grausam: Ohne einen entlarvten Schwarzseher oder -hцrer bekommt der Beauftragte nдmlich auch kein Geld. Bei lдngerem Versagen ist er seinen Job schnell wieder los und in seinem Revier wird ein anderer Fahnder oder eine andere Fahnderin eingesetzt.


    In einem BAG-Urteil vom 15.2.05, 9 AZR 51/04 wurde offengelegt, dass der NDR von jedem seiner Gebьhrenbeauftragten folgende Mindestergebnisse fьr das Jahr 1997 verlangt hatte:


    "Nachinkasso: 250.000 DM
    Gerдtezahlen: zwischen 2.500 und 3.000 Einheiten"


    Das ist so, als wьrde man von einem Polizisten jдhrlich mindestens 1.000 Verhaftungen oder von einem Richter mindestens 2.000 Schuldsprьche verlangen und fьr Verhaftungen oder Schuldsprьche saftige Prдmien ausschьtten!


    Folglich: Die Gebьhrenfahnder mьssen mit allen Mitteln arbeiten - sei es aus Geldgier oder aus Existenzangst

  • Цитата

    Поэтому схема такова: приходит первое письмо-вы не отвечаете. Приходит напоминание, что вы на наше письмо не ответили, плиз ответьте. Вы не отвечаете. Приходит третье письмо, где они пишут что ответьте, потому что все остальное лишняя трата времени. Вы не отвечаете. И вот после третьего письма вы больше от ГЕЦ ничего не услышите (проверено). Потому что их компьютер после 3-х неотвеченных писем стирает вас из базы данных. (информация проверенная из достоверного источника - это сделано для того, чтобы не сохранять людей, которые умерли - в ГЕЦ не приходит инфо об умерших).


    Что-то я в этой схеме не уверен.
    Мое мнение, это :
    Если на 3 письмо не отвечаешь, а длится это значительно долго. ( Например 1 год )
    То письма больше не присылают, а передают дальше и наступает пункт 2 из твоего собщения.
    Т.е. твое имя передают специалистам по поиску неплатильщиков. И уже они точно выяснят в каком мире ты находишься.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя standart 69

    это каким образом? не поняла.


    думаю, что сиё так же запрещено, как и прослушивание телефонов. в суд на них.


    Подобная ситуация была у родственников жены.Не платили лет так 7 а потом влетели и заплатили за все 7 лет плюс штраф.

  • государственный рэкет.
    Что может быть хуже чем прикрываясь именем закона собирать абсолютнопротивозаконно эти гебюры.Я просто удивлен до сих пор как это сат1 или ртл не берут свои проценты с вещания.
    ну а вообще мой приятель студент задолбался им писать объявлять и тд, анмельдовал свой приемник в ауто и так и платит эти 18 евро в месяц. правда приходили проверяли, и главный их довод был, у нас в стране в нынешнее время нет семьи в которой бы не было бы тв. а он отвечал что смотрит тв через комп с инета, ну а инет они токо собираются вводить гебюры.
    мое личное мнение дерьмо это. мне не всра*ись эти два канала, пусть их тупые аборигены зырят которым по барабану за что платить, прислали значит надо ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя sinulis


    Подобная ситуация была у родственников жены.Не платили лет так 7 а потом влетели и заплатили за все 7 лет плюс штраф.


    Неприятная ситуация.
    Врагу не пожелаешь.
    При таких длительных задолженностях нужно знать чувство меры.
    В один прекрасный момент лучше всетаки зарегистрироваться.
    Чтоб за старое платить не пришлось (Потом можно снова абмелден =) )

    Мы все умрем. Но это не точно.