Кто был в Египте в отпуске?

• Насчёт визы в Хургаде там происходит конкретное кидалово
    Официально виза стоит 25 Доларов примерно 20 евро
    При выходе из Самолёта стоят люди с табличками вашего Туропереатора и показывают куда вам идти а там с вас ужу берут по 30 евро за визу
    Перед тем как эти Урюки вам покажут куда идти пройдите мимо их и там увидетет Официальнго продовца *Будку* Виз за 20 евро
    Так просто заметка если кто летит

• Тоже решились на Египет. Летим в начале апреля в SHARM EL SHEIK. Отель неизвестный, но выбирал по Check24, чтобы было 5 звезд и Bewertungen - "Fabelhaft".
    Выбрали SHARM EL SHEIK потому, что там уникальные коралы с очень красивыми рыбками, которые там водятся в огромном колличестве. Товарищ от туда вернулся в полном восторге.
    Я на радостях уже и маску с камерой для подводной съемки приготовил :)
    Кстати, будьте в Египте очень осторожны с такими рыбами. Если прикосуться, до грозит быстрая и мучительная смерть. Товарищ видел на пляже, как одного туриста забрали в реанимацию и потом с трудом откачали.
    Эти рыбы на вид мирные и очень вялые. Не уплывают и спокойно даются в руки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

• кто был в Desert Rose Resort??? можете что рассказать? жена с дочкой и тёщей туда едут, хотелось бы знать что за отель. Заранее спасибо

вопрос снят-спасибо гуглю.

Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо

Там товарищ Ким Чен Ын, там тоже что у нас

Я уверен,что у них тоже самое — и всё идёт по плану (С)

Все на месте, да что-то не так. (C)

• Насчёт визы в Хургаде там происходит конкретное кидалово
    Официально виза стоит 25 Доларов примерно 20 евро
    При выходе из Самолёта стоят люди с табличками вашего Туропереатора и показывают куда вам идти а там с вас ужу берут по 30 евро за визу
    Перед тем как эти Урюки вам покажут куда идти пройдите мимо их и там увидетет Официальнго продовца *Будку* Виз за 20 евро
    Так просто заметка если кто летит

в прошлом году были в Хургаде, платили 30 евро, было как ты пишешь, прилетели ночью, я ещё тогда возмутился, а что так дорого, должно же быть 20, он на меня тупо посмотрел, быстро наклеил визу и руку за деньгами тянит, мол 30 и всё.
    А где там конкретно стоит эта будка?
    Хоть 10 евро деньги небольшие, но не люблю, когда меня нагло кидают.

• Будка стоит справа не доходя до столов турагентств, на ней написано вроде Bank. А живности ядовитой и колючей там полно, без тапочек лучше не ходить. Вовремя отлива хорошо видно

• Будка стоит справа не доходя до столов турагентств, на ней написано вроде Bank. А живности ядовитой и колючей там полно, без тапочек лучше не ходить. Вовремя отлива хорошо видно

Будка стоит в SHARM EL SHEIK или Hurghada?
    Я про визы вообще в первый раз слышу. 20-30 EUR на всю семью или на человека?

• Вот инфа о визе в Египет, с 3.12.2017 была введена электронная виза (как функционирует не проверял).

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

http://www.mein-aegypten.com/c…gypten-visum-ja-oder-nein

"Sag ja und freu dich auf den Tag,

der dich auch ohne Maske mag"-

Mensch 2020

• А где там конкретно стоит эта будка?

Последний раз был в Хургаде в 2014-м.Визу брал не у туроператоров,а в Кассе для обмена валют.Но по-моему эти будки стояли слева-не знаю в какой Терминал я прилетал

Сейчас погуглил немного.В Хургаде всё-таки на правой стороне Wechselstuben стоят

• Сейчас погуглил немного.В Хургаде всё-таки на правой стороне Wechselstuben стоят

Зачем вам всякие собачьи будки, если визу можно заказать и оплатить онлайн, как уже написал Spieler выше?
    https://application.egyptvisa.com/de/application

• Будка находться как Waselok Описал
    неподалёку у нас стоял так называемый туроператор который изовсех сил пытается вас отправить к своим продавцам
    Не обращяйте на них внимание осмотритесь спокойно и увидетет где визу по нормальной цене продают если память не изменяет у них табличка на окне стоит что виза 25 доларов стоит

Да ещё если у офицала берёте Визу то здачу дают египетскими деньгами но это малейшая забота
    В егирте без чаевых не получится вот будет стартовый капитал :D
    Всем кто летит хорошего отпуска

• Зачем вам всякие собачьи будки, если визу можно заказать и оплатить онлайн, как уже написал Spieler выше?
    https://application.egyptvisa.com/de/application

Не все так легко на Onlineпокупки переходят.Мне например понадобилось какое-то время чтобы перейти на Onlinebanking(не доверял Интернету).Или Reise смотрел в Интернете,а покупал в Reiseбюро по этой же цене.Пока однажды они не сказали мне,что Reise дороже,так как с этой фирмой не работают.С тех пор только в интернете покупаю.

• А как там насчёт денег?Брать евро и там менять на их тугрики или долары?Или лучше сразу здесь долары взять и незаморачиваться?С кредитки снимать там нету особого желания.
    И по прилёту в Хургаду можно купить там в дюти фри сигареты?И сколько стоят если у них в магазинах покупать?