Автомобильная страховка для начинающего.

  • Дочка получила права. 8o 8o Покупать ей машину пока не собираемся. Пусть сама потрудится. Но, тем не менее, хочется, чтобы стаж ей уже шел, для того чтобы, когда у нее будет машина, проценты были поменьше. Какие есть варианты? ?(Я могу ее оформить вторым водителем на свою машину. =)Что это даст? Поделитесь опытом :rolleyes:

  • Сильно поднимут? У меня сейчас 30%. Думаю лучше, чем 250% дочкиных. Все равно деньги будут идти из семейного бюджета...

  • Думаю, что для начала посмотри что написано в твоей страховке.
    Если ты получал скидку на то, что на твоей машине ездят только супруги и члены семьи старше....... возраста. То измени это.


    Страховка будет немного дороже.
    В будущем при заключении страховки для дочери, говори что она жила с вами и ездила на твоей машине.
    Многие страховки учитывают возраст прав и стаж езды.
    (Например мне в HUK давали такой аускунфт)


    Еще можно купить ей мопед и пусть ездит. Стаж тоже идет
    (В последнем варианте я правда не на 100% уверен)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • 250% ?( Мне в альянсе сразу120 дали. Спрашивал так же для
    сына(права недавно сделал) в ЛФМ так мне сказали если авто не
    старше 3 лет сразу 80% дадим. Может не везде так!!!?

  • Цитата

    Со слов пользователя My3oH
    Сильно поднимут? У меня сейчас 30%. Думаю лучше, чем 250% дочкиных. Все равно деньги будут идти из семейного бюджета...


    Поднимут не сильно, хотя может зависить от страховки.
    Я сыну так делал когда он на права сдал, а после испонения дочери 23 лет можешь подарить ей проценты. Ещё есть нюанс в одной страховке получив 80% будешь платить больше, чем в другой при 120%.

  • Ещё есть нюанс в одной страховке получив 80% будешь платить больше, чем в другой при 120%.[/quote]



    Это точно, научен опытом

  • Цитата

    после испонения дочери 23 лет можешь подарить ей проценты


    Можно, =) если сам больше ездить не хочешь.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik


    Можно, =) если сам больше ездить не хочешь.


    С этого года проценты не дарятся, это можно было раньше делать.

  • Цитата

    Со слов пользователя юрок2
    С этого года проценты не дарятся, это можно было раньше делать.

    Подтверждаю =) =) =)

  • Делаю права(подтверждаю) и думаю брать авто. Если оформить на родственника второй машиной и что бы он меня вписал что я тоже езжу, поможет ли мне это (в плане меньше платить). И не доставит ли это лишних хлопот родственнику. Стоит ли так делать ?(или всётаки сразу всё на себя оформлять?

  • в ахэнер унд мюнхенер, для начинающих дают 85 процентов и в дженерали тоже. Цены вроде реальные, не сказать что преплачивешь.

  • Если , abweichende Halterung, тоесть страховка на тебя а машина на кого-нибудь другого оформлена, то страxовка примерно на 100 Еuro больше. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя ingfh
    Если , abweichende Halterung, тоесть страховка на тебя а машина на кого-нибудь другого оформлена, то страxовка примерно на 100 Еuro больше. =)


    А можно и авто и страховку на кого-нибудь оформить(пока % большие), но он укажет что я тоже езжу, что бы мне стаж вождения шёл, а потом всё это дело на себя перевести.

  • Мы в HUK у мужа тоже 30% когда вписали сына страховка поднялась на 50 евро это была простая хафтлихь, поменяли машину сейчас плотим 462 евро в год хафтлихь+фолькаско +сыну 20лет

  • В моём случае если на родственника делать, то у него будет как второе авто. Ну подскажите bitte можно хоть как-то большой % для начинающих обойти, или все потуги напрасны ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Braunbдr
    В моём случае если на родственника делать, то у него будет как второе авто. Ну подскажите bitte можно хоть как-то большой % для начинающих обойти, или все потуги напрасны ?(


    тебе же предлагают 80%, я считаю для начала это нормально
    и никому ничем необъязан

  • Цитата

    Со слов пользователя amagiks
    в ахэнер унд мюнхенер, для начинающих дают 85 процентов и в дженерали тоже. Цены вроде реальные, не сказать что преплачивешь.


    Количество процентов значения не имеет.
    (Пусть хоть 30% дадут ) Стоить это может дороже, чем у других со 175%
    Позже, при смене страховки подтверждают только стаж безаварийной езды.
    Поэтому важен только класс SF . Это сколько лет ездил чел без аварий.
    -----------------------------

    Цитата

    В моём случае если на родственника делать, то у него будет как второе авто. Ну подскажите bitte можно хоть как-то большой % для начинающих обойти, или все потуги напрасны verwirrt


    Тебе уже столько реальных советов надавали. Осталось только позвонить в страховки и перепроверить.
    Или ты ждешь , конкретного предложения от страховщика или страховки ?
    Ну а насчет второй машины, то многие страховки на второе авто сразу дают 85% и класс SF соответствующий процентам (Так я сделал в Хук для моей жены) Правда там по минимальному возрасту может быть ограничение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Начбар
    а после испонения дочери 23 лет ....


    насколько мне известно, с прошлого года не 23 а 25.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Ну а насчет второй машины, то многие страховки на второе авто сразу дают 85% и класс СФ соответствующий процентам (Так я сделал в Хук для моей жены) Правда там по минимальному возрасту может быть ограничение.


    троник, позволь с тобой не согласиться.
    я предполагаю, что по этой страховке на второй машине имеют право ездить только ты и твоя жена.
    в противном случае страховки дают 125%.
    это из моего личного опыта: в моей страховке на вторую машину я сразу получил 70%.