помогите , контакт с наркотиками

  • привет
    младший брат (20 лет) прошол и сказал , что наркоман и ,что он так не мо)/(ет далше )/(ит- .
    хочет перестат принемат- наркотики
    ходил в бераторштеле , там сказали что мест нету и он дол)/(ен (?????!!!!!если ече захочет !!!????)прийти через пару недел-
    у)/(е неделю караулим , тол.ко в домачних условиях это плохо получаетца - 1 срыв у)/(е был
    помогите советом или адресом где точно помогут
    спасибо

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Во Фридланде при распределении (декабрь 2004) нам давали книжки "Справочник для поздних переселенцев", от туда такая информация: ...обратитесь за помощью в вашу больничную кассу или местный отдел здравоохранения, где вы получите соответствующий адрес.
    ... Анонимно оказывают помощь (больным наркоманией) такие организации, как "Анонимные алкоголики".
    ...Федеральный центр просвещения населения в вопросах здоровья Ostmerheimer Strasse 220, 51109 Koeln
    ... Главное немецкое объединение по борьбе с наркоманией и алкоголизмом (DHS): Westring 2, 59065 Hamm
    Также указаны и такие адреса:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Больше ничего не знаем, надеемся, что это может хоть чем то помочь.
    Желаем удачи и терпения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I+L+Y+A ().

  • хорошый способ это если есть возможность отправить туда где нет наркоты,в какойнибуть маленькй городог к родственикам,вед эта гадость добралась пока ещё невезде.

  • Существуют еще организации по оказанию помощи переселенцам (Катаритас, Красный Крест, AWO, Das Diakonische Werk и т.д.). Они должны вам подсказать нужные адреса.

  • есть специальные террапии по всей Германии - люди там живут в течении какого-то времени, сначала они проходят [Entzug] под наблюдением, потом с ними занимаются психологи, врачи и т.д. Насколько я знаю, в такие центры принимают сразу, без [Wartezeiten].


    например [Oldenburg]: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Попробуй в [google] адреса поискать. Ты вообще в каком месте Европы обитаешь?

  • Первый вопрос: Как давно он на этом сидит?
    Если давно, то терапия может не помочь, знаю некоторых, не как не могли спрыгнуть. Даже после всех этих терапий и диспансеров. Одного даже тюрма не "вылечила".


    В городе Красноярске есть один врач, хирург, который через хирургическое вмешательство что-то там вырезает. И это помогает, но не на 100 %. Двое были там один приехал и завязал, а второй через полгода снова присел. Поэтому нет никакой гарантии, если он сам, очень сильно, не захочет бросить.

  • Привет
    спасибо са ответы
    )/(ивы в германии в RP. брат
    говорит что около года на hарте дроген, а покуривал(травки) лет с 17.
    брат по русски толко понимает разговариват- не мо)/(ет, с 6 лет тут

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • to Kaligula1


    Это очень непростое дело,помочь наркоше спрыгнуть с кайфа.С самого начала следует его изолировать,вплоть до того,что спустить его в келльер и там привязать,приковать или еще что.Никаких контактов с внешним миром до тех пор,пока не снимем "ломку".Да,это все требует хладнокровия и порой жестокости.Важен тут результат и любые меры хороши.Не проявлять никакой жалости.
    Терапия это обман!Его начнуть пичкать Метадоном или Поламидолом.На самом деле,по ходу,еще больше он присядет от этой терапии.Эти химикаты хуже героина.
    Если твой брат колол только героин,то это полбеды,если он варил героин с кокаином-проблема,а если он варил мак на растворителе,так называемый "винт", то трудное это дело-спрыгнуть.
    Самое главное давить на его сознание,чтобы он понял и верил в то,что только он сам во всем виноват,а не кто-то другие!.Обычно они винят во всем случившемся всех,но только не себя.
    Не подавать повода в том,чтобы он лгал и крал-все ценное ему должно быть недоступно.Не мешало бы его куда-то вывезти и надолго.Вывезти туда,где нет этой гадости.
    И еще..не старайтесь определить его в какую-то секту,не обращайте его к богу.Часто получается,что из одной крайности наркоман впадает в другую.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trucker ().

  • to Trucker


    Согласен с тобой. С самого начала следует его изолировать,вплоть до того,что спустить его в келльер и там привязать,приковать или еще что.Никаких контактов с внешним миром до тех пор,пока не снимем "ломку".Да,это все требует хладнокровия и порой жестокости.Важен тут результат и любые меры хороши.Не проявлять никакой жалости.Терапия это обман

  • Да очень тяжёлая тема,у меня в ночь с 7 на 8 марта,умер мой племянник от передозировки.Больше десяти лет на героине,на сестру страшно смотреть,выглядит сама как наркоманка,он из неё выпил все силы.
    Страшно очень страшно.Любыми способами какие только возможны пробуйте остановить если это уже не поздно.Связывайте сидите рядом,только не упустите если опоздаете то значит всё...Страшно и больно зачем это всё,он был с 73 года рождения,ничего не сделал в жизни,никого не оставил,зачем родился не понятно.Желаю что бы у вас этого не случилось,силы вам и терпения,бросте всё и боритесь.

  • Привет
    две недели продер)/(алис- ,срывов не было, был он в отпуске
    , сейчас дол)/(ен пойти на работу ,тя)/(ело отпускат. , а надо .
    договорилис- , что сестра будет его отвозит- и забират- с работы
    или как лутше зделат-?
    данке

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    хорошый способ это если есть возможность отправить туда где нет наркоты,в какойнибуть маленькй городог к родственикам,вед эта гадость добралась пока ещё невезде.


    Это не так.... Мне кажется, что уже везде :(.
    Те кто в Казахстане или России только иногда травку курили, сдесь как с цепи сорвались, героин, кокс итд ?( Причем что у меня удевляет это не мальчишки 15 ти летние, а взрослые мужики около 30 ти. Почему :(

    Цитата

    С самого начала следует его изолировать,вплоть до того,что спустить его в келльер и там привязать,приковать или еще что.


    В этого я бы не делала, может плохо кончиться, потом вас и обвенят, лучше терапию делать.


  • Да видно что тебе досталось...ты как сам или почти как сам прошёл через это ???
    В принципе это роли не играет.


    "непростое дело,помочь наркоше"
    знаеш чем ты можеж помоч ему ...ну например дать денег типа на подлечиться.


    Помоч ему сможет только он сам, если человек к этому не готов ни какой келер не поможет ни какие кандалы , тюрьма тоже школа не ахти..


    "спустить его в келльер и там привязать,приковать "


    Браток это в россии так так перекумаривали (там тебе операцию на мозг делают при этом охлаждают эту всё процедуру насосом для накачки шин!!! смешно!!!) здесь страна погуманний, в которой существуют заведение в которых хоть первые две недели тебе хоть как то помогают перекумарить,
    не спорю поламидон это химия.... но лучше пить химию и вести более или менее нормальный образ жизни, чем ходить где попало вмазываться чем попало воровать с кем попало , грабить кого попало.... это разве надо кому??


    Терапия которая оплачиветься страховкай это пустая трата времени и денег, есть даже термин... Bademantel therapie


    Могу посоветывать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    если год выдержит.. то значить точно спрыгнуть хочет, вот тут и начинаеться помощ близких после этого сменить место обитания где ты всех и всё знаеш (где купить и.т.д)



    А на Лару не наезжай!!! :evil: :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Leschij ().

  • аж слёзы накатились,очень больная тема


    я только один совет дать могу
    выслушайте его,насколько это возможно,попробуйте понять,ведь если он сам хочет бросить это уже много значит


    только ненадо говорить ему что это очень плохо,он знает это лучше вас.
    попробуйте найти контакт с ним,войдите в его шкуру...
    только не добивайтесь того чего вы хотите от него,пусть он откроется а потом через некоторое время расскажите как жизнь прекрасна без наркоты,но только тогда, когда он будет вас слушать


    случись это так как с моим племяшкой,будете каждый вздох,каждое слово,каждое движение вспоминать,и винить себя в том что могло ведь быть иначе,если бы вы сами где-то сказали,сделали немного по-другому,совсем чуточку....


  • если пресядет на методон то все пиз....ц, с такого каифа спрыгнуть почти невозможно но все же есть которые от туда выбераютса.

  • Да ребята тема серьёзная .Не хочу загадывать дай Бог ему поможет,но есть такая пословиться героин любит ждать,если он сам не хочет вылечиться то ему не кто не поможет.Так же как и мы без компьютера и без интернета не можем

  • Цитата

    Со слов пользователя sotnik
    Да ребята тема серьёзная .Не хочу загадывать дай Бог ему поможет,но есть такая пословиться героин любит ждать,если он сам не хочет вылечиться то ему не кто не поможет.Так же как и мы без компьютера и без интернета не можем


    Кто раз, слёзы мака попробывал, тот всю жизнь плакать будет. :( :(


    Хотя...Надежда всегда есть!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Leschij ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    to Kaligula1
    И еще..не старайтесь определить его в какую-то секту,не обращайте его к богу.Часто получается,что из одной крайности наркоман впадает в другую.


    привет
    Бывает это что именно такое психологическое лечение
    получше всяких экстрасенсов и врачей.
    И если он через Бога найдет в себе силы справиться,то по моему
    мнению это получше ,чем если эта проклятая наркота сведет человека до .............
    Поверь видел и знаю как люди падают в пропасть и
    вылазиют из неё всеми способами.В чем все правы
    так это в том что без своего желания вырваться
    из этой среды ничего не поможет.А это желание часто
    дружки направляют не в ту сторону.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • привет
    втом то и дело - он сам нас просит чтобы мы его контролировали
    потому что хочет без наркотиков )/(ить .
    и мне ка)/(етса не все так плохо , так как не успел ещё долгов понаделать , а это у)/(е коечто
    данке

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().