Хоккей. ЧМ 2007

  • Цитата

    Со слов пользователя чиж
    а финам почёт и хвала


    Это этим дикарям почёт и хвала? Бляха я раньше за них всегда болел, если конечно они не против россии играли, но после сегодняшнего матча я их просто ненавижу.Такой грязи только от чехов ещё можно было ожидать.

  • м-дя...опять и снова чего-то не хватило.Я понимаю-финны были соперниками,но если ты хочешь выйграть чм,то надо забрасывать больше одной шайбы за более чем 60 минут.Снова опарафинились.Наваждение какой-то,кто б не был коучем,кто бне играл-золота нет.Лоси.Ребята,купившие билеты на финал за две евротонны,мои соболезнования.

  • По сути, если будет третье место - это на сегодняшний день уже результат.
    Слава, как тренер еще "сырой", ему нужно время дать, а потом и спрашивать по полной. Думаю он все таки найдет после этого ЧМ и у себя ошибки, благо ему со сборной на данный момент никто работать не мешает.
    Уже сегодня снова жду ЧМ 2008.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Согласен на все сто.И про сырого тренера и что не гонит его(пока) никто,и про бронзу,как у спех.Но как же надоело это,без золота сидеть!Когда золотишко ушло к шведам в 91-м и 92-м,а потом из ФРГ мы привезли первое место,подумалось:поигрались ребятишки и будет,как сказали болелы "Ливера" в 2005-м"наконец-то это вернулось домой".Ан нет,ненадолго вернулось.С тех пор-живём как в Дании:один е..т,остальные в ожидании.Извиняюсь за сравнение.

  • Не писал здесь с момента прихода известия о „семейных обстоятельствах» Набокова… Уж очень нехорошее предчувствие было перед полуфиналом…


    Проблема вратаря. Сто раз уже обсуждалась и сегодня мы в последний раз убедились, что не зря…


    К ней добавилась проблемы в нападении – травма Морозова, вследствие чего разлад в игре ударного звена. Травма Счастливого. Заокеанские «звёзды» Ковальчук и Овечкин в решающие минуты опять забыли о командной игре, пытаясь добиться успеха в одиночку…


    Позволю себе покритиковать Вячеслава Быкова. Он не смог по ходу игры внести нужные коррективы. Не смог в перерывах настроить ребят нужным образом, чтобы команда смогла переломить ход поединка. Не потому что он плохой тренер – просто он тренер всё-таки начинающий и ему, по всей видимости, не хватило опыта… Также как и не хватило мудрости в переговорах с Набоковым…


    Пресловутая формула соревнования. Создавалась в своё время специально, чтобы уменьшить шансы на золото сборной СССР (России) – и с успехом работает в этом направлении до сих пор!!! Т.е. все конкуренты удачно приспособились к ней, деля матчи на нужные и проходные, не раскрывая порою своих карт и экономя силы в предвариловке, показывая всё, на что они способны, лишь в заключительных 2-3 матчах! У россиян же, который уже год, всё с точностью до наоборот. Так что думаю, что вряд ли эту, прекрасно работающую антироссийскую формулу будут в ближайшее время менять… Вывод: пора уже научиться играть и в этих условиях!


    А вообще-то большое спасибо команде Быкова за те 7 матчей (кроме сегодняшнего), в которых был показан открытый, комбинационный, атакующий и такой зрелищный хоккей, который так напоминал игру сборной СССР!

  • Цитата

    Со слов пользователя капутт
    ну ну, радуйтесь за третье место, которого, кстати, ещё и нет.
    тока бронза эта никчему. этот ЧМ должен был быть золотым.


    кто нибудь живет в Оффенбурге, с кем можно было бы по этому поводу напиться?


    Жаль позно увидел,ато бы напились.Привет из [Lahr]а

  • Цитата

    Со слов пользователя Feuer
    По сути, если будет третье место - это на сегодняшний день уже результат.
    Слава, как тренер еще "сырой", ему нужно время дать, а потом и спрашивать по полной. Думаю он все таки найдет после этого ЧМ и у себя ошибки, благо ему со сборной на данный момент никто работать не мешает.
    Уже сегодня снова жду ЧМ 2008.


    Вот когда исчезнут желающие с тренера спросить-тогда сборная и заиграет.
    ИМХО

    Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Пресловутая формула соревнования. Создавалась в своё время специально, чтобы уменьшить шансы на золото сборной СССР (России) – и с успехом работает в этом направлении до сих пор!!! Т.е. все конкуренты удачно приспособились к ней, деля матчи на нужные и проходные, не раскрывая порою своих карт и экономя силы в предвариловке, показывая всё, на что они способны, лишь в заключительных 2-3 матчах! У россиян же, который уже год, всё с точностью до наоборот. Так что думаю, что вряд ли эту, прекрасно работающую антироссийскую формулу будут в ближайшее время менять… Вывод: пора уже научиться играть и в этих условиях!


    Вывод правильный!Надо быть не глупее конкурентов не только на льду,но и вне льда.Честность спорте счас не в моде.
    А судейство антироссийское счас в любом виде спорта,к этому надо уже привыкнуть

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker


    Вот когда исчезнут желабщие с тренера спросить-тогда сборная и заиграет.
    ИМХО


    =) =) =) точно!

  • Цитата

    Со слов пользователя Feuer
    Уже сегодня снова жду ЧМ 2008.


    Смотреть (в России) видимо по ночам придеться,часика так в 3 ночи.Хотя дневные матчи в Галифаксе возможно будет и в 21 час посмотреть...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Lesnichij
    Бляха я раньше за них всегда болел, но после сегодняшнего матча я их просто ненавижу..


    Еслиб счас был бы тут Пуша,он сказал бы что ты глорихантер :D ;)
    Я как болел еще ребенком за свои любимые команды (в подписи),так и счас болею за теже.
    Единственное в этом году добавились Челси в Англии и Шальке в Германии.Надолго,нет-х.з. :)

  • Цитата

    Позволю себе покритиковать Вячеслава Быкова. Он не смог по ходу игры внести нужные коррективы. Не смог в перерывах настроить ребят нужным образом, чтобы команда смогла переломить ход поединка. Не потому что он плохой тренер – просто он тренер всё-таки начинающий и ему, по всей видимости, не хватило опыта… Также как и не хватило мудрости в переговорах с Набоковым…


    У Быкова на мой взгляд былп три самых главных ошибки, которые повлияли на исход борьбы за медали:
    Первая - Семин. Такого нападающего нужно было все же в сборной оставить и..не пришлось бы вызывать на два матча Брылина(который старался, но усталость + перелет++акклиматизация не дали должного эффекта). Вызов нападающего из-за окена на два матча это глупость. Тем более, что можно было его Мозякиным заменить. Он находился и тренировался вместе со сборной. И это вторая ошибка.




    Третья - Хабибулин. Зная, что вратарская позиция не занята Немчинову или самому Быкову нужно было лететь через океан и просить лично проехать. На Набокова не стоило надеятся, так как он играл за Кубок Стенли. И не дело отвлекать человека в канун отвктственных матчей в НХЛ. И даже если бы он прилетел в пятницу, то выходить на следующую игру в суботу - рулетка. =).






    Цитата

    А вообще-то большое спасибо команде Быкова за те 7 матчей (кроме сегодняшнего), в которых был показан открытый, комбинационный, атакующий и такой зрелищный хоккей, который так напоминал игру сборной СССР!


    Тут я подпишусь двумя руками под этими словами.
    Даже тренер канадцев признал, что самый красивый и зрелищный хоккей показала сборная России. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Третья - Хабибулин. Зная, что вратарская позиция не занята Немчинову или самому Быкову нужно было лететь через океан и просить лично проехать. На Набокова не стоило надеятся, так как он играл за Кубок Стенли. И не дело отвлекать человека в канун отвктственных матчей в НХЛ. И даже если бы он прилетел в пятницу, то выходить на следующую игру в суботу - рулетка. =).


    8o на это менеджеры есть.


    Еще и упрашивать надо?


    Еременко играл нормально, один раз не успел клюшкой, конечно роковая ошибка, а где гарантия, что хабибулин за которым ездили за океан играл бы без ошибок?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Bratok


    =) =) =) точно!


    Не надо с тренера спрашивать. Тренеру б научиться с игроков поспрашать...

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Цитата

    Со слов пользователя Feuer
    По сути, если будет третье место - это на сегодняшний день уже результат.
    Слава, как тренер еще "сырой", ему нужно время дать, а потом и спрашивать по полной. Думаю он все таки найдет после этого ЧМ и у себя ошибки, благо ему со сборной на данный момент никто работать не мешает.
    Уже сегодня снова жду ЧМ 2008.


    я не пойму-о чём вы?как ето тренер не виноват..видел цитаты..а кто?
    мужики..уже 14 лет мы не чемпионы...это вы можете обьясниьть?не тренеры.а кто?за 14 лет ё моё-можно было бы и медведя на коньках ....ПОЗОР..или я неправ?
    я больше не знаю..разочарован...смотреть завтра или нет?
    могу только сказать,хотя и с сожалением-фины молодцы.А МЫ-ЧМЫРИ...учимся....мне стыдно за 14 лет....

  • Цитата

    Со слов пользователя чиж
    мужики..уже 14 лет мы не чемпионы...это вы можете обьясниьть?не тренеры.а кто?за 14 лет ё моё-можно было бы и медведя на коньках ....ПОЗОР..или я неправ?
    я больше не знаю..разочарован...смотреть завтра или нет?
    могу только сказать,хотя и с сожалением-фины молодцы.А МЫ-ЧМЫРИ...учимся....мне стыдно за 14 лет....


    Ну и что?В еврофутболе мы уже 47лет нечемпионы,никто не помер...
    Канадцы в хокке около 30 лет не брали золото и депреснят у них неслучился