Помогите со страховкой и вообще. :)

  • Так ты ему за это и переплачившь. Причем не по факту, а так, на всякий случай наперед.
    Ты идешь к маклеру по дугой причине - страх.

    Извени, Волк... но твердолобый ты.....
    Не поленился я - достал новый тариф (на жену - первоё, что под руку попалось) на следующий год (пришёл неделю назад) - 288€ на год.
    При этом - без ограничения в данных!!! Можешь себе такое представить? Не играет никакой роли - какой километраж, что ребёнок рулить может и так далее!
    Теперь (опять же не поленился ради тебя и зашёл на check24) задал минимальные даты (минимальные километры, что на машине ездит исключительно жена и так далее...
    Итог?
    306€ самая дешёвая виртуальная страховка в этом случае! Если бы задал полностью свои данные, то это было ещё минимум на стольник дороже!
    Так что - dir deine Meinung!


    Цитата

    Вполне возможно. И даже дешевле.
    Например как "Betriebswagen" на другом конце Планеты.

    ПыСы
    машина в Германии, а не Африке!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Для существования онлайн-страховки необходимо меньше затрат. Меньше персонала на обработку договоров, меньше затрат на митту и тому подобное. Оттого и тарифы дешевые, из которых вытекают и дешевые ляйстунги. Онлайн страховка выгодна в том случае, если с вами ничего не происходит, тогда вы действительно шпарите. Как только случается случай обращения в такую компанию, начинается гемморой (не всегда, но в большинстве случаев, особенно с нашими, которые даже правльно е-маил написать не могут или по телефону проблему объяснить).
    Когда маклер выбирает страховку для клиента, он к ней ничего себе не пристёгивает, в страховой сумме уже изначально учтены пободные костен, независимо, найдёт клиент сам выход на компанию или его туда приведёт маклер. Большинство маклеров работают с множеством компаний, поэтому продают не то что выгодно ему (где у него будет больше %) а то что выгодно вам, потомуто его конечный итог - выиграть клиента, а не потерять его, спугнув большой суммой.


    И не забывайте при стравнении в инете сравнивать сопоставимые данные))) а то кричат потом что нашли дешевле, а при подробном рассмотрении оказывается что расчитывали фареркрайз из одного человека или минимальный километраж или тайлкаско забыли включить....

  • Если у тебя есть своя точка зрения - излагай. Желательно без этих "прав - неправ".

    Я уже изложил свою точку зрения, но повторю её ещё раз: работа маклера оплачивается не тобой, а страховой компанией, с которой ты заключишь договор. Не заключишь договор - не будет у маклера оплаты. От маклера ты в конечном итоге получишь то что хотел. Если единственный критерий "чтоб было дёшево" - то ты и получишь свой базис тариф. Маклер лицо заинтересованное, он в первую очередь пытается тебе продать тот "продукт", за который получит от страховой компании наибольшую премию. Чтобы это понять не надо быть семи пядей во лбу. Так же никто тебе не мешает, после разговора с маклером отказаться от предложенного тарифа и обратиться напрямую в предложенную страховую компанию. Тарифы для маклеров другие. Сам уже несколько раз в этом убеждался. У меня есть знакомые маклеры из круга друзей/родственников.

    Про Schutzbrief . Он нужен если ты не состоишь в АДАС. Представь себе утром встал а машина не заводится или она заглохла где ни будь на паркплатце,

    Яровое, как ты любишь поумничать, я просто тащусь порой от твоих ответов. Я не навязываю никому своё мнение. Я просто констатирую факты. Если твоя машина не заведётся утром на стоянке (я так думаю, это будет стоянка перед твоим домом, хотя подробности твоей жизни мне не известны, да и знять их я не хочу). Ты позвонишь в страховку и скажешь "приезжайте, я сломался, но у меня есть ваш Schutzbrief". Тебя спросят: "где вы находитесь?". Ты скажешь: "на стоянке перед домом!". А тебе: "Schutzbrief начинает действовать только если вы удалены на 50 км или более от дома. Выбирайтесь сами". Поэтому каждый должен для себя подумать, нужен ему Schutzbrief, или нет. Или ты мне не веришь про 50 км?

  • А тебе: "Schutzbrief начинает действовать только если вы удалены на 50 км или более от дома.


    а поподробней пожалуста :D
    если скажем в поляндии сломалась машина, то как тут ?
    наверна лучше АДАС иметь?

  • а поподробней пожалуста :Д
    если скажем в поляндии сломалась машина, то как тут ?


    подробней - если в поляндии сломалась машина далее чем 50 тысяч метров от места, где машина поставлена на учет - звонишь в страховку по данному тебе номеру, (так же как и в ADAC звонить нужно :D ) и наслаждаешься услугами твоего Schutzbrifa

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • вот для полной ясности и нужно прочитать все условия и услуги страховки и что включено в Schutzbrief, а потом решать, что тебе больше подходит, бриф 3а десятку в год или АDAC

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Всё верно, надо читать условия, но мне ещё не попадался Schutzbrief, стоит он десятку, двадцатку или тридцадку, чтобы в нём не были прописаны эти 50 километров. Или всё таки бывают такие?

  • 50 км я только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., мне за 12 лет без тоже не попадался...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Цитата

    опять же не поленился ради тебя и зашёл на check24)

    Preisvergleich с одного портала тоже не объективный....Зависит от того какая страховка за этим порталом стоит и какие страховки ещё подцепила....Вот и сравниваются друг с другом....Сегодня одна дешевле, завтра другая....И в интернете надо больше сравнивать и не надеяться на первый попавший сайт mit Preisvergleich...

  • И в интернете надо больше сравнивать и не надеяться на первый попавший сайт mit Preisvergleich...


    кстати на autoscout24.de мне было предложено намного дешевле ,чем на check24
    но ещё не выбрал, сравниваю :D

  • А тебе: "Schutzbrief начинает действовать только если вы удалены на 50 км или более от дома. Выбирайтесь сами".

    Пишу факты. В прошлом году поехал на мойку мыть машину, мойка стоит от места моего проживания от силы 3 км. Прогнал машину через мойку, выехал, давай протирать,колёса подкачал сел заводить а нифуя , не заводится. Позвонил по телефону , приехал дяденька на БОЛЬШОЙ машине, завёл её , попросил бумаги( У МЕНЯ Schutzbrief) заполнил, я расписался и Досвидание.

  • вот только сегодня получил подтверждение кюндигунга старой страховки из-за повышения цен. пришлось ждать ответа целый месяц, ну слава богу все получилось :thumbup:

  • подскажите пожалуйста кто знает!!
    ситуация такая- был все время как живу в германии застрахован у одного верзихерунгсмаклера..... пока он не начал борзеть а борзеть он начал в этом году. вообшем он крутил вертел моими страховками сам. менял фирмы, и тд и тп . я решил его проконтролировать и сделать онлайнфергляйх того, что я плачу и того что я мог бы платить.... у нас в семье 4 машиныи на каждую примерно гдето можно экономить по средним подсчетам около 200 евро в год то есть гдето 800 но там будет даже больше!!!!


    как поступить? в этом году я ведь не смогу от него никак уйти? ждать конца года? или же снять с учета машины и поставить их заново? за это тоже наверное придется за каждую машину по 50 евро заплатить?
    в какую страховку пойти? huk24 или cosmos direckt ? можно ли сделать например одну машину в хуке а другая идет как цвайте ваген ее застроховать как цвайте ваген в direckt line?

  • е советую идти в директ в любую страховку ты заплатиш а если что коснётся концов не найдёш и не достучатся потом иди к страховшикам в LVM советуют многие там дёшево и ляйстунги хорошие а сам я в BBV кундиговатся можеш конечно если до конца года или машины абмельдовать