Как вернуть российское гражданство?

  • жека, а чо ты тут не по-русски написал???
    аббракадабра какая-то.
    давай перевести попробуем.
    совместными усилиями.


    Цитата

    Со слов пользователя еуген_пос
    Однако Основной Закон государства говорит о возможности обладания гражданином России гражданством иного иностранного государства, оговаривая при этом, что данный факт не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства.


    ага, обязанности перед бывшей родиной у нас никто не отбирал.


    Цитата

    Со слов пользователя еуген_пос
    Таким образом, случаи приобретения российскими гражданами иностранного гражданства вне рамок вышеуказанных международных договоров допустимы и не являются наказуемым деянием, однако, полученное таким образом гражданство, так же как и соответствующие иностранные документы (загранпаспорт), не признаются российским законодательством и не действуют на территории России.


    ура. за то что у нас немецкое гразданство есть нас не накажут !!!


    Цитата

    Со слов пользователя еуген_пос


    То есть, говоря иначе, когда обладатель двух паспортов, один из которых российский, находится на территории РФ, государство рассматривает его исключительно как гражданина РФ. Это означает, что, если Вы уже исполнили свой воинский долг в другом государстве, Вас вполне могут привлечь к службе в российской армии.


    а вот это - наглое вранье.
    призыв в армию осуществляется только по месту прописки.
    нас в армию могут призвать например из бонна.
    а вот если я поехал в бобруйск к кумпелю, то там меня в армию забрать права не имеют



    Цитата

    Со слов пользователя еуген_пос
    Вместе с тем, если иностранное гражданство получено в рамках закона о гражданстве соответствующего государства и зафиксировано в учетных записях страны, оно предоставляет гражданину определенные права, которыми он может пользоваться как в стране гражданства, так и в третьих странах.


    а вот это уже из области фантастики - никакими немецкими правами наши люди в россии не пользуются.
    кстати при получении немецкого гражданства беаммторы специально предупреждают, что на территории россии немецкое правительство не несет за нас никакой ответственности: поезка в россию - толко на свой страх и риск.


    Цитата

    Со слов пользователя еуген_пос
    Иностранные государства, как правило, не информируют консульские учреждения других стран о приобретении их гражданами второго гражданства. Таким образом, факт получения российским гражданином иностранного гражданства может и не быть зафиксирован в России.


    ну и слава богу.
    россии это по-барабану.



    ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    а вот это уже из области фантастики - никакими немецкими правами наши люди в россии не пользуются.
    кстати при получении немецкого гражданства беаммторы специально предупреждают, что на территории россии немецкое правительство не несет за нас никакой ответственности: поезка в россию - толко на свой страх и риск.


    Читай внимательнее :

    Цитата

    которыми он может пользоваться как в стране гражданства, так и в третьих странах.


    Страна гражданства - Германия , здесь можешь пользоваться "определёнными правами" ( :) ) . Вторая страна - это Россия - здесь как немецкий гражданин , ты не можешь пользоваться никакими правами . Третьи страны - это все остальные, здесь опять можешь пользоваться "определёнными правами" :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск. Вторая страна - это Россия - здесь как немецкий гражданин , ты не можешь пользоваться никакими правами . Третьи страны - это все остальные, здесь опять можешь пользоваться "определёнными правами" :)


    А вот это настоящий бред.Своими правами гражданин Германии может пользоваться в любой цивилизованной стране.Т.Е.может получать пенсию страховку и т.д.Права иностранного гражданина в стране прибывания определяются также демократией или тоталитаризмом данного государства.Если тебя,например варят в котле в стране племени Юмба-Нумба,ты хоть закричись о своих правах,всем будет до фени,что ты гражданин продвинутого государства Германия,тебя просто сожрут и всё.Поэтому не надо путать божий дар с яичницей.

  • Купер ты на грубость нарываешься ?
    Разжёвываю специально для тебя :
    Если у тебя два паспорта российский и немецкий , то в России твой немецкий паспорт не играет абсолютно ни какой роли . Ты не можешь кричать : "А подать мне сюда немецкого консула ! " потому как для России ты есть российский гражданин , а немецкого гражданина они в тебе в упор не увидят . И степень демократии и тоталиторизма здесь совсем ни при чём !

  • Читал года 2 назад где-то... Аусзидлер летел из Германии в Новосиб
    в гости, типа родных из знакомых повидать, всё такое... В Германии лет 5 уже, работа, всё ОК... Выкушал литрушку водочки, пока летел, начал приставть к стюардессе, повёл себя неадекватно, дал кому-то в рыло, начал орать, что взорвёт самолёт... Силами экипажа и пассажиров был связан, после посадки в Новосибе сдан ментам...Дальше суд... Дальше СЕЛ за хулиганство и угрозу теракта как РОССИЙСКИЙ ГРАЖДАНИН... Германия, я думаю, даже рада была такому случаю :D

  • ладно, от немецкого отказываться не собираюсь - думаю если что в России можно и с немецким гражданством жить, или?


    А как насчет советского пасспорта? На что его можно поменять и какой статус имеют граждане Советского Союза (если они конечно вообще какой-то статус тпереь по этому поводу имеют)?

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Читай внимательнее :


    Страна гражданства - Германия , здесь можешь пользоваться "определёнными правами" ( :) ) . Вторая страна - это Россия - здесь как немецкий гражданин , ты не можешь пользоваться никакими правами . Третьи страны - это все остальные, здесь опять можешь пользоваться "определёнными правами" :)


    вот и я о том-же:
    велик и могуч русский язых.
    хрен поймешь.

    а может они специально так пишут ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Danila_master
    ладно, от немецкого отказываться не собираюсь - думаю если что в России можно и с немецким гражданством жить, или?


    А как насчет советского пасспорта? На что его можно поменять и какой статус имеют граждане Советского Союза (если они конечно вообще какой-то статус тпереь по этому поводу имеют)?


    рождение лица на территории РСФСР и наличие у него в прошлом гражданства СССР;
    Это было написано в прошлых постах.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mike678


    вот и я о том-же:
    велик и могуч русский язых.
    хрен поймешь.

    а может они специально так пишут ?


    Да нет , не специально . Дело в том , что нынешние статусы русских немцев написаны "на коленке" во время того как Горби сдавал Восточную Германию на "милость победителя" . Выторговал крохи , мог бы и больше . Вот эта "кроха" и называется второе гражданство для русских немцев

  • Цитата

    Со слов пользователя knopkin


    да, если улететь на марс. :D


    я думаю, что какое-то надо-же иметь иначе неопределёный будешь!!



    да хрень энто всё =) :rolleyes: русские немцы получают по приезду нем.гражд., а казаское автоматом снимается,у тебя может только пасс казацкий остаться, а кто русский женат на русс.немке должен сначало отказаться от каз.гражд., потом получит нем.граждонство =) :rolleyes: :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Читай внимательнее :


    Страна гражданства - Германия , здесь можешь пользоваться "определёнными правами" ( :) ) . Вторая страна - это Россия - здесь как немецкий гражданин , ты не можешь пользоваться никакими правами . Третьи страны - это все остальные, здесь опять можешь пользоваться "определёнными правами" :)


    ну я примерно так понял
    если ты гражданин России ты можеш получить другое гражданство, но когда ты находишся в России то ты считаешся именно Российским гражданином и пофиг сколько у тебя других гражданств
    к чему сводитса суть второго гражданства
    а тут некоторые путают второе гражданство с двойным

  • всем привет,родился в россии ,последнее время жил в казахстане,от туда же и уехал сюда в 92,от казахского отказался,имею только немецкое,хотел бы получить русский паспорт,официально,с разрешением на проживания,живу далековато порядочно от посольства,есть желающие помочь и сколько это будет стоить.

  • Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели...

  • Цитата

    Со слов пользователя курт
    всем привет,родился в россии ,последнее время жил в казахстане,от туда же и уехал сюда в 92,от казахского отказался,имею только немецкое,хотел бы получить русский паспорт,официально,с разрешением на проживания,живу далековато порядочно от посольства,есть желающие помочь и сколько это будет стоить.


    это будет стоить потерей немецкого гражданства.


    ;) ;) ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Mike678


    это будет стоить потерей немецкого гражданства.


    ;) ;) ;)


    Другого варианта и быть не может.

  • всем привет,это значит я и стаж тоже теряю,или он сохраняеться,и по истечению лет ,хоть на минимальную пенсию могу расчитывать \если к тому времени будут вообще платить\на сегодняшний день по бумагам которые я как и все остальные получают тоже,а пахать ещё почти около 15 лет до пенс. вместе с союзным стажем около 500 евр.или если откажешся,от немецкого,то можно вообще обо всём забыть.

  • ребята такой вопрос может кто поможет.
    дело в том что сам я с казакстана в германий живу с 1994 года и вижу что дело здесь идет все в худшею сторону.от казакского подонства отказался еще в 1995 году так как казакстан не разрешал двойное гражданство.
    вопрос состоит в том могу ли я получить рассийское гражданство здесь в германий
    где и как дайте знать пожалкйста за любкю информацию буду очень признателен
    спасибо

  • Ты вроде не новенький... должен уже научиться поиском пользоваться! Да и за название темы могут баллов накинуть...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • по твоей сылке я ни куда не попадаю так жеть поиск не мне чего конретно на поставленый вопрос мне лично ответа не дал поэтому и решил открыть новую тему и обратиться может уже кто сталкивался с этим вопромом ?(

  • В поиск сам задай "российское гражданство" - найдёшь много интересного, заново всё обсуждать - пальцы заболят =).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., например... А точные данные получишь в Российском консульстве (потеря немецкого - само собой =)).