Как поменять статус (с §4 на §7, с §7 на §8)

  • Цитата

    Со слов пользователя КотМатроскин
    ...что с нового года что то в правительстве хотят предпринять с людьми, имеющими параграф 8....типа, если долго без работы сидели, местного стажа не заимели, имеют бефугнис....будут посылаться на специальные тесты, провалив котрые могут собирать вещи и отправляться домой.....
    ?


    Никогда не слышал, думаю - ерунда!
    Ведь все с § 8 - женаты или замужем с гражданами Германии.
    А разлучать семьи не будут ни при каких условиях.

  • у меня сестра судилась с землёй бавария - и через 2 года добилась своего. Но у неё был другой прикол - её почему то на шпрахтест не вызывали ( а у неё ин яз) а в обосновании сказали что если старшая сестра не говорила в семье по немецки - то и младшей 4ый не положен


    но ето суд

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP


    Я приехол сюда на соединеие семьи получил соответствено 8пораг через три года поставил антраг на гражданство условия получения были такими отказ от прежнего гражданства но после подтверждения от местных что получиш немецкое чтоб работал ну и за тринадцоть лет немецкий ты уже знаеш мой тест был это разговор с беамтом который брал мои документы поговогили о работе .обошлось это в 250 е и два года жил без паспорта по правам везде.да ещё и за отказ заплотиш у узбеков тогда за установку на учет и потом отказ заплотил я и жена 320 дм вместе.

    В том то и дело, я не хочу Российское гражданство терять...ещё неизвестно, что эти долбоящики с Бундестага придумают.... :rolleyes: Да и в России осталось то, чего терять совсем не охота.. :(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя sanuda.58


    Никогда не слышал, думаю - ерунда!
    Ведь все с § 8 - женаты или замужем с гражданами Германии.
    А разлучать семьи не будут ни при каких условиях.


    Информация(слух) был распространён в этот выходной.....Вот и пытаюсь, пока без результатно, хоть что нибудь найти....думаю только, что те кто по 8му параграфу, но в силу чиновничьего идиотизма приближённые к азюлю( у нас в регистриршайне стояло, что меня считали не только по параграфу 8 шпетаусзидлером, но и по 11 параграфу азюля шёл одновременно, так захотел херр Винкель из Брамши, мать его)...а для азюлей походу время плохое пришло..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Гражданство я получила только в марте, до этого у нас были российские паспорта с визой из германского посольства на 6 месяцев (не удивляйтесь почему на 6, сама не знаю, всем на 3 месяца давали, а нам на 6). И даже в этот день я спрашивала и о перездаче на другой параграф, и о том, как можно вызвать родителей мужа на ПМЖ (мой свекр был 4 года в трудармии, но получил отказ из-за того, что менял национальность). Ответ был отрицательным.


    Так что время я точно не проворонила.


    Не знаю как сейчас, а в 96-м мы получали Vertriebeneausweis, где были указаны параграфы. И на Wiederspruch давался один месяц.
    А уж на гражданство подавалось заявление с Vertriebeneausweis на руках.


    Или сейчас не так?

  • У меня 7 параграф, живу с1998 в Германии. Отработал за 9 лет что то около 2,5 года, вероятность Фест 0,0 процента хотя с немецким
    нормально только уже 46 стукнуло. Стал задумыватся о ренте и о том что русский стаж 25лет бы мне не помешал. А что можно мне сейчас на 4 параграф переделать? Еще я знаю что мой отец получил сдесь 400Евро пенси, хотя всю жизнь работал. Знакомые недавно ходили интерисовались на счет пенсии в германии 20 лет, все время работала (женщина) и в россии и в Германии итог- 500Евро рента. Так это наверно выходит что я если ни одного дня не работал тоже столько же получать буду (социал-минимал)?!

  • Цитата

    Со слов пользователя juri1
    .... в россии и в Германии итог- 500Евро рента. Так это наверно выходит что я если ни одного дня не работал тоже столько же получать буду (социал-минимал)?!


    В принципе так и будет, тебе еще и вонгельд платить будут. Но это все на сегодняшний день, а что будет завтра или тем более через 20 лет (имею в виду твой выход на пенсию), - не известно. :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя juri1
    У меня 7 параграф, живу с1998 в Германии. Отработал за 9 лет что то около 2,5 года, вероятность Фест 0,0 процента хотя с немецким
    нормально только уже 46 стукнуло. Стал задумыватся о ренте и о том что русский стаж 25лет бы мне не помешал. А что можно мне сейчас на 4 параграф переделать? Еще я знаю что мой отец получил сдесь 400Евро пенси, хотя всю жизнь работал. Знакомые недавно ходили интерисовались на счет пенсии в германии 20 лет, все время работала (женщина) и в россии и в Германии итог- 500Евро рента. Так это наверно выходит что я если ни одного дня не работал тоже столько же получать буду (социал-минимал)?!


    А как ты себе представлял?

  • привет
    Я думаю,что тебе без адвоката не
    обойтись.У вас есть то что можно
    оспорить в суде,это по поводу
    вашей матери.Если докажете
    в суде причину вашей проблемы,
    а также можно попытаться и
    для мужа пробить.
    Также по поводу отказа учебы
    думаю адвокат поможет тоже.
    С беамтами надо ещё и
    через адвоката разговаривать.
    Конечно не всегда выигрывает
    истец,но насчет учебы,умшулюнгов
    помогает и довольно часто.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Здравствуйте Аллеруссияне!!!Признаюсь честно всю тему не читал,но хотел бы привести живой пример,мой друг по 8§ 8,5 лет проработал на фирме,сначала как обычно ярес потом фест,сейчас мастером смены и все также по 8§ но знание языка у него уже на уровне с местными,xотя сюда приехал он "бум-бум".

  • juri1


    Параграф тебе изменить нельзя.
    Пенсию ты здесь тоже не заработаешь.
    Поэтому будешь получать социал. Пока будут силы, сможешь подрабатывать (шварц). Как работать не сможешь, значит и денег больше чем платит социал тебе не понадобится.(Потребности ведь тоже будут меньше)
    Если заключишь еще и (Например) немецкую ристерренте то это будет выплачиваться дополнительно к социалу.


    --------------------
    О своем российском стаже лучше нигде не говорить.
    Легализуй свой стаж в России в их пенсионном фонде.
    Собери доказателства о размерах своей зарплаты (как минимум за 5 лет. Для этого нужно делать запросы на фирмах, где ты работал или в архивах) и через 14 лет ты будешь получать там российкую пенсию.
    Учитывая, что там жизненный уровень и пенсии растут, то к тому времени как ты выйдешь на пенсию здесь, твоя российская пенсия приблизится к немецкой.
    Только если об этом узнает социал, то на сумму той пенсии тебе здесь сократят социал .


    По-крайней мере сейчас так.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Если заключишь еще и (Например) немецкую ристерренте то это будет выплачиваться дополнительно к социалу.


    ну здесь наверное ты всё таки ошибаешся, вероятнее всего человек будет получать эту пенсию и вдобавок доплата от социала до прожиточного минимума, а у тебя человек получает социал(минимум) и ещё пенсию, нет, так непойдёт

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    ну здесь наверное ты всё таки ошибаешся, вероятнее всего человек будет получать эту пенсию и вдобавок доплата от социала до прожиточного минимума, а у тебя человек получает социал(минимум) и ещё пенсию, нет, так непойдёт


    Пойдет =)
    Одно из главных условий, которыми заманивают людей заключить ристерренте и все ее разновидности, это то что она выплачивается дополнительно к социалу.
    Социал эту пенсию не учитывает.
    Так сейчас, но будет-ли так всегда незнает никто.


    Я вообще-то не очень большой сторонник ристерренте.
    Просто в 2 словах описал человеку о некоторых возможных вариантах.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя privet


    Не знаю как сейчас, а в 96-м мы получали Vertriebeneausweis, где были указаны параграфы. И на Wiederspruch давался один месяц.
    А уж на гражданство подавалось заявление с Vertriebeneausweis на руках.


    Или сейчас не так?


    Как это ты умудрился в 1996 году получить Фертрибененаусвайс? Ты ничего не перепутал? Может Шпедауссидлербешайнигунг?

  • Цитата

    Как это ты умудрился в 1996 году получить Фертрибененаусвайс? Ты ничего не перепутал? Может Шпедауссидлербешайнигунг?


    Да хрен редьки не слаще =), только называется по другому.

  • [quote]Со слов пользователя tronik
    juri1


    Параграф тебе изменить нельзя
    --------------------------------------------------------------
    А почему?

  • У меня был лично такой случай когда мне поменяли §8 на §7 хотя я сам русский. После приезда в германию мы прошли два лагеря и когда попали на место то мы в социале показали наши документы..
    Потом там нас спросили:" почему у вас такие §§§§ ведь Отец жены и Мать немцы и жена сама немка". Потом ей предложили защитить 4§ и она защитила. Мне дали автоматом 7§ так как мы прожили вместе более 3х лет .Единственное что меня удивило ,то это что дети остались на 8§ ,и только через несколько лет дали 7й детям,но нам надо было полностью быть независимыми от штадта =)

  • Цитата

    Со слов пользователя SmallD


    Да хрен редьки не слаще =), только называется по другому.


    Да нет ошибаещься, сладче. Получить 15000Е или 3000Е, как не слабо,


    а поменять права или по новой сдавать или же получить начисление русского стажа 100% или 60%. А как насчёт шпрахкурсов 1,5 года или 6 месяцев?


    Вот это и есть разница между Фертрибенен и Шпедауссидлер. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя juri1
    [quote]Со слов пользователя tronik
    juri1


    Параграф тебе изменить нельзя
    --------------------------------------------------------------
    А почему?


    Я к переселенцам отношения не имею, по этому вопросу где-то когда-то читал.
    Помню только, что если есть законные предпосылки на смену параграфа, то нужно действовать в определенные досточно короткие сроки.


    А автор вопроса уже 9 лет в Германии.

    Мы все умрем. Но это не точно.