Все не так

  • Интерессно, а какие мнения будут по поводу стихов Маяковского? То же ведь от души... Только без гитары...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Маяковский "это голова" ! а почему именно он ??? многие Поэты писали и пишут от души.
    Это вот например гениально:


    Я сразу смазал карту будня,
    плеснувши краску из стакана;
    я показал на блюде студня
    косые скулы океана.
    На чешуе жестяной рыбы
    прочел я зовы новых губ.
    А вы
    ноктюрн сыграть
    могли бы
    на флейте водосточных труб?


  • Извеняюсь за свою " дремучесть " , А в чём собственно " гениальность " этого стиха?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя крусер
    Гениальность? в стихе :]


    Гениальный ответ... =)
    Сейчас поеду закупаться. Потом накачу так, чтобы только до клавиатура доползти смог. И тоже что-нибудь гениальное сварганю.... :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Усатый


    А ты поставь себя мысленно рядом с Высоцким, сравни, и всё будет понятно


    Встал,оказалось что я выше его на голову,он пишет стихи, а я умею запускать воздушного змея.И что? Каждый талантлив по своему,но это не значит что я его буду возводить в ранг святых,хотя он меня не пробирает, ни сыгранными ролями ни спетыми песнями.
    В своё время кумирил Цоя,а теперь может разок в год сборник лучших песен послушаю.Прошла любовь завяли помидоры. =)Вот сейчас качнул Мастера и Альянс,охренительный музон,и текстовка мне в жилу.

  • Цитата

    Со слов пользователя САНПАН
    Встал,оказалось что я выше его на голову.


    жираф большой ,ему видней


    это я к тому что вам что-то хотелось обьяснить , до вас это пока ещё не дошло


    Высоцкий не может быть кумиром , и у него врядли были фанаты
    это кто-то другой который засел далеко со своими песнями в душу , это может понять только тот кто может понять

  • Нравится, не нравится... Во все времена было это - кто-то слушал, кто-то терпеть не мог, а творчество осталось и люди помнят. Диму ди Билана тоже сейчас многие слушают, а завтра и не вспомнят, кто такой... У меня дети с удовольствием слушают техно (или рэп, или хип-хоп - хрен знает), а мне это до фени... Ну не понимает Высоцкого лунный человек =), может не испытал "на 38 комнаток всего одну уборную", не знает вечных поисков и мучений гения, видящего и не могущего что-то изменить - может оно и неплохо, значит жизнь лучше стала...
    Мне тоже смешно, если вижу "Чёрный квадрат" Малевича (не в телевизоре :D), но он от этого не дешевеет...


    =)Адик, когда накатишь, прочти этот стих ещё раз - уверен - понравится... =) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Гениальный ответ... =)
    Сейчас поеду закупаться. Потом накачу так, чтобы только до клавиатура доползти смог. И тоже что-нибудь гениальное сварганю.... :D


    :D Нет Адик... Тогда ты точно поймёшь в чём гениальность. Только выпей побольше, а то не поймёшь :D


  • Я думаю, вернее - " кто хочет " понять =)
    Я думаю его просто возвели в кумиры. Но это маленькая прослойка людей ( с точки зрения " глобальности и гениальности " ). Заслуга его, с моей точки зрения, что он "тогда" писал , пел - " о том ", что нельзя было громко произносить. И это запало в память того поколения. Просто этого хотели слышать люди. Я не зря поставил вопрос о Маяковском. Кто сегодня вспоминает о его:
    " Достаю я из штанин......
    Нате, завидуйте - я гражданин Советского Союза!!!! "
    Моя бабка ходила на работу с сумочкой , в которой лежал томик стихов Маяковского..
    Маяковский был тогда тоже "гениален" - тоже крик души ( чего я в школе понять никакак не мог ). Но может мне кто-нибудь сказать, что Маяковского, Высоцкого и К° будут также читать через 100 - 200 лет. Как читают Пушкина, или слушают Моцарта.
    Я думаю это не гениальность - это просто наши пережитые воспоминания , это то чего не вернёшь. Жизнь идёт... остаются воспоминания....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ёриг
    =)Адик, когда накатишь, прочти этот стих ещё раз - уверен - понравится... =) ;)


    Я столько не выпью.... :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Адик: если через 25 лет после твоей смерти, у твоей могилки будут каждый день свежие цветы = значит ли это что нибудь ???
    а встать рядом, ну это ты сравнил ...8o

  • Цитата

    Со слов пользователя крусер
    Адик: если через 25 лет после твоей смерти, у твоей могилки будут каждый день свежие цветы = значит ли это что нибудь ???
    а встать рядом, ну это ты сравнил ...8о



    при чёm здесъ АДИК?

  • Цитата

    Со слов пользователя Барнаул



    при чём здесъ АДИК?


    Вот уж действительно, а причём здесь я? Я только собрался первый стих написать ( накотить ещё не успел ) , а ты спрашиваешь ( это к крусер ) , будет ли кто стоять возле моей могилки через 25 лет? :D
    Во первых, хочу надеется, что могилки у меня через 25 лет ещё не будет... =)
    Во-вторых, я уже сейчас задумываюсь, а нужна ли мне могилка? Но это другая тема... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Одно из моих самых любимых у Высоцкого:


    Кто кончил жизнь трагически – тот истиный поэт
    А если в точный в срок, так в полной мере!
    На цифре 26 один шагнул под пистолет,
    Другой же в петлю слазил в «Англетере».
    А в 33 Христос – он был поэт, он говорил:
    «Да не убий! Убьёшь – везде найду мол!»
    Но гвозди ему в руки – чтобы чего не сотворил,
    Чтоб не писал и чтобы меньше думал.
    С меня при цифре 37 в момент слетает хмель:
    Вот и сейчас как холодом подуло
    Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
    И Маяковский лёг виском на дуло!
    Задержимся на цифре 37, коварен Бог –
    Ребром вопрос поставил: или, или...
    На этом рубеже легли и Байрон и Рембо,
    А нынешние как-то проскочили...
    Дуэль не состоялась или перенесена
    А в 33 распяли, но не сильно.
    А в 37 не кровь, да что там кровь – и седина
    Испачкала виски не так обильно.
    «Слабо стреляться?! В пятки мол давно ушла душа!» -
    Терпенье психопаты и кликуши!
    Поэты ходят пятками по лезвию ножа
    И режут в кровь свои босые души...
    На слово «длинношеее» в конце пришлось три «е» -
    Укоротить поэта, вывод ясен!
    И нож в него – но счаслив он висеть на острие,
    Зарезанный за то, что был опасен!
    Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр,
    Томитесь как наложницы в гареме.
    Срок жизни увеличился – и может быть концы
    Поэтов отодвинулись на время.

  • Цитата

    Со слов пользователя крусер
    Адик: если через 25 лет после твоей смерти, у твоей могилки будут каждый день свежие цветы = значит ли это что нибудь ???
    а встать рядом, ну это ты сравнил ...8о


    Я не хочу обидеть твои чуства - но Высоцкий это не гений, это кумир определённого поколения, которое на себе пережило то, о чём он пел. И это поколение до сих пор приносит на его могилу цветы. В чём я ничего плохого не вижу. Но поверь мне, для нового поколения Высоцкий ни кумир, ни гений. Такова жизнь......

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Я не хочу обидеть твои чуства - но Высоцкий это не гений, это кумир определённого поколения, которое на себе пережило то, о чём он пел. И это поколение до сих пор приносит на его могилу цветы. В чём я ничего плохого не вижу. Но поверь мне, для нового поколения Высоцкий ни кумир, ни гений. Такова жизнь......


    может оно и так.... а может и нет, в людях есть память поколений. Ведь мы и сейчас читаем классиков, хоть эпоха и другая. "Рукописи не горят" и Мастер так и не смог сжечь свой роман. А насчёт гения ... было сказано давно "не сотвори себе кумира" ... слова фанат и ему подобных как то не принимаю... я не фанат Высоцкого, я просто без его песен не представляю себе себя :rolleyes:

  • Ну ребята... Так можно далеко зайти. В том и дело, что многие песни В. Высоцкого подходят для многих поколений - просто никто не хочет задуматься о своей жизни. Разве вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. утратило свой смысл - или ценности в жизни совсем переменились?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. коснётся всех нас...
    Все песни его глубоко философски, надо только уметь читать, а если кому-то это не нужно - человек живёт по своей прямой, не отклоняясь (или не желая глянуть в сторону) - то ему это и не интересно...

  • Цитата

    Со слов пользователя крусер
    может оно и так.... а может и нет, в людях есть память поколений. Ведь мы и сейчас читаем классиков, хоть эпоха и другая. "Рукописи не горят" и Мастер так и не смог сжечь свой роман. А насчёт гения ... было сказано давно "не сотвори себе кумира" ... слова фанат и ему подобных как то не принимаю... я не фанат Высоцкого, я просто без его песен не представляю себе себя :роллеыес:


    Ну по-моему это и говорит, что ты "фанат" Высоцкого.
    Скажи мне, почему мы не читаем Маяковсого, а читаем Булгакого?
    .... Не будут наши дети читать и слушать Высоцкого!....
    Это наше время, и оно с нами уйдёт...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Заслуга его, с моей точки зрения, что он "тогда" писал , пел - " о том ", что нельзя было громко произносить.


    Неговори, удивительно, что тогда ему разрешали петь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем the_moon ().