Хочу поменять автомобильную страховку до 30.11

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    Получил на неделе письма с извещением о стиомости страховки на следующий год. ну система понятна, % упал, regionalklasse поднялся. сумма на первый взгляд осталась без измененей, пару euro больше, в принципе терпимо. сейчас сел просчитал через onlinerechner. получается разница на первую машину больше 40 euro с тем что прислали. позвонил тут-же в страховку (direct). berater обьясняет что в onlinerechner'е у них новый тариф 8o, поэтому и отличается ?(. если я хочу иметь новый тариф, должен заслать документы по новой. На мой вопрос нельзя ли решить этот вопрос сейчас-же, по телефону, что-бы не доставлять им дополнительной работы :rolleyes:. ответил что глянет можно-ли это уладить.... и о... чудо!!! через не полную минуту говорит "да, можно" изменил, и в течении ближайших дней я должен получить новый счёт, на 46 Euro дешевле. Просчитал на вторую, разница получается в 28 Euro. позвонил ещё раз, жду пока ein freier mitarbeiter перезвонит обратно. X(


    Такие чудеса почти в каждой страховке...
    У меня точно так же было... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    сейчас сел просчитал через onlinerechner. получается разница на первую машину больше 40 euro с тем что прислали.


    Ну это уже результат!!! :D


    Я всегда ссылался на то, что если страховка была заключена "On-Line" - значит стоимость страховки должна соответствовать "On-Line Rechner". :D

  • Добрый день.
    Хотел спросить совет, куда лучше отправлять Kьndigung, местному Бератеру или напрямую в страховую компанию.

  • Цитата

    Со слов пользователя kuzja7
    Добрый день.
    Хотел спросить совет, куда лучше отправлять Kьndigung, местному Бератеру или напрямую в страховую компанию.


    Eсли есть филиал страховки рядом заедь туда отдай и пускай потверждение сразу дадут =) ;)

  • было такое дело года 4 назад. отдал под рассписку kuendigung в филиал страховки в своём городе, последней фразой было что забираю у них право на einzugsermдchtigung (снимать деньги с моей konto).
    поставили как положено stempel eingegangen на мою копию, ну а к концу года сняли с меня из головного офиса из мюнхена полную стоимость на весь следующий год :evil:. не долго думая пошёл в банк и сказал что-бы забирали деньги обратно. через несколько дней пришло сообщение, что так и так банк мол деньги не даёт снять. пришлось обьяснять им что редиски они, не ведают что у них в конторе происходит X(. в конце концов для того, что-бы получить подтверждение SF и % для новой страховки пришлось с ними переписываться, копии kuendigen высылать. в общем длилось так долго что новая страховка чуть терпение не потеряла подтверждение ждать и хотели уже проценты заряжать мне по полной. в общем мой совет слать kuendigung туда, откуда счета приходят и обязательно заказным, тем более время уже поджимает.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • 8o Конечно такое тоже бывает, но скорей это исключения ;)
    У меня всё было до этого без проблем =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    может знает кто на какой номер факса в обычном Альянсе можно выслать кундигунг?


    Возьми любой рехнунг от них - там ведь указано.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    это главный сервис телефон альянса.


    Vorwall какой? Попробую поискать.


    Allianz AG
    Holtenauer Str. 264
    24106 Kiel

    Telefon: (04 31) 33 51 44
    Telefax: (04 31) 33 39 36


    Но если есть бюро поблизости - можеш и туда отнести. Но попроси у них копию с датой.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • я по гуглу главный факс альянса разыскал
    KцniginstraЯe 28
    D-80802 Mьnchen
    Tel: 089-3800-0
    Fax : 089-3800-3425



    не знаю теперь, смогу к ним завтра пробиться или нет. Может быть постоянно занято. ?(

  • сравните здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Люди, может кто знает что это такое KH-Plus 8,18 ?, короче дотинули до последнего дня суки :evil: с страховкой а сегодня прислали письмо сколько надо платить, мало того что подняли на 7? :evil:да ещё какое-то KH-Plus ?( И ещё, завтра последний день я так понимаю =) возможно ли поменять страховку ?(
    Сейчас вот думаю KH-Plus это походу 19% штоер :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • у меня приписка на бумажке, где расчёт на следующий год, о том что я могу соответственно использовать моё право, если цена по сравнению с прошлым годом поднялась. Поэтому если унфаллей не было, класс машины не изменился, а цена возрасла из за 19% налога, то можно разорвать в течение месяца после получения письма.

  • Цитата

    Со слов пользователя баыерн
    Люди, может кто знает что это такое КH-Плус 8,18 ?, короче дотинули до последнего дня суки :евил: с страховкой а сегодня прислали письмо сколько надо платить, мало того что подняли на 7? :евил:да ещё какое-то КH-Плус ?( И ещё, завтра последний день я так понимаю =) возможно ли поменять страховку ?(
    Сейчас вот думаю КH-Плус это походу 19% штоер :евил:


    KH-Plus eto Kraftfarzeug-Haftpflichtversicherung-Plus.
    Обозначает:


    Wiederherstellung der Fahrbereitschaft.
    Bergen des Fahrzeugs.
    Abschleppen des Fahrzeugs sowie,
    kostenlose Fahrzeugunterstellung .


    Кундиговать можно не обязательно к 30.11.
    Можно так:



    Zurich Versicherung AG


    (Deutschland)


    "ADAC AutoVersicherung"



    53096 Bonn






    30.11.2006







    Kьndigung Kfz-Versicherung Nr. ____________________-




    Sehr geehrte Damen und Herren,



    Hiermit kьndige ich meine Kfz-Versicherung mit der oben genannten Versicherungsnummer zum 31.12.2006.







    Mit freundlichen GrьЯen


    и отправить заказным или експресом.

  • moerder всё правильно, но...
    нельзя забывать что kuendigen в декабре можно только в том случае, если страховка стала дороже (что и происходит наверное в 90% случаев). всех остальных случаях только до конца ноября!
    в Kuendigung'е я-бы обязательно дополнил " Hiermit kuendige ich aufgrund der Beitragserhoehung meine...." дальше по тексту.


    за граматику не ручаюсь, ue и oe заменить через umlauten


    P.S. недоглядел, не в первый раз уже но лучше повторить, что kuendigen надо всегда на 31.12 писать, но kuendigung должен дойти до страховки не позднее конца ноября.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • И действительно KH-Plus это обшлеб, сейчас им позвонил дал пропи....н =) ну нахрена козе боян если у меня есть ADAC =) Вот 8,18 сошпаровал спасибо огромное что подсказали =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    31.12 писать, но kuendigung должен дойти до страховки не позднее конца ноября.



    Тогда 31 декабря выпадает, ездить нельзя.
    Пишется "zum 0 Uhr 01.01.200? ".
    Следубщая тогда начтется " ab 0 Uhr 01.01.200?"