Sparbuch fюr Kinder помогите сореентироватся

  • Вот то что надо и так оно и есть в действительности с простым людом

    Цитата

    Банк, снимая налог на доход с капитала, переводит его в Финанцамт. Он же не себе его оставляет. Поэтому кому надо, будут всегда знать, есть ли у человека на счетах что-то или нет. Размер этого "чего-то" не важен, главное то, что деньги можно сохранить в случае если долго без работы - только сняв их со счёта.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Насколько я знаю недавно были приняты изменения в соответствующих законах и например Социал/ Арге получили доступ к базе данных, поэтому могут без ведома чела получить про него всю необходимую инфу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • @ schurikg


    Цитата

    что бы когда те выросли было немного денег


    Главное не забывай,что когда они вырастут,это будет действительно не много денег ! Может есть смысл их вложить куда-то? (тут уж думай сам) не в банк ! ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    Конкретный запрос не требуется. Это все происходит автоматом.
    Банки обязаны передавать сведения о доходах. Как они это делают я не знаю. Но куда-то данные всё же стекаются в конечном итоге. Я думаю сейчас это дело пары минут, по интернету передать инфу.


    Ты сам то веришь в то что ты сказал....
    Ни какой банк, ни шпаркасса не имеют права распростронять
    что у тебя имеется.... если конечно через полицию это не пойдет
    Ты сам подумай, зачем арбайтсамт просит принести контоаусцуги...
    если они попростому могли бы взять и отправить запрос... и им бы
    это все на блюдичке принесли... А то что мы откладываем они
    видят из этих бумажек.... что, куда отчисляется....


    На счет того, что все нас нае.....ют....
    В этом все здесь правы.... Они(банки) дают нам к примеру 3% на
    наши сбережения, а в игре на фондах они заработали к примеру
    25%..... вот от сюда и следует.... что они нас нае....ли аж на 22%.
    Если вы считаете что нас всюду нае...ют, то ложите деньги
    под подушку.... или раз такие умные, то идите и ложите в фонды
    напрямую.... и зарабатывайте на них сами.
    это относится не ко всем


    Извените, если немного грубо, но честно накипело.... Я сам
    работал, или точнее сказать начинал, в ДФАГ. И не стал этим
    заниматься, потому что основная масса людей, считает что их
    везде и во всем нае...ют.... и этим еще в добавок сбивают других
    с толку.... Или кто то скажет что я не прав????


    На счет вюншполисы скажу..... На этот вид вклада Арбайтсамт
    не имеет права наложить руку... так как этот вид вклада можно
    использовать при выходе на пенсию.... А если они и что то начнут,
    то надо у них попросить что бы они это подтвердили писменно.
    Так что думайте сами.

  • На счет того, что все нас нае.....ют....
    В этом все здесь правы.... Они(банки) дают нам к примеру 3% на
    наши сбережения, а в игре на фондах они заработали к примеру
    25%..... вот от сюда и следует.... что они нас нае....ли аж на 22%.
    Если вы считаете что нас всюду нае...ют, то ложите деньги
    под подушку.... или раз такие умные, то идите и ложите в фонды
    напрямую.... и зарабатывайте на них сами.
    это относится не ко всем


    Извените, если немного грубо, но честно накипело.... Я сам
    работал, или точнее сказать начинал, в ДФАГ. И не стал этим
    заниматься, потому что основная масса людей, считает что их
    везде и во всем нае...ют.... и этим еще в добавок сбивают других
    с толку.... Или кто то скажет что я не прав????



    Полностью согласен.

  • Народ, во первых, кто нибудь был в социаламте? Узнавали кто и сколько может иметь накоплений? Кому надо, дам ссылку на оф. сайт.
    Насчёт наё...ют, а кто из вас с уверенностью скажет, что немцы не наё..ют? Вы думаете шпаркасса не дурит людей? Вас ни разу никто из немцев не нае...ал?
    Как вы думаете, как они преумножают деньги? Ложат в сейф и все проблемы? Как люди, трах...сь и всё?.. 1евро+1евро= 10000евро?
    Абсурд?.. Конечно!!! Кто не согласен?..
    Я работник ДФАГ. Недавно. Но за мой короткий срок, есть люди, которые раньше также думали. А сегодня, извините, лелеют. И я горжусь этим.
    Когда вы хотите строить дом, вас кто нибудь "отговаривает", кроме наших?.. А почему?.. Мы заинтересованы в сохранении ваших денег, не наших. Другое дело, что это мало кто понимает!!!
    Если я работаю на завде АУДИ, это не говорит о том, что эта машина херня, т.к какую-то деталь сделал русак... Или?..
    Каждый из нас нашёл себя в какойто работе, кто-то моет полы, а ктото занимает должности, которые многим и не снятся. Кто-то не согласен?..
    Есть говнюки, согласен, вам остаётся просто поверить или не поверить. Но вычислить очень легко гавнюка, задавайте больше каверзных вопросов. Даже если ты прожил 20 лет в Германии и твой бератор немец, он тебе так скажет, что ты никогда не подумаешь, что это была наё...ка. А вот с русским вы все говорите на одном языке, и при желании не дадите себя обмануть...
    1.Когда мы говорим о том, что пенсии нам не видать. Мы одни об этом говорим? Посмотрите немецкие новости и почитайтй газеты!!!
    2.АМГ даёт ангебот молодым водителям всего 85%- наё...ка?.. Вы слышали об этом?
    Спросите любого бератора от ДФАГ.
    3.Любой ферзихерунг я могу назвать по разному. Покажу на другом примере: путцфрау = бодендизайнерин, что красивее звучит? Можно назвать так, как это хочет слышать клиент.
    4. Ещё очень много примеров, которых можно привести.

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная
    посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а именно кварталшпарбух. мы своему сыну открыли такой!



    интересно было бы увидеть весь фертраг, насколько я понял, то там вы получаете 4.25% только в течении 6 месяцев ... а потом то ли 0.5% то ли 3.25% короче дальше неизвестность :)

  • to Душман


    Цитата

    Ты сам то веришь в то что ты сказал....


    Насчёт тайны вклада:
    В ноябре купил квартиру, часть денег занял приват(25000),через некоторое время приходит мне письмо с финанцамта в котором они меня у бедительно просят в течении предьявить им информацию, откуда у меня появились недостающие 24400 для покупки квартиры. Если мне их одолжили - имена, фамилии, кто и сколько...
    И здесь уже призадумаешься имеют ли банки такое право, как дача информации о вкладах

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vit_1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch



    интересно было бы увидеть весь фертраг, насколько я понял, то там вы получаете 4.25% только в течении 6 месяцев ... а потом то ли 0.5% то ли 3.25% короче дальше неизвестность :)


    как мне объяснили,эти квартальные цинзы зависят от того,как работают ваши деньги.гивин есть-есть цинзы,нет гивина-остаются базис цинзы.Как в ценных бумагах,только с мин .риском

  • Цитата

    Со слов пользователя vit_1
    to Душман



    Насчёт тайны вклада:
    В ноябре купил квартиру, часть денег занял приват(25000),через некоторое время приходит мне письмо с финанцамта в котором они меня у бедительно просят в течении предьявить им информацию, откуда у меня появились недостающие 24400 для покупки квартиры. Если мне их одолжили - имена, фамилии, кто и сколько...
    И здесь уже призадумаешься имеют ли банки такое право, как дача информации о вкладах


    Ты деньги не вкладывал в банк, а наоборот брал.... Если ты к
    примеру взял 150 тысяч, а дом стоит 175 тысяч (я не буду
    углубляться в расходы на оформление и т.д.), тут финансамт
    сам контролирует от куда у тебя деньги на дом, и за сколько ты
    его купил. Тут он проверяет, не украл ли ты эти деньги.
    При покупке дома ты сам скорее всего предоставлял инфо в
    финансамт, и о стоймости дома, и от куда ты бабки брал.

  • про постбанк мне кажется можно забыть...были мы там и хотели сделать у них шпарбух для ребёнка,так там допустим вкладываешь за 14 лет 15.000,а получаешь всего 16.400.....я думаю за 14 лет это моловасто.....





    @а про то что финансамт спрашивает откуда у меня деньги на квартиру-это что получается,что человек не имеет права копить?(конечно если он не на Харце)

  • Цитата

    Со слов пользователя Dudaev


    @а про то что финансамт спрашивает откуда у меня деньги на квартиру-это что получается,что человек не имеет права копить?(конечно если он не на Харце)


    Почему так категорично???
    Копить ни кто не запрещает... Просто показываешь при покупке
    дома что ты имеешь, и все. Ты же с гевина тоже налог плотишь...
    Например если ты вложил к примеру 100 тысяч, а гевин составил
    50 тысяч, то есть у тебя вместе 150. Тут с 50 тысяч берется налог....
    Я точно не знаю какой, но в приделах 25%, тоесть чистых у тебя
    останется примерно 137.500. Это все законно.
    но это только в случае если ты работу имеешь. Ну а если не работешь,
    там все по другому. Там ты имеешь право(или уже не имеешь...
    не знаю приняли этот закон или нет) иметь 200 евро на каждый
    прожитый год... И никто на эти бабки не имеет право наложить
    лапу(это по старому закону).

  • Цитата

    Со слов пользователя Дудаев
    про постбанк мне кажется можно забыть...были мы там и хотели сделать у них шпарбух для ребёнка,так там допустим вкладываешь за 14 лет 15.000,а получаешь всего 16.400.....я думаю за 14 лет это моловасто.....


    если честно, то это не только мало, ты даже в минусе остаёшься...

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    если честно, то это не только мало, ты даже в минусе остаёшься...


    поэтому и говорю,что про Postbank можно забыть =)
    едем дальше...кто какой ещё банк предложит?:)

  • моему сыну тоже подарили деньги на крестины и мы эти деньги положили в спаркассе на " Brief " ( или купили " Brief " ). эти деньги ты ложишь на 5, 8, 10 лет " Fest " то есть не можешь их снять, так как ребёнок ешё мал они ему так и так не нужны.( даже если сядешь на АЛГ2
    тоже не кто не заставит снять договор есть договор ). сейчас вот заглянул 4,5 % договор на 5 лет ( от срока тоже зависят и % ). заключал договор в 2002 году жалею вот только что на 10 лет не заключил так ка % сейчас упали. % перечисляют 1 раз в год и на конту которую ты укажешь но не на " Brief ".

  • [QUOTE]При покупке дома ты сам скорее всего предоставлял инфо в
    финансамт, и о стоймости дома, и от куда ты бабки брал.
    [/QUOTE


    Может быть ты и прав, НО они не требовали предоставить информацию о моих сбережениях ?(, они просили предоставить информацию у кого я их взял(а взял я их у людей , которые на тот момент были на социале(шпарбух был оформлен на других) и данная мною информация в финанцамт думаю не принесла бы радости тем у кого я занимал
    Мое мнение им не столько важна информация украл ли ты деньги, им важно, что они с этого могут поиметь
    А может быть здесь и прывда всё честно и всем просто кажется... :O


  • Нельзя ли было просто сказать "лежали дома" или в ихнем сознании это не укладывается.


  • Самый лёгкий вариант, сказать, что родственники из России помогли (на всякий случай договорись с кем нибудь, лучше предоставить документы, сделать не проблема), что позже должен отдать. Сейчастакая ситуация, что миллионер из России никого не удивит. Полностью проверять не будут, нет такой возможности. А с твоих слов будет ясно, что тебе эти деньги надо вернуть. Особенно, если это подтверждено документами.
    Так что не ломай голову.
    У меня есть такие знакомые, у них всё проканало.
    Удачи!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя TschaK


    Самый лёгкий вариант, сказать, что родственники из России помогли (на всякий случай договорись с кем нибудь, лучше предоставить документы, сделать не проблема), что позже должен отдать. Сейчастакая ситуация, что миллионер из России никого не удивит. Полностью проверять не будут, нет такой возможности. А с твоих слов будет ясно, что тебе эти деньги надо вернуть. Особенно, если это подтверждено документами.
    Так что не ломай голову.
    У меня есть такие знакомые, у них всё проканало.
    Удачи!!!


    Вот именно так я и сказал и пока затишье, я не думаю, что что они всё-таки будут всё проверять, да ещё в росии, вернее не думаю что у них что-нибудь получится, а там кто его знает, будем надеяться.
    Вывод: всё тайное-явно
    И не надо надеяться, что наши банки так усердно сохраняют тайну наших вкладов, государственные интересы превыше всего, тем более. что существует соглашение с ЕУ 2003 или 4 о предоставлении информации...
    Хотя тема была другой, я извиняюсь