Riester-Rente


  • Так девушка и лоханулась, как и все другие ( я в том числе ), но не хочет никому, даже себе в этом признаться :D! Провизион якобы с взносов сняли... Так его и снимают со взносов =)! Это что деньги дяди? Не-е-ет, ДЛЯ ДЯДИ! 100? в месяц да так на 35 лет ( судя по году рождения - 1974 )! Я предствляю себе провизион - этак 3000?! =) Или? Где-то раньше видел таблицу, как провизион расчитывается, но не могу сейчас найти.. И получит девушка через 35 лет в лутчем случае свою сумму с 0 %. Да обложат её налогами, как волка флажками. И выдадут эту сумму не сразу, а по-ма-аленьким кусочкам ежемесячно! Вот уж точно завыть захочется! :evil: Хороший Gescheft, не правда ли? Вот детки-то радоваться будут =)!
    Да только заключила бы Risikolebensversicherung на случай своей неожиданной смерти и откладывала бы ежемесячно из оставшейся суммы 90-95? ( 1200? в год минус Kapitallebensversicherung ).. Где больше получилось бы???? =)
    Извиняюсь, что так эмоционально получилось...


    @ algor
    Мои цинзы на дом ниже, если бы я такой же дом митовал. Уже на этом я выигрываю. Даже если я 20-30 лет платить буду, то рано или поздно дом будет моим. Но и цена его очень хорошо вырастет ( почитай один из примеров, который я приводил ). А тот, кто дом не покупает, не строит, будет и дальше свою миту платить. Теперь докажи, что это лутче - пожизненно на мите сидеть! Даже если я в Altenheim соберусь, то с продажи дома получу живые деньги, те которые государству будет ну очень трудно отбрать... А получу через 30 лет минимум в два-три раза больше, чем сегодня внёс ( несмотря, что дом уже не новый будет) :)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    .....Теперь докажи, что это лутче - пожизненно на мите сидеть! ....


    Адик, с чего ты взял что я буду доказывать что белое это чёрное? с чего вдруг такие подозрения?
    я про побочные эффекты речь вёл, а вообще мне кажется что различные страховки заключают люди,
    которые не могут (не в состоянии) себе позволить обеспечить свою старость путём приобретения жилья,
    понятно что способ не самый лучший. но уже лучше того, что-бы не делать вообще ничего. или нет?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • И что вы так боитесь страховок ?( Пару недель назад заклучил ристаренту для моей жынки. Договор заключил в страховке Skandia, жена плотит минимальный взноз 20 евро в месяц. Деньги идут в Skandia AktienFond Riester-Rente. В бумагах чёрным по белому стоит,
    240 евро плотит жена
    114 от государсво доплата
    276 за двоих детей доплата
    и того в год 630 евро
    Продолжительность страховки до 2038 года.
    Через 31 год моя жена будет получать дополнительную пенсию в размере 92 евро в месяц а общий капитал 25900 . Это при условии что этот Акциефонд будет расти в год на 0,00 % Пример:
    Рост фонда 6,00 % в год , пенсия 213 евро в месяц ,капитал 60000.
    Рост фонда 9,00 % в год, пенсия 366 евро в месяц
    рост 12,00 % пенсия 647 евро.

    В случае смерти моей жены, я получаю накопленный капитал назад.
    Ну вот и всё в общих чертах.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    Kamen,
    спору нет, но я не хотел вдаваться в тему надо или не надо, просто попытался объективно привлечь внимание к тому что и там и там есть неизбежные, побочные и неприятные расходы и от них ни куда не деться. X(
    ну если только не купить налом, но это уже из другой песни


    Согласен.


    Я бы тоже давно на дом русканул бы, пугает только привязка к месту, т.е. после потери "нормальной" работы придется делать хоть какую, лишь бы работать, ну и сроки 20-30 лет на оплату...


  • Погоди спервак, когда через год или два придет первый контоасцуг, потом посмотри сколько ты заплатил и тебе доплатили и сколько сняли провизиона.
    Провизион снимают сразу и на всю катушку.
    Т.е. наверное первые два три года будет минус или по нулям.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    .....различные страховки заключают люди,
    которые не могут (не в состоянии) себе позволить обеспечить свою старость путём приобретения жилья,
    понятно что способ не самый лучший. но уже лучше того, что-бы не делать вообще ничего. или нет?


    Согласен, если ничего не делать, то и ничего в старости не прибавиться. Вкладывать деньги в недвижимость - это одна из возможностей. И на мой взгляд одна из лутчих возможностей. Согласен, в силу разных причин этот вариант не всем подходит. Вот тут и всплывают различные страховки... Почему? Потому что есть те кто с удовольствием нам их вручает, рассказывая сказки про белого бычка. Я сам имел печальный опыт с этим ( было то их у меня всего две, и ничем не хуже чем у других ). И открыто делюсь опытом, что некоторые воспринимают как мою обиду.... Обида давно уже прошла.... Когда я в этом разобрался ( или точнее, помогли в этом разобраться ). Меня убедили ( доказали ), что нет никакого смысла таким образом вкладывать свои деньги, тем самым кормить наглых дядей и тётей. Но по тому же сценарию многие идут дальше, при этом думая, что они вне этой игры, почему-то думая, что их это не касается... И обида ещё придёт, да только поздно...К тому возрасту уже ничего изменить нельзя будет.
    У меня такое ощущение - многие здесь читают и видят только то, что они хотят.
    Я на 100% уверен - никто не читал ссылок, которые я уже здесь приводил.... Вот и думаю - пора уже закругляться. Повторять одно и тоже по нескольку раз нет смысла желания. Читать заученные фразы новоявленных страховщиков без аргументов тоже не охота. На всякий сучай ещё раз:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может кто-то действительно что-то полезное для себя возмёт.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • хорошое дело иметь свой (после последнего взноса через 20,30 лет) дом я с тобой согласен, сын в прошлом году построился.
    Но с одним я не согласен, ты же не хочешь сказать что если тебе дом обошолся в 200.000Е то через 30 лет ты получишь 600.000Е. Может ты хотел бы их получить?

  • Пишу по памяти.


    До последнего времени получаемые населением пенсии из различных пенсионных - счетов, фондов, страховок и самой гос.пенсии - не облагались налогами.
    Сейчас идет переходный период и эти пенсии начинают постепенно облагаться налогом, как и любые доходы жителей Германии.
    К 2040 году все такие пенсии будут подлежать полному налогообложению.
    Т.е. государство одной рукой дает всякие скидки, льготы, доплаты.
    Другой рукой хочет это все забрать обратно X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • уж не меня ли ты Адик за страховщика принял? 8o нет уверяю тебя и никогда им не был. =)
    кстати, для справки, почитал я эту тему (ну в том числе и почитал ;) ) и отговорил сегодня сына заключать metallrente. хотя на первый(!) взгляд очень заманчиво выглядело. так что ты зря Адик, я, по крайней мере, выводы сделал. буду и дальше думать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • извини, такой вопрос а твоя жена работает или дома по уходу за детьми .

  • У меня тоже свой дом и для его постройки я брал в Банке кредит.И прекрастно знаю что пока я за него расщитаюсь то он может обойтись мне в два раза дороже. Но через 20 или 30 лет мне ненадо будет плотить каждый месяц какому-то дяде миту за жильё.Если сейчас например мита стоит 500 Е , то через 20 или 30 лет она может быть в 1000 Е. Поэтому я считаю что купить или построить свой дом или квартиру, это тоже своего рода пенсионный вклад.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    уж не меня ли ты Адик за страховщика принял? 8o нет уверяю тебя и никогда им не был. =)
    кстати, для справки, почитал я эту тему (ну в том числе и почитал ;) ) и отговорил сегодня сына заключать metallrente. хотя на первый(!) взгляд очень заманчиво выглядело. так что ты зря Адик, я, по крайней мере, выводы сделал. буду и дальше думать.


    Зря ты на себя всё принял =).
    Если открытым текстом ( может я и неправ, токда сразу извеняюсь ) - имел я ввиду Alchamy. Тексты без аргументов, молодой возраст ( 1980 года рождения ), комишная интернет-страница ( его подпись ) - торговля трусами и шапками....
    И до сих пор ни одного комментария... Отсюда и предположения... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    извини, такой вопрос а твоя жена работает или дома по уходу за детьми .


    Моя жена работает только полдня.

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    Но с одним я не согласен, ты же не хочешь сказать что если тебе дом обошолся в 200.000Е то через 30 лет ты получишь 600.000Е. Может ты хотел бы их получить?


    Я плачу цинзы ( своего рода мита, только меньше ). Через двадцать лет расплачусь за дом. А ты будешь дальше миту платить... Вот и вся арифметика.. Или ты бесплатно жильё митуешь? Опять же, если я построился на 200000? кредита, то пока расплачусь отдам максимум 200000? за цинзы ( скорее и меньше ). И что мой дом через 30 лет вместо 200000? будет 400000? стоить - вполне вероятно! =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Я плачу цинзы ( своего рода мита, только меньше ). Через двадцать лет расплачусь за дом. А ты будешь дальше миту платить... Вот и вся арифметика.. Или ты бесплатно жильё митуешь? Опять же, если я построился на 200000? кредита, то пока расплачусь отдам максимум 200000? за цинзы ( скорее и меньше ). И что мой дом через 30 лет вместо 200000? будет 400000? стоить - вполне вероятно! =)


    я тебе повторяюсь что я не против дома стройся ради бога. Ну а насчёт арифметики я ещё никогда не жаловался, только цинз много платить. А сколько твой дом примерно будет стоить сходи в шпаркассу или в банк там на витринах всегда висят имобилиен ангеботы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    я тебе повторяюсь что я не против дома стройся ради бога. Ну а насчёт арифметики я ещё никогда не жаловался, только цинз много платить. А сколько твой дом примерно будет стоить сходи в шпаркассу или в банк там на витринах всегда висят имобилиен ангеботы.


    Тоже повторяюсь ( а надо ли? )... Ты платишь миту, я цинзы...
    Сколько мой дом ( и не только мой ) через 30 лет будет стоить - пока не на одной Sparkasse не висит...
    Похоже, пора из темы уходить.... если речь на разных языках... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Я плачу цинзы ( своего рода мита, только меньше ). Через двадцать лет расплачусь за дом. А ты будешь дальше миту платить... Вот и вся арифметика.. Или ты бесплатно жильё митуешь? Опять же, если я построился на 200000? кредита, то пока расплачусь отдам максимум 200000? за цинзы ( скорее и меньше ). И что мой дом через 30 лет вместо 200000? будет 400000? стоить - вполне вероятно! =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно посмотреть примерно о рентабельности строительства или миты.
    смотреть раздел Kauf-/Mietrechner:


    Хотя я сам за строительство, несмотря на результат который посчитал этот рехнер. 8)