Riester-Rente

  • мда.....хорошо, что можно на клавишах оторваться вволю....она всё стерпит


    чего ругаться -то взялись???


    тема -то серьёзная ?( ?( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Так девушка и лоханулась, как и все другие ( я в том числе ), но не хочет никому, даже себе в этом признаться :D! Провизион якобы с взносов сняли... Так его и снимают со взносов =)! Это что деньги дяди? Не-е-ет, ДЛЯ ДЯДИ! 100? в месяц да так на 35 лет ( судя по году рождения - 1974 )! Я предствляю себе провизион - этак 3000?! =) Или? Где-то раньше видел таблицу, как провизион расчитывается, но не могу сейчас найти.. И получит девушка через 35 лет в лутчем случае свою сумму с 0 %. Да обложат её налогами, как волка флажками. И выдадут эту сумму не сразу, а по-ма-аленьким кусочкам ежемесячно! Вот уж точно завыть захочется! :evil: Хороший Gescheft, не правда ли? Вот детки-то радоваться будут =)!
    Да только заключила бы Risikolebensversicherung на случай своей неожиданной смерти и откладывала бы ежемесячно из оставшейся суммы 90-95? ( 1200? в год минус Kapitallebensversicherung ).. Где больше получилось бы???? =)
    Извиняюсь, что так эмоционально получилось...

    ты на молдых ругаешься, а сам не лучше выражаешься :rolleyes:



    таблицу с провизионнами??? они у каждой страховки разные....так что не не ищи не стоит.* и про взносы ты что-то не так понял....человек который делал мне страховку.....отдал мне заработанные за неё деньги.


    и мой договор Private Rentenversicherung на 30 лет, а не 35 и плачу я уже 5 -6 лет, так что под закон о налого оплаты не попадаю.
    и у меня в договоре обговоренно: получу я всю сумму или частями...буду решать в последние годы.

  • Цитата

    Со слов пользователя футуре
    и мой договор Привате Рентенверсичерунг ...и у меня в договоре обговоренно:
    получу я всю сумму или частями...буду решать в последние годы.


    так на всякий случай:
    с этой суммы налоги и снимутся... :(
    почитай твой договор по-внимательнее...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • future


    Приват и риста ренты, это две разные вещи. Приватную можно
    заключить скажем на 30 лет, и деньги с нее можно забрать хоть
    все сразу, А вот ристорка.... она заключается до выхода на пенсию,
    и это может быть и 45лет, и деньги, при выходе на пенсию,
    можно забрать тлько до 30 процентов, а остальные поделятся на
    годы и месяца.
    И здесь есть тоже большой минус.
    Допустим у вас накопилось, ну скажем 30000. Из этих денег вы
    можете забрать при выходе на пенсию 10000. У вас остается
    еще 20000. Так вот этот остаток делится примерно на 25 лет,
    тоесть получается примерно 66 евро в месяц, минус налог(зесь я
    точно не вкурсе). Но страховая компания гарантирует эти 66 евро
    выплачивать 10-15лет(как я понял, это зависит от страховой
    компании, так же и 25 лет тоже зависит от страховой компании).
    В случае смерти страхового лица, эти 66 евреев будет получать
    человек, который вписан как наследник. Продолжительность
    получения эти же 10-15 лет.
    И даже если застрахованное лицо умирает до выхода на пенсию,
    деньги будут лежать в страховой компании до тех пор, пока
    застрахованное лицо не вышло бы на пенсию. А дальше они
    начинают выплачиваться.
    На сколько я знаю, то наследник так же может забрать 30% этих
    денег, и так же будет в течении 10-15 лет получать по 66 евро.
    От сюда следует..... Пока страховая компания не выплатит вам
    все 30000, до копейки, умирать не выгодно :D :D


    Тоесть из этих примерных расчетов.
    Накопили 30000
    Сразу взяли 10000
    И в течении 10 лет получили еще 8000.
    И того 30000-10000-8000=12000 это выш сердечный подарок
    страховой компании.


    Но я все равно заключил ее. Так как я вижу в этом выгоду.
    Пока я сижу на АЛГ, мне надо платить 6 с копейками, что бы
    получить все цулаги.
    Тоесть я заплачу в год примерно 75 евреев, а цулаг получу 114.
    Ну а жена при выплате 75 евро, получит +114, и +138*2ребенка,
    на которых получет киндергельд.
    Как вы думаете??? Выгодно???
    Ну а если я буду работать, то я не собираюсь
    плотить больше. Просто я потом буду получать не все цулаги,
    а какието проценты из них.
    Так что я за ристер. =) =) =)
    Просто надо еще на что обращать внимание. Если вас просят
    заключить эту страховку, ну скажем, на 25 евро в монат, а вы к
    тому же не работаете, то тут просто страховщик хочет срубить
    побольше провизиона.
    Повторюсь.... минимальное, это 6 с копейками.


    Да еще....
    Цулаги к вам на счет заходят годом позже. =)


    Так что решать каждому самому... надо ему это или нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя future

    ты на молдых ругаешься, а сам не лучше выражаешься :rolleyes:


    М-да не хорошо получилось... ;(
    Хотел как лутче, а получилось как всегда... ;( Но я там в конце уже извенился. =) Кстати, мнения своего не навязываю, а высказываю =).
    Теперь в отношении Provision.
    Может у тебя особая модель. Но не каждый имеет такую возможность.
    Вот что пишут на немецких страницах:


    Verkaufs-Provisionen mindern Rendite
    Rendite-Falle Zillmerung
    (Das folgende Beispiel vereinfacht aus Verstдndnisgrьnden den Ablauf.
    Es gilt fьr Versicherungs-Gesellschaften mit AuЯendienst -
    es gilt nicht fьr Direktanbieter, die keine Provisionen an Vermittler zahlen.)


    Sie schlieЯen eine langlaufende Fonds-Police ab. Die Versicherungs-Gesellschaft richtet ein Versicherungs-Konto fьr den Vertrag ein. Zahlen Sie den ersten Monats-Beitrag, erhдlt der nette VersicherungsVerkдufer, der Ihnen zu dem AbschluЯ geraten hat, zum Beispiel 3.000 EURO Provision. Das ist kein Druckfehler! 3.000 EURO Provision.
    (Variiert je nach Gesellschaft, Stellung des Verkдufers, Laufzeit des Vertrages und Hцhe des Beitrages - bei kurzen Laufzeiten und geringem Monatsbeitrag ist die Provision entsprechend geringer.)


    Die Provision zahlt der Versicherungs-Kunde, also Sie.


    Weil aber kein Versicherungs-Kunde bereit wдre, 3.000 EURO fьr die Vermittlung einer Lebensversicherung zu bezahlen, bucht die Versicherungs-Gesellschaft direkt nach Vertrags-AbschluЯ 3.000 EURO Schulden auf Ihr Versicherungs-Konto. Dieses Geld gibt sie dem Verkдufer als Provision. Allerdings holt sie sich dieses Geld von Ihnen, dem Kunden, zurьck, sobald Sie die Beitrдge zahlen.
    AuЯerdem bucht die Versicherungs-Gesellschaft die Kosten fьr die Einrichtung und die Verwaltung des Vertrages als Schulden auf Ihr Versicherungs-Konto. Dieses Verfahren nennt man »Zillmerung« (nach seinem "Erfinder" Zillmer).


    Ihre ersten Beitrдge werden dazu verwendet, diese Schulden bei der Versicherungs-Gesellschaft zu tilgen. Sie, der Kunde, zahlen natьrlich alle Kosten: Die Verwaltungs-Kosten genau so wie die Provision, die der Verkдufer fьr die Vermittlung bekommt.


    Der Verkдufer erzдhlt davon ... nichts.



    Hдtten Sie das gedacht?
    Sie schlieЯen eine fondsgebundene Rentenversicherung ab und dann haben Sie nach der Unterschrift auf einmal ein paar Tausend EURO Schulden bei der Versicherungs-Gesellschaft!


    Der Verkдufer hat von kostenloser Beratung gesprochen. Und jetzt zahlen Sie ihm ein paar Tausend EURO 'Beratungs-Honorar'.






    Beispiel fьr den Konto-Verlauf einer Fonds-Police
    bei einer Versicherungs-Gesellschaft



    Buchungs-Vorgang Betrag Kontostand
    Kontoerцffnung Provision fьr Vermittler - 3.000 EURO - 3.000 EURO
    Verwaltungskosten Einrichtung des Vertrages - 500 EURO - 3.500 EURO
    1. Monat Kosten fьr den Versicherungsschutz - 25 EURO - 3.525 EURO
    laufende Verwaltungskosten der Versicherungs-Gesellschaft - 50 EURO - 3.575 EURO
    Beitrag des Kunden 250 EURO - 3.325 EURO
    2. Monat Kosten fьr den Versicherungsschutz - 25 EURO - 3.350 EURO
    laufende Verwaltungskosten der Versicherungs-Gesellschaft - 50 EURO - 3.400 EURO
    Beitrag des Kunden 250 EURO - 3.150 EURO
    und so weiter
    21. Monat Kosten fьr den Versicherungsschutz - 25 EURO - 200 EURO
    laufende Verwaltungskosten der Versicherungs-Gesellschaft - 50 EURO - 250 EURO
    Beitrag des Kunden 250 EURO 0 EURO
    Vereinfachte Modell-Rechnung. Tatsдchlich variieren die Kosten fьr Verwaltung und Versicherungsschutz.



    Erst ab dem 22. Monat ist das Versicherungs-Konto in diesem Beispiel im Plus, das heiЯt als Versicherungs-Kunde hдtten Sie erst jetzt ein Guthaben bei dieser Versicherungs-Gesellschaft!


    P. S. Чтобы не накалять обстановку, из темы удаляюсь :rolleyes:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • да ладно Адик, оставайся ничего особенного ты не сказал.. :)


    по теме:
    пару лет назад когда это только начиналось сделал я себе ристер.. потом
    подумал 6 месяцев, да и кюндиговал ее нафиг,


    благо можно когда хочеш кюндиговать и получил все внесенные деньги назад.. :P


  • да здесь и так всё ясно, просто у нас тут спор завязался, вот и получилось, что пришлось ответить, хотя это совершенно не по этой теме было.


    Прошу прошения, больше не буду :rolleyes:

  • ?(
    а вы задумывались над своем светлом будущем и о дотациях
    по линии государства &


    __________________

  • Здесь высказывается по Riester Rente. председатель Bund der Sparer e.V. г-н Херман. Говорится о том, как банки и страховые фирмы обманывают нас:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да конечно лутше в дом вложить.
    А про кредит что я там банку подарю, а мне кокая разница, подарю я эти денги ,банку или буди за квартиру плотить

  • вот такую вырезку из "Контакта" приложу


    вот наглые люди


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • tronik
    "Но сколько лет так будет продолжаться не знает никто. Законы меняются каждый год."


    Закон обратной силы не имеет!!! И то, что было предусмотрено законом на момент подписания, изменится потом не может.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikber ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vikber
    Нет и не будет идеальных законов, с которыми мы согласились во всём. Даже если он одному подходит на все 100%, то другому нет. Поэтому, приходится выбирать. Но думаю, что на сегодняшний день, Риста наилучшая програма из всех существующих, во всяком случае на сколько я знаю. Если кто то знает лучший вариант, готов с удовольствием выслушать и даже заключить антраг, т.к. сам хочу заключить Ристу и только в фонд программы. У меня каждый месяц около 100 EU улетает на всякую мелочную ерунду, без которой я могу вполне обойтись, так почему же не отложить себе к старости?! Если я на сегодняшний день могу ещё где то заработать по чёрному, т.к. по белому нигде не берут, то в 65 лет, здоровье не позволит подзаработать физически.


    P.S. Если кто то сможет предложить что то выгодней чем Риста, пишите на маил:
    vik-ber@mail.ru


    Давно страховщиком работаешь?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • vikber


    Первое и последнее предупреждение. Реклама в разделе и форуме не разрешается.
    троник

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Давно страховщиком работаешь?[/quote]


    Я страховщиком не работаю, просто сам хочу сделать Ристу, но пока собираю информацию, т.к. сам не раз обжигался на страховках, может кто то предложит что то дельное, т.к. страрость уже не за горами.


    P.S. Если моё мнение приняли за рекламу, извеняюсь и чем предупреждать, лучше бы предложили мне что то, я бы заключил с Вами антраг.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikber ().

  • .....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Фигня какая-та. Не получилось скопировать....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя vikber
    tronik
    "Но сколько лет так будет продолжаться не знает никто. Законы меняются каждый год."


    Закон обратной силы не имеет!!! И то, что было предусмотрено законом на момент подписания, изменится потом не может.


    Закон обратной силы не имеет =)
    То, что подписано и не изменится.
    =)
    Там ничего конкретного не подписано.
    Только суммы перечислений в настоящий момент, а также то , что гарантирует страховка до следующего изменения закона.
    Об возможном изменении закона предупреждают с самого начала и гарантия действует только в ближайшие пару лет.
    Конечно в ближайшие годы закон изменяться в худшую сторону не будет. Это отпугнет потенциальных клиентов.
    Кроме того нигде не гарантировано, что не изменится закон о социальной помощи и "Грундзихерунг им алтер" и накопленный капитал вдруг не будет учтен при начислении этой помощи. Кроме того никто не гарантирует , что эти законы будут вообще отменены и будут придуманы другие.
    Согласен, что как правило стараются все изменения проводить так, чтобы не обижать людей, которые им когда-то поверили.
    Но 100% гарантии нет. Кроме того правило относительно " закон обратной силы не имеет" можно применить для тех , кто уже получает ристерренте. Для них все изменения любых законов не должны отразиться на их кошельке.
    Но если человек находится в стадии накопления и пенсию не получает, то гарантии достаточно расплывчаты.
    -------------
    Я не оспариваю всю идею в целом
    Ристерренте возможно может быть интересна для тех людей, которые лет через 10 достигают пенсионного возраста и они знают, что пенсию они уже не заработают.
    Возможно, что пара десятков евро к социальной помощи в старости им не помешает.

    Мы все умрем. Но это не точно.