Скромные рецепты от Isoba

  • isob,
    почему тема исчерпала себя ?
    я думаю многие расстроятся если ты больше не будешь выставлять свои рецепты.


    По твоим рецептам получается всё такое ВКУСНОЕ.
    очень жаль этот рецепт был последний.




    спасибо тебе за твои рецепты. :mil1:

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    ...
    PS: Хочу заметить что это был последний рецепт от меня. Ввиду того что тема себя полностью исчерпала и стала непопулярной среди народа, прошу модератора убрать её с важных. Кому всё же интересно когда - никогда взглянуть на неё, можете сообщить мне телеграммой ... и я направлю вас по нужному адресу =)
    Изоб :)


    Назову тебя редиской и извиняться не буду. Или даже Жмотом! И извеняться все-равно не буду за это!
    Это получается, что ты своими прекрасными рецептами нас заманил, а потом ручкой машешь. И хочешь сказать, что сам будешь есть те вкуснятины, что готовить умеешь и с народом рецептами не поделешься?!?
    Я, вот, например, терпеть не могу рыбу, ну не люблю я ее совсем. Но, прочитав твой рецепт про сунгудай, я сделала это блюдо и сама же ела эту рыбу больше всех моих домочадцев, за уши оттянуть не могли.
    А теперь получается, что ты просто зазнался и не хочешь делиться с народом своими секретами в приготовлении самых наивкуснейших блюд.


    Обидел!

  • Юр !!! Ты ето брось рецепты отличные у тебя , на мой взгляд как модератора , оформление на высшем уровне !!! продолжай и не думай о том что тема исчерпала себя , я знаю , ты ещё много раз нас порадуешь своим мастерством приготовления блюд . С наступаюшим тебя Рождеством !!!

  • Во блин, рецепты такие фиг где найдёшь, так сказать, всё чисто по домашнему, плюс пошагово, плюс фотки.. Всё великолепно! Постоянно слежу за обновлениями и каждый рецепт читаю во первых просто ради его занимательного повествования. Продолжай в том же духе!

  • ISOB Юра у всех тем бывают и взлёты и падения,не обращай внимания,продолжай в таком же духе!!!Народ доволен! что хочешь что бы мы одно и тоже готовили без тебя?
    вот к тебе вопрос как ты яйца варишь что бы они не лопались?я уже и соли в воды сыпал,и иголкой дырычки прокалывал...
    если в воду соли насыпать заметил меньше яиц лопаются,но лопаются,а дырочки делать,то вода попадает и когда яйцо очищаешь то в нём вода стоит,как лучьше?

  • Приятно видеть что тема моя хоть и не по самой теме, но в принципе ожила. Я уже говорил как то, что мне приятны будут как и хорошие отзывы о моих любительских рецептах так и негативные. А молчание просто убивает. Так же мне очень например интересно было узнать как у кого получились помидоры солёные. Только Олег один ответил … да и то ради приличия. Спасибо конечно ему. А мне были интересны кое какие подробности. Я ведь такие помидоры солил не раз. Но в этот раз можно сказать сделал открытие. Открытие в том что весь помидор и что самое важное шкурка от каждого просолилась так, что её можно было есть, не выбрасывая как обычно. Такого просто никогда не бывало. А это очень важно, ввиду того что помидоры как все знают здесь в Германии в магазинах никакие. А теперь в связи с этим моим достижением получается что для такого соления можно брать любые помидоры … даже самые дешёвые. И результат их засола превзойдёт все ожидания.
    Но почему они у меня вышли в этот раз такие полностью съедобные … я не понял до конца. Есть предположение, что раньше когда я заливал помидоры рассолом, то я оставлял банки открытыми от пару дней до недели, накрыв их только марлей … а потом закрывал. А сейчас спонтанно вычитав в инете один рецепт (кстати точно такой как мой) узнал что хозяйка его закрывает банки сразу же капроновыми крышками. Может быть в этом был секрет? Видите я хотел с вами посоветоваться и в ответ была тишина. А что мне было думать? Только то что никто на самом деле не солил помидоры по моему рецепту.
    Общение в моей теме и учение друг друга вполне приемлемо для меня. Это будет всем только на пользу. Только не язвительные нравоучения … как это делает некто ...
    Спасибо всем за добрые отзывы. Будем надеяться что пиар мой удался. :rolleyes: А по сему подарок всем от меня к нашему рождеству. Правда сомневаюсь что вы успеете его сделать. Но к старому новому году это точно. :)




    Домашняя украинская колбаса.

    С рождеством всех!!!


    Ну вот наконец-то я и осуществил то, что обещал уже давно. А именно. Показал как мы делаем домашнюю колбасу.
    Но и этот показ чуть не оказался на грани срыва. Дело в том что мы при переезде потеряли незаменимое моё самопальное колечко,
    на которое нужно натягивать кишку и потом сквозь него проталкивать
    подготовленное мясо. Но мы нашли выход из положения
    воспользовавшись маленьким немецким шампуром, на конце
    которого имеется небольшое колечко.
    Позже конечно я сделаю правильное колечко ... когда найду подходящий материал. А пока что мы с вами будем
    довольствоваться тем, что удалось найти. Жена конечно сильно намучилась с этим неудобным и маленьким кольцом.
    Если кто то из вас всё же решиться сделать такую колбасу, то позаботесь сначала о том чтобы изготовить такое кольцо.
    Сделать его можно из сталистой нержавеющей проволоки толщиной в 1 мм и более. Незабудьте сделать в этом приспособлении
    также удобный держатель для пальцев. Идеально, нужно делать кольцо диаметром 3.5 - 4см.


    Итак как я говорил выше, жена моя несмотря на мои предупреждения сообщить мне когда она будет делать домашнюю колбасу,
    не сделала этого ... я всё же успел запечатлеть самое главное из всего этого процесса.
    Мясо для домашней колбасы нужно использовать только сырое и свиное. И оно должно быть вперемежку с мясом и салом.
    Мы взяли в этот раз 1 кг.свинного живота (это такой кусок мяса, где сверху прослойка мяса, а снизу сало ... корейку из такого ещё делают) и жена добавила к этому куску отдельно ещё пол кило свинины. Значит так ... мясо это всё хорошо вымыли, потом мелко, примерно по 1 см порезали. Затем посолили и поперчили его чёрным молотым перцем, выдавили также туда примерно с головку чеснока ... и отложили пока в сторону.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Теперь достали кишки с холодильника штук 10, вымыли их и приготовились делать из них колбасу. Кишку перво наперво нужно
    завязать узлом с одного конца. Затем натянув её на кольцо начинаем проталкивать фарш сквозь это кольцо,также продавливая время от времени аккуратно фарш к концу кишки. Когда кишка у вас будет полна, завязываем её также узлом. Заметьте, кишка может у вас порваться ... тогда её нужно увы выбросить, предварительно выдавив конечно из него то мясо, которое вы успели уже в неё натолкать. Терпение скажу вам - это главное качество которое вам понадобиться для приготовления этого блюда.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Когда фарша у вас уже не останется и все колбасы будут у вас завязаны с обеих сторон ... кричите УРА!!! и подготовьте иголку, чтобы проткнуть ею потом ваши подготовленные кольца колбасы с обеих сторон раз по 15 с каждой. Это нужно для того чтобы колбаса потом не лопнула при кипении.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Затем кипятим в кастрюле воду, солим её обильно и бросаем туда колбаски. Затем закрываем крышкой, делаем меньше температуру и оставляем кипеть на 30 минут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По истечении этого времени, аккуратно вылавливаем всю колбасу из кастрюли и оставляем её остывать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ну вот и всё в принципе. На этом этапе можно колбасу заготавливать впрок, поместив её в холодильник.
    Мы поместили почти всю,заготовив таким образом её впрок на наше рождество и на день варение доци ...


    оставив только 2 колечка на Новый Год.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И эти два колечка продолжаем "мучить" дальше. Для этого разогреваем на сковороде подсолнечное масло и обжариваем их, переодически переворачивая.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Жарим примерно до такой кандиции.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Затем помещаем их на чистую тарелочку и режем на кусочки, примерно по 1.5 см толщиной.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот и всё. Скажу вам много работы с этой колбасой, но она потом себя с лихвой оправдает. Очень вкусная вещь. Домашняя, да ещё и колбаса не может быть не вкусной.
    Удачи вам в её приготовлении.


    Татоша лопаются яйца и у меня. Но меньше всего они лопаются (часто бывает и вообще не лопаются) когда я в кипящую воду их сначала на столовой ложке резко опускаю пару раз, приучая как бы к кипятку. ... а потом уж ложу на дно. Попробуй так.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Хто тоби казав шо твия тима ни кому не треба.Иж чого надумау...побьем!
    По поводу колбаски тоже слюньки пустил,где кишочки урвал?

  • Цитата

    Со слов пользователя kescha13


    По поводу колбаски тоже слюньки пустил,где кишочки урвал?


    Я тоже хотела спросить "Откуда кишочки?", где их в Германии приобрести можно?

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A


    Я тоже хотела спросить "Откуда кишочки?", где их в Германии приобрести можно?


    есть такой магазин для оптовой продажи ресторанам, пекарням и т.д., там всяких разных кишок для колбас море: и натуральных, и исскуственных, на любой вкус. Кроме того, там специи дешевле, чем где либо. Правда упаковки большие, но можно что-нибудь придумать, в складчину к примеру купить.
    только этот магазин надо найти....
    у нас к примеру он находится рядом с бойней.

  • да на любом фляйшерайе можно купить швейнедарм, и уже помытые и продезенфецированные

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • А мы такие колбаски ещё дома в Киргизии делали. =)
    А ещё, если колбаски делались, чтобы сразу есть, в них добавлялась картошка, вкуснятинка была неописуемая. =)
    Кишки кстати можно у любого мясника заказать.

  • меньше всего лопаются яйца если они 2-3 дня в холодильнике полежат.Яйца ложу в кастрюльку,заливаю холодной водой.Только теперь на плиту.
    после закипания-----3 мин(в мешочек),--------7-9мин (в крутую,как для салатов) вынимаем.
    перепробывали много способов , идеальных нет!
    но этот самый лучший



    успехов

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    Юр это что получается всё вместе 1,5 кг мяса на колбасу? 1кг и потом ещё 0,5кг?


    Татоша , да точно. 1 кг свинины с салом и пол кило свинины чистой без сала. Скажу что по количеству колбас этот мизер в 1.5 кг себя оправдывает.


    Лена не сыпь мне соль на память X( Именно я и помню своей бабки
    домашнюю колбасу со свежины с картошкой из печи. Этот запах так и врезался мне в память. А ведь было мне тогда только 4 года. Вот мечтаю тоже сделать такую с картошкой. Только если делать с картошкой, то кишка такая уже не пойдёт. Нужна толще.


    Те кишки что на фото, это были последние с Украины.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • ISOB


    Спасибо тебе за рецепты, твой вклад очень большой, ты только посмотри посещаемость этого раздела, многие смотрят и готовят по твоим рецептам, но не все отписываются здесь. Я лично Сугундай попробовал сделать и даже получилось, теперь даже друзья спрашивают если намечается гулянка, будит-ли Сугундай?! =)


    Так что продолжай в том же духе, дай тебе Бог здоровья!

  • вот только с фляйшерая приехал кишки с которой братвурст делают содрали 60 копеек за два метра но дали около 3 метров 8o,как и сказал что уже готовая чистить не надо,екстра спросил,ща колбасу начну делать =)