Шашлык!!!!

  • мои мангал, толщина 1,5мм, пользуюсь третии год, назиму даже в гараж не занашу, вместимость 13 шампуров, покупал за 35 евро.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Уралец
    мелковат однако мяско горит наверно



    нет, я доволен, если будет погода то на выходные обязательно буду жарить шашлык, и зделаю фото.

  • всем привет!
    а куда пропал чел тот что дипломат засветил?
    видать не его фотки а с инета! я бы прикупил такой! может кто может такой сделать плачу за такой 60-80 евро !

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    мои мангал, толщина 1,5мм, пользуюсь третии год, назиму даже в гараж не занашу, вместимость 13 шампуров, покупал за 35 евро.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У меня такой же мангал в бараний рог скрутило, метал у тонковат,
    да и от углей он низковат в общем г.....о! А то что у тебя он в таком состояни (ХОРОШЕМ) навернека редко жаришь шашлыки.
    НЕ В ОБИДУ!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    Вот уже на протяжении последних трех лет делаю шашлык с индюка, хочу сказать одно любое мясо можно зделать вкусно надо только душу влкладывать в маринат


    Вот тоже зимний шашлык


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    колись как душу вложить в маринад, а если серьёзно рецептик можно у меня проблеммы с поджелудочной из свенины нельзя шашлык, а так хочется ;(

  • sergey78 , да каккие обиды, шашлык жарю раза три в месяц, вот и вчерашнии дена прошел успешно, а насчет что мелковат я бы несказал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    а ето почти готов., вкусныи получился скажу я вам.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Уралец, и ничего не подгорает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • weter71
    Нормальный мангал у тебя, в самый раз. :ok: Почему Уралец решил что горит шашлык? Да по тому, что в глубокий мангал загружают больше углей, и если мясо будет ближе к такому количеству углей, оно будет подгорать. Но никому почему-то в голову не пришло, что ближе к углям - меньше углей надо засыпать, всего-то. Отсюда экономия, при меньшем расходе углей хорошо прожаренное мясо, и мангал у тебя поэтому не повело, не так сильно раскаляется. 8)
    Правельное использование мангала, проверено годами. Имею два. Один глубокий, второй мелкий.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Мелкий для шашлыка, глубокий для обжарки овощей на огне. Есть такое кавказкое блюдо. На шампуры надевают баклажаны, помидоры, паприку, и обжигают на огне до черноты. Затем чистят, моют, ложат в кастрюлю, добовляют соли и ещо минут 20 томят на тех же углях. накладывать на тарелку поварёжкой и добовлять кусочек сливочного масла. Вкюссс спсыфический вай-вай. :ok:

  • U: U: ну наконец то и я купил мангал...Байкал.. что искал! вроде и нетак чтобы и дорогой был,118? 6 шампуров,2 грильроста U: поидеи одна сним ,роста, пришлось с другой упаковки ..доложить.. U: железа 2мм ну завтра опробуем его.... покупал в макс баре седня........ всех с наступающей пасхой!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    походу русак какойто идею подкинул,там даже рецепты на бумажке написаны как щащлык делать....... U: прикольно то что нижнюю часть можно опускать выше или ниже ну там где угли лежат...........


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    U: U: ну наконец то и я купил мангал...Байкал.. что искал! вроде и нетак чтобы и дорогой был,118? 6 шампуров,2 грильроста U: поидеи одна сним ,роста, пришлось с другой упаковки ..доложить.. U: железа 2мм ну завтра опробуем его....


    ... вот он в действии:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Я его в том году приметил, до осени ждал пока цена на 30% упала.
    Попробовал рецепт от "Барсука", разделил на две части в одну часть кроме всего добавил томат пасту и за час до ... уксус Российский, столовая ложка на кг. мяса. Оба варианта получились сочные, мягкие, но лично для меня с уксусом это что-то, я его такой из детства(у нас в парке такой жарили) помню и всегда делал с уксусом, а тут тему почитал, решил попробовать. Правда вкусно! Но тут такое дело, видимо нет оптимального ретцепта чтобы всем нравилось, у меня ассоциации шашлыка только с уксусом, так привык ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Konfuzi ().

  • Ето( извращение ),делается все как обычно.Толко всторону уксус, томатныйсок,кефир.Посыпаем крахмал тщателно все перемешиваем.Примерно за час два перед грилем добавляем кипяченой воды и опять все перемешиваем.Вкус обалденный,но лутше испробовать.Я обычно беру брюшину,для гриля.